Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Консультация для родителей. 07.03.2021г.

Международный женский день – важный и всеми любимый праздник. 8 марта – это день, когда по всей стране разом пустеют цветочные магазины. Причем, вопросов «кого поздравлять и почему?» обычно не возникает. Но у этого праздника есть богатая история и отмечают его по-разному.....

23 февраля 2021г.

День защитника Отечества считается праздником воинов - настоящих, нынешних и будущих.Из истории мы узнаем, что начало празднику положило сражение под Нарвой и Псковом в феврале 1918 г., в котором воины молодой советской республики противостояли немецким войскам.

Консультация для родителей. "1 июня- День защиты детей". 31.05.2020г.

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать детей и их права. Счастливое и безопасное детство должно быть у всех, чтобы дети могли учиться, заниматься любимым делом в благоприятной доброжелательной обстановке и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Советы для родителей - как учить стихи!. 22.04.2020г.

В период самоизоляции родители сталкиваются с трудностями самостоятельно с детьми разучивать стихотворения. Здесь мы, как воспитатели, проводим работу с родителями, даём им рекомендации и советы как разучивать стихотворения с детьми.

Будте здоровы.

#Сидите дома.

Консультация для родителей . - "Воспитание усидчивости". 22.04.2020г.

Консультация для родителей в период самоизоляции. "Воспитание усидчивости".

В период самоизоляции трудно не только воспитателем, но и детям и их родителям. Дети привыкли в детском саду к активному образу жизни, к частой смене деятельности. А сейчас они находятся дома. Ограничены в общении с друзьями и воспитателями. И поэтому мы даём консультацию для родителей "Воспитание усидчивости", что бы они могли продолжать образовательный процесс в домашних условиях.

   Будте здоровы.

 #Сидите дома.

 


 

Консультация для родителей "Семья и семейные ценности". 15.05.2020г.

Что такое для человека семья? Слово, которое понятно всем. Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье. Семья – это тыл и фундамент, на котором строится вся жизнь. Все мы рождаемся в семье, а вырастая, создаем свою собственную. Так устроен человек.

Консультация для родителей "Ребёнок и книга". 13.05.2020г.

     Книга — это воспитатель человеческих душ. Малыш растет, а это значит, что каждый день его ждет все больше новых впечатлений, он активно познает мир и совершает множество открытий. Получает все больше разнообразной информации необходимой ему для дальнейшего правильного физического, психического и умственного развития. Новые знания дети получают от окружающих их людей, в первую очередь от родителей, а также из книг.

Советы родителям по домашнему чтению. 30.05.2020г.

Формировать интерес детей к чтению художественной литературы.

Консультация для родителей "Безопасность детей в летний период".30.05.2020г.

 Как родители могут защитить своего ребёнка от опасностей, которые могут подстерегать их  в летний период.

 

Консультация для родителей "Развитие речи детей 3-4 лет". 18.05.2020.

Четвертый год жизни является переходным из раннего детства к дошкольному. Этот период характеризуется стремлением ребёнка к самостоятельности, развитием наглядно-действенного мышления, активным развитием речи.