День защиты детей

Ищенко Елена Викторовна

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, занимались любимым делом.

Дистанционно, так как мы находимся в условиях самоизоляции,  мной была организованна акция:"Подари улыбку миру" и выставка рисунков:"Мир детства" 

Акция: "Подари улыбку миру"

У каждого человека своё понимание жизни, потому что все мы разные. Каждый со своими взглядами, интересами, представлениями и правилами жизни. Но все мы одинаково хотим быть счастливы, хотим, чтобы рядом были добрые и приветливые люди, хотим мира и радости. Как сделать нашу жизнь ярче? Что для этого может сделать каждый из нас? Для ответа на эти вопросы мы организовали акцию: «Подари улыбку миру!"

Цель данной акции: Подарить всем позитивное настроение, отвлечь  от серых будней.

Дарите друг другу тепло и улыбки! 
Прощайте обиды, чужие ошибки. 
Улыбка всесильна и стоит награды. 
Всего лишь улыбка — и Вам будут рады!

Выставка рисунков: "Мир детства"

Мир детства глазами ребенка наполнен радужными красками, улыбкой, дружбой, игрой, полетом фантазии и, конечно же, добротой.

Детство - это свет и радость,
Это-песни, это дружба и мечты!
Детство-это краски радуг,
Детство-это я и ты!!!!

Всех с праздником!!!

 

image