Внеурочная деятельность

Сивец Екатерина Михайловна
Все свое свободное время в стенах школы я стараюсь посвящать учащимся: организую творческие кружки, провожу беседы, консультации, обучаю новым возможностям компьютерных программ. С материалами некоторых из них я решила поделиться с Вами, мой уважаемый Посетитель!

В 2012-2013 учебном году я предложила учащимся кружок "Волшебство из бумаги". Программа кружка в разделе "Авторские программы, кружки. Учащимся очень понравилось, а вам я предлагаю посмотреть наши работы:

Кстати! За флаги России и ОСОШ в декабре мы получили 2 место в городском конкурсе "Овеянные славою флаг и герб"!


В ноябре-декабре 2012 года мы с учащимися и коллегами проводили акцию "Возьми ответственность с собой" в рамках городского конкурса "Наш стиль жизни". Подготовленные учащимися буклеты мы раздавали посетителям ТК "Сосна", сопровождая разъяснениями и советами:

          

Отчет по акции можно посмотреть в презентации - "Возьми ответственность с собой"

В данной номинации конкурса учащиеся МКОУ ОСОШ заняли 2 место и были награждены дипломом, комплектом футболок и кепок, а также билетами в крытый каток "Витязь".


В детстве я научилась играть на ложках, играла в небольшом ансамбле ложкарей. Став учителем, я предложила ученикам научиться игре. И у нас получилось! Я обучила многих детей, но больше всего мне запомнились мои 5В и 6Б классы Назарбаев Интеллектуальной школы. Мы научились играть и подготовили номер для выступления перед мамами на 8 марта всего за одну неделю! Смотрите, что у нас получилось:

http://nsportal.ru/user/110669/video


Во время работы в Назарбаев Интеллектуальной школе химико-биологического направления города Усть-Каменогорск я вела летопись своих классов, в которую вошли все знаменательные события за учебный год. Всю летопись выложить не получается из-за больших размеров, однако я покажу вам несколько снимков.


Помимо уроков информатики в основных и старших классах, я вела уроки в начальной ступени и классах предшкольной подготовки. В них занятия сводились в основном к развитию у детей логического мышления. Для реализации данной задачи мной была составлена рабочая тетрадь с логическими заданиями.

Для тех, кому интересно данное направление, предлагаю свои материалы:

          

Полная версия рабочей тетради - "Развитие логического мышления"


Еще одной моей работой является красочный сборник задач по математике для начальной школы. "Космические приключения Ниши" - это сборник заданий, разработанный группой детей. Моей же задачей было все это оформить красиво и интересно. 

               

Полная версия сборника