Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Рекомендации для родителей по тематической недели " Театр"

Уважаемые родители!

С 18.03.24 по 22.03.24

Предлагаем Вам с детьми заняться интересной и познавательной деятельностью по теме недели:

«Наш маленький театр».

Для этого рекомендуем вам:

Консультация для родителей «Как развивать мелкую моторику рук у детей раннего возраста»

Актуальной проблемой в наше время становится полноценное развитие детей с дошкольного возраста. Важную роль в успешности интеллектуального и психофизического развития ребёнка является сформированная мелкая моторика.

Консультация для родителей "Какие игрушки нужны ребенку 2-3 лет"

На протяжении всего раннего возраста  ребенок знакомится, усваивает и совершенствует различные предметные действия, учится использовать бытовые предметы, играть с игрушками, а также овладевает речью, что способствует развитию наглядно-образного и символического мышления на следующем возрастном этапе. На третьем году жизни малыш совершенствует освоенные действия с предметами, стремится проявить свою активность, постепенно усложняя игры. Ассортимент необходимых игрушек расширяется, поскольку с развитием ловкости и наглядно-действенного мышления крохе требуются более сложные игрушки.

Консультация для родителей "Адаптация детей раннего возраста к детскому саду"

Детям любого возраста очень непросто начинать посещать детский сад. Каждый из них проходит период адаптации к детскому саду.

Адаптацией принято называть процесс вхождения ребенка в новую среду и привыкание к её условиям.

Консультация для родителей "Развитие связной речи детей в семье"

Умения и навыки связной речи не развиваются спонтанно, и без специального обучения ребёнок не достигнет того уровня развития связной речи, который необходим для полноценного обучения в школе.

Консультация для родителей "Безопасность детей в летний период"

Лето — самое короткое и долгожданное время года для детей и их родителей. Пока есть возможность, хочется успеть всё: вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде, и заняться другими увлекательными делами, на которые зимой никогда не хватает времени. А чтобы летние месяцы не омрачились травмами и болезнями — достаточно соблюдать правила безопасности летом для детей: и взрослым, и, конечно, самим детям. Даже если ваш ребёнок осторожен, всё равно почаще напоминайте ему об основах безопасного поведения летом

Консультация для родителей "Укрепление иммунитета-здоровое поколение"

Сохранение психического здоровья детей дошкольного возраста способствует укреплению иммунитета. Дети, идущие в детсад с радостью, меньше болеют. Иммунитет ребёнка до 5-6 лет хоть и подвергается серьёзным испытаниям, но обязан правильно сформироваться. Чтобы, когда он пойдёт в школу, родителям могли быть спокойнее за его здоровье.

Консультация для родителей "Что такое посткроссинг?.."

Посткроссинг - что это такое?

       В двадцать первом веке люди всё чаще говорят, что никому нет дела до бумажных писем. Быстрые, удобные, но, увы, без эмоциональные эмейлы вытеснили томительное ожидание конверта в почтовом ящике, яркие марки, запах бумаги, долгое написание ответа на несколько страниц. Конечно, время не стоит на месте, но всё же иногда очень хочется окунуться в атмосферу, ассоциирующуюся, прежде всего, со временем, когда в ходу были простые письма.

 Посткроссинг – явление далеко не новое.  Это своеобразный способ международной переписки.

Консультация для родителей: "Игра как средство воспитания дошкольников"

Игра для ребенка — это не просто развлечение или способ занять себя в свободное время. Это серьезная деятельность, которая является первым шагом по освоению норм и правил существования в социальной среде. Игра дает возможность ненавязчиво, в интересной и увлекательной для ребенка форме оказать на него влияние

Консультация для родителей "Экспериментируем с детьми дома"

Детское экспериментирование – это один из ведущих видов деятельности дошкольника. Очевидно, что нет более пытливого исследователя, чем ребёнок. Маленький человек охвачен жаждой познания и освоения огромного нового мира В процессе экспериментирования ребенок получает возможность удовлетворить присущую ему любознательность (почему? зачем? как? что будет, если?), почувствовать себя ученым, исследователем, первооткрывателем.

Консультация для родителей "Роль семьи в формировании ЗОЖ дошкольника"

«Берегите здоровье смолоду!» - эта пословица имеет глубокий смысл. Формирование здорового образа жизни должно начинаться с рождения ребенка для того чтобы у человека уже выработалось осознанное отношение к своему здоровью.

Консультация для родителей "23 февраля-День защитника отечества"

В феврале праздник у военных. 10 февраля 1995 Государственная Дума России приняла федеральный закон «О днях воинской славе России», в котором этот день назван так: «23 февраля- День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германий в 1918г. -День защитника Отечества». Сегодня большинство граждан России склоны рассматривать День защитника Отечества не столько, как годовщину великой победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как день настоящих мужчин. Защитников в широком смысле этого слова.

Сохранение и укрепление здоровья дошкольников.

 Сохранять и улучшать здоровье – огромная каждодневная работа не только детского сада, но и родителей ребенка. Основными факторами, укрепляющими здоровье  детей являются правильное питание, здоровый образ жизни и закаливающие мероприятия, проводимые в детском саду и дома.

Консультация для родителей "Промыслы России".

Знакомство детей с бытом и традициями русского народа имеет важжное значение в нравственном и патриотическом воспитании дошкольников как полноправных граждан Росии.

Консультация для родителей "Режим дня и его значение в жизни ребенка"

Уважаемые родители! Каждый родитель желает, чтобы его ребенок был здоров, весел и правильно развивался. В этом стремлений поможет правильная организация режима дня. 

Консультация для родителей по теме"Зима"

Уважаемые родители! Для успешного развития ребенка, рекомендуем вам побеседовать с ребенком о времени года- зима.

Консультация для родителей на тему "Мебель". Играем вместе с детьми.

Уважаемые родители! На этой неделе мы знакомим детей с мебелью. Дома вы можете продолжить изучение данной темы, если воспользуетесь нашими рекомендациями.

Консультация для родителей "Игрушки в жизни ребенка"

Невозможно представить дошкольное детство без игры и игрушки. Здесь формируются все стороны личности ребенка. Игра- это важное средство умственного воспитания ребенка. В ней умственная активность детей всегда связана с работой воображения, которое проявляется и развивается в поиске средств для выполнения задуманного. 

Консультация для родителей: "Безопасность детей летом".

Вот и настала летняя пора, когда все стремятся за новыми незабываемыми впечатлениями на отдых на дачу, на море или просто в богатый дарами летний лес и на тёплую речку с песчаным берегом.

Развивающие задания для детей младшего дошкольного возраста.

Отличный способ развить и занять ребенка, это предложить ему решать следующие  развивающие задания, которые собраны на данной странице. Все, что понадобится вам для решения заданий, это цветные карандаши.

Страницы