Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Бутова Ольга Александровна

"Сказка про капельку"

Сказка про Капельку - это краткий и понятный рассказ о круговороте воды в природе. Доступный для понимания детям дошкольного возраста.

Бутова Ольга Александровна

Памятка родителям о дорожной безопасности

Безопасности детей на дороге необходимо уделять большое внимание. Дорожно-транспортное происшествие – это трагедия, и в этом случае «личный» опыт ребенка недопустим и должен быть заменен на опыт, накопленный обществом. Поэтому так важно обучение детей поведению на улице с учетом их психологических и физиологических особенностей Дети не всегда могут правильно оценить мгновенно меняющуюся обстановку на дороге, часто завышают свои возможности.

Бутова Ольга Александровна

Игры для всестороннего развития

Игра это  ведущая деятельность детей. Без игры не проходит и день. Предлагаю несколько вариантов игр, которые понравятся и вам и детям.

Бутова Ольга Александровна

Игровое пособие по экологическому воспитанию для детей 3-6 лет "Путешествие в сказочные времена года"

Зачем детям сказки? Есть подозрения, что сказки нужны не только детям, но и взрослым, ведь сказка - это предложение окунуться в иной мир, встретиться с интересными персонажами, успеть полюбить положительных героев и испытать негодование к отрицательным. В этих сказках отсутствует прямое нравоучение, она учит не навязчиво.

Бутова Ольга Александровна

"Как помочь ребенку привыкнуть к детскому саду?"

Из привычного мира семьи малыши попадают в совершенно новые условия детской среды. Поэтому вполне понятно, почему дети с первых дней посещения детского сада плачут, тяжело переживают разлуку с мамой. Задача взрослых - помочь им справиться со своими страхами.