Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Куприянская Тамара Петровна

Семинар-практикум для родителей по познавательно-исследовательской деятельности

В дошкольном воспитании экспериментирование является тем методом обучения, который позволяет ребенку моделировать в своем сознании картину мира, основанную на собственных наблюдениях, опытах, установлении взаимозависимостей, закономерностей.

Куприянская Тамара Петровна

«Технология взаимодействия воспитателя с родителями воспитанников» (из опыта работы)

Изменения, происходящие сегодня в сфере дошкольного образования, направлены, прежде всего, на улучшение его качества. Оно, в свою очередь, во многом зависит от согласованности действий семьи и ДОУ.

Куприянская Тамара Петровна

Доклад на тему: «Формирование основ экологической культуры у детей дошкольного возраста»

Охрана окружающей среды, разумное отношение к природе стали настоящей проблемой века. А воспитание у детей дошкольного возраста ответственности за судьбу природы родного края, привлечение ребят к посильной помощи в ее охране – одна из актуальных задач сегодняшнего дня.

Куприянская Тамара Петровна

Консультация для родителей «Толерантность в разрешении конфликтов»

          Люди порой, забывают  о связи между чувствами и рассудком, о терпении друг к другу, об умении и необходимости достойно переживать не только радость, счастье, но и боль, горе, страдание, о том, что чужой боли не бывает. Чтобы воспитать ребенка толерантным, необходимо учитывать то, что дети – зеркало отношений и характеров родителей.

Куприянская Тамара Петровна

Родительское собрание «Поговорим о толерантности» Консультация «Воспитание основ толерантности у дошкольников»

Семья является хранителем нравов и обычаев, семейных традиций, которые играют немаловажную роль в формировании нравственного состояния  и облика человека. Важно всё, начиная с самых незначительных и порой незаметных поступков самих родителей, их отношений между собой, между старшими и младшими детьми. Ведь дети  по натуре своей искренни, доверчивы, поэтому уже сейчас нужно посеять  в их сердца семена доброты и понимания.  

Куприянская Тамара Петровна

Родительское собрание "Как воспитать толерантного ребенка?" Представление программы дополнительного образования «Дом, в котором живет Уважение»

Задача педагогов,  родителей, социума – ориентироваться на доминанту воспитания души ребенка, направленную на творение его психологического здоровья и эмоционального благополучия. Толерантность зарождается с любви к своей семье, своим близким. Это корни, связывающие его с родным домом и ближайшим окружением.