Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Елена Сергеевна Еременко

Листовки по адаптации

Адаптация -это процесс приспособления к изменившимся условиям, который включает влияние на многие психофизиологические функции растущего организма.Любые перемены - это , несомненно стресс. Малышу важна поддержка и доброжелательное отношение в этот период.

Елена Сергеевна Еременко

Презентация для родителей "Гендерная социализация детей"

Гендерная социализация начинается буквально с момента рождения, когда родители и другие взрослые, определив паспортный пол младенца, начинают обучать его гендерной роли.

Елена Сергеевна Еременко

Консультация для родителей «Психологическая готовность ребенка к обучению в школе»

Семью будущего первоклассника ждут серьезные изменения - ребенок готовится поступить в школу. И во многом успешность ребенка зависит от правильной родительской позиции. Именно в первом классе и дети и родители сдают свой ​​первый экзамен, который может определить всю дальнейшую судьбу ребенка, ведь плохой школьный старт часто становится первопричиной всех будущих неудач.

Елена Сергеевна Еременко

Консультация для родителей «Как игрушки влияют на психику ребенка"

Беспричинные истерики, отдаление от родителей, замкнутость и ночные кошмары — вряд ли эти тревожные симптомы первым делом ассоциируются с детскими игрушками. Однако, если дома и в  детском саду они подобраны неправильно, это приводит к опасным последствиям и даже к задержке в развитии ребенка.  

Елена Сергеевна Еременко

Консультация"Ребенок ломает игрушки"

Дети дошкольного возраста не всегда могут выразить свои потребности словами. Они ориентированы на импульс и движение, в момент которого случается конкретное действие, а опыт

и осознание приходят после.

Елена Сергеевна Еременко

Консультация для родителей "Пять приемов из кинезиологии, чтобы вырастить умницу"

Кинезиология – это перспективное научное направление, синтезирующее в себе знания и методы из многих отраслей наук, таких как медицина, педагогика, психология, коррекционная и специальная педаго

Елена Сергеевна Еременко

Консультация для родителей "Плохих детей не бывает"

 Как сделать дисциплину здоровой, конструктивной? Для этого мамам и папам нужно в первую очередь пересмотреть свои представления о воспитании. В консультации вы найдете несколько рекомендаций как выстроить своё поведение с ребенком для того,чтобы  поведение ребенка  устраивало родителей.

Елена Сергеевна Еременко

Консультация для родителей "Детская дружба"

       Симпатия в дошкольном возрасте очень переменчивы. И еще долго будут оставаться такими. Особенно это свойственно тем детям, которые посещают детский сад и соответственно имеют возможность общаться с большим количеством сверстников. И вот мама с папой замечают: еще некоторое время назад в рассказах про детсадовских приятелей с уст ребенка не сходило одно имя, а сегодня у него уже другой «лучший друг». 

Елена Сергеевна Еременко

Памятки для родителей "Адаптируемся вместе"

Для ваших детей сейчас очень трудный период — адаптация к детскому саду. Мы с Вами заинтересованы, чтобы этот период прошел наиболее успешно и безболезненно. 

Елена Сергеевна Еременко

Консультация для родителей "17 рекомендаций для родителей по адаптации детей к детскому саду"

Ваш малыш пошёл в детский сад, и вы переживаете как он привыкнет к детскому саду? Как ему помочь адаптироваться максимально легко? На все эти вопросы вы сможете найти ответы в этой консультации.

Елена Сергеевна Еременко

Консультация для родителей "Как воспитывать гиперактивного ребенка"

Как воспитывать гиперактивного ребенка на примере мультфильма «Маша и Медвель» и разбираем  эпизоды из мультсериала «Маша и Медведь». Увидим, как Медведю удается справляться с непоседливостью Маши, и какие методы воспитания могут позаимствовать у него родители детей с СДВГ и просто очень активных школьников.

Елена Сергеевна Еременко

Консультация для родителей на тему: «Дефицит родительской любви»

Почти весь опыт жизни в обществе дошкольник приобретает в семейном кругу через подражание старшим. В этом возрасте подражания подкрепляется заостренным желанием ребенка поступать так, как мама, папа или другие члены семьи. Вы все хотите хорошо воспитать своих детей, но одного только желания мало. Для этого нужны знания!

Елена Сергеевна Еременко

Проект социально-психологического сопровождения семей, имеющих детей с ограниченными возможностями.

Цель: содействие родителям детей с ограниченными возможностями в актуализации самопознания, самовоспитания, повышения уровня жизненной компетентности, выработке активной социальной позиции.

Задачи:

Елена Сергеевна Еременко

Консультация «Формирование у детей с ОВЗ позитивного отношения к миру – основополагающий фактор их дальнейшей успешной социализации.»

В  настоящее  время  очень  остро  стоит  вопрос  социализации  детей  с ограниченными  возможностями  здоровья.  Социальным  заказом  государства является  воспитание  активных,  успешных  членов  общества,  умеющих адаптироваться в жизни.