Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Иваньшина Ольга Сергеевна

Страхи из детства.

Панический страх, который появляется у детей, связан с факторами, которые в реальности не несут опасности. Виной тому слаборазвитое логическое мышление, а также богатая фантазия, свойственной всем дошкольникам. Детская психика хрупкая и неустойчивая. В современном мире это потенциально опасно. Застенчивый и миролюбивый ребенок может стать случайным свидетелем несчастного случая (ДТП, пожар, агрессия собак, насилие взрослых и т.д.) и это станет причиной зарождения страха. Нельзя пренебрегать боязнью детей. Родители должны быть осторожны и бдительны.

Иваньшина Ольга Сергеевна

Современные дети или как избежать проблем в воспитании.

Современные дети сейчас:

1. Самолюбивы
2. Неусидчивы
3. Гиперактивны
4. Слабо концентрируются
5. Непослушны

Они находят себя в искусстве. Это танцы, спорт, музыка, кружки, увлечения с более интеллектуальным оттенком. Они используют интернет, компьютер, планшет для своих увлечений. Развивая в себе фотографа, дизайнера, журналиста, писателя и т.д. Но, несмотря на все, существуют проблемы воспитания современных детей. Можно выделить две основные проблемы воспитания детей: нехватка времени у родителей и зависимость детей от современной техники.

Иваньшина Ольга Сергеевна

Как воспитать успешного и уверенного человека.

Японец масару ибука - разносторонний и очень одаренный человек. Серьезный бизнесмен и один из основателей Sony, он глубоко занимался детской психологией и педагогикой и создал уникальную методику раннего развития детей "После Трех уже Поздно".

Иваньшина Ольга Сергеевна

Как воспитать мальчика настоящим мужчиной.

 

Как воспитать мальчика настоящим мужчиной, если в семье нет достойного примера.

С самого детства мы рисуем для себя четкую картинку счастливой семьи – жена, муж и дети. Никто не хочет в одиночестве дожидаться старости или воспитывать ребенка без отца.

Жаль, но статистика полностью рушит эту идеальную картинку.

Иваньшина Ольга Сергеевна

Как нельзя мотивировать своих детей.

Факты воспитательного процесса, которые необходимо учитывать!