Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Сазонова Любовь Владимировна

Возрастные особенности детей от 3 до 4 лет

В этот период у малыша появляется множество вопросов относительно окружающего его мира. Ребенок начинает интересоваться абсолютно всем, что происходит вокруг, задавать родителям кучу вопросов. Память детей в этот период образная, запоминаются в основном только яркие моменты, эмоционально окрашенные и связанные с какой-то деятельностью малыша. При этом эпизоды, в которых ребенок непосредственно участвовал, запоминаются ему на довольно длительное время. Внимание ребенка не концентрируется подолгу на одном предмете или человеке, а довольно рассеянным образом перемещается с одного на другое.

Сазонова Любовь Владимировна

Итоговое родительское собрание в средней группе с использованием ИКТ - технологии

Время идет, что- то забывается, что- то навсегда остается в нашей памяти. Пусть  в нашей  памяти  остаются  только  самые  лучшие  моменты нашей дошкольной  интересной  жизни.  Давайте вместе с вами посмотрим презентацию и  вспомним, какие  праздники, занятия,  веселые игры,  прогулки  были у нас. Увидим  какими были  наши  дети  малышами и  как они выросли!  И как интересно они проводили время в нашем детском саду.

Сазонова Любовь Владимировна

Родительское собрание в начале учебного года во второй младшей группе в форме проведения " Круглый стол" .

Семья и детский сад не могут заменить друг друга, у каждого - свои функции, свои методы воспитания. Нужно научиться взаимодействовать друг с другом в интересах ребенка.

 В основе взаимодействия лежит  сотрудничество - это общение на равных, где никому не принадлежит привилегия указывать, контролировать и оценивать.

Важно быть вместе и идти в одном направлении!