Новостная лента

Ищенко Елена Викторовна
9 мая - День Победы!

 

 

Поздравляем с Днём Победы!
День Победы- это святой, самый важный праздник для каждого из нас. Пока мы будем помнить тех, кого сегодня нет с нами, тех, кому мы обязаны за эту победу и светлое небо над головой, мы будем жить мирно и счастливо. С праздником Великой Победы!

 

 

Увлекательная прогулка в осенний лес

 

 

Фотоконкурс "Очарование осени-2021"

 

В нашем детском саду стартовал фотоконкурс "Очарование осени - 2021" Конкурс проходит в трёх номинаиях:

1. Осенний пезаж

2. Осенний букет

3. Осенняяя поделка

                                                                                                                      Вот первые работы...

                   

Акция : "Рисуем Победу"

Шилина Юлия и Емельянова Алиса присоединились к акции "Рисуем Победу"

           

23 февраля - праздник наших пап!

 

Уважаемые папы!
Поздравляем Вас с наступающим праздником – с Днем защитника Отечества!
Желаем Вам всегда уверенно идти к своей цели и добиваться желаемого! Побольше терпения, здоровья, радостных моментов, удачи во всех начинаниях!

Конкурс поделок "Осенняя фантазия-2020"

Подведены итоги конкурса "Осенняя фантазия -2020"

В этом году он проходил в заочном формате. Дети и родители выполняли работу, фотографировали её, и присылали фото нам!
Поделки получились очень интересными, красочными, разнообразными. 
Хочется выразить большую благодарность родителям и детям за их интересные идеи и творчество.
Все молодцы!!!Всех ждут грамоты и благодарности!

"Едины по флагом России"

Выражаю благодарность семьям:Шилиных, Емельяновых, Обуткиных, Расуловых за участие в жизни группы.

В он-лайн флешмобе "Едины по флагом России" наше фото выделили! Администрация зареченского сельсовета вручила благодарственное письмо и подарок (Светодиодная лампа со штативом). Очень нужная вещь! Теперь будем снимать ещё больше видео! УРА!

     image

22 августа - День государственного флага РФ

День Государственного флага РФ был установлен 20 августа 1994 года указом президента России и ежегодно отмечается 22 августа.

Государственный флаг - один из официальных символов страны. Историческим им считается бело-сине-красный флаг, который был поднят на первом русском корабле "Орел" во время царствования Алексея Михайловича в 1667 году. Белая полоса означала Свободу, синяя - Богородицу, под покровом которой находится Россия, красная - Державность.

Наша группа "Сказка", находясь на самоизоляции, приняла участие в онлайн флешмобе: "Едины под флагом России"  

Первая книга о коронавирусе

Появилась первая в мире книга о коронавирусе для детей.Нарисовала её испанская художница Мануэла Олина. И книга уже переведена на 21 язык, в том числе и русский.

Прочитать её можно, нажав на картинку снизу, перейдя по ссылке... 

image

День семьи, любви и верности

В память о святых супругах Петре и Февронии Муромских с 2008 года 8 июля мы отмечаем Всероссийский день семьи, любви и верности. Идея этого праздника появилась у жителей города Мурома. Символом этого дня стала обыкновенная ромашка. Праздник впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи.

Счастливого дня семьи, любви и верности. Ведь семья — это самая большая драгоценность, и ничто в жизни не сможет заменить ее тепло. Ведь вместе гораздо легче противостоять жизненным трудностям, бороться и побеждать. И как приятно делиться своими победами с самыми близкими, или отдыхать в кругу семьи от жизненных бурь. Сегодня, в день семьи, поздравляю вас и надеюсь, что в ваших семьях всегда будет царить мир, любовь, взаимопомощь и взаимопонимание.

День семьи любви и верности, поздравления

© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-se...

День медицинского работника

 

Каждый год День медицинского работника отмечают в России в третье воскресенье июня. В 2020 году праздник выпадает на 21 число. Почитают всех тех, кто давал клятву Гиппократа – врачей, медсестер, фельдшеров.
Труд медработников — это высокое служение во имя и на благо людей. Медицинский персонал самоотверженно охраняет величайшие ценности, дарованные человеку — жизнь и здоровье.
Группа "Сказка", находясь на самоизоляции поздравляет всех медицинских работников с праздником!!!

День России!

 

В начале лета, 12 июня, в нашей стране отмечается праздник — День России. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в котор приныхимают участие жители нашей страны всех возрастов.

Группа "Сказка", находясь на самоизоляции поздравляет всех с днём России!!!

День защиты детей

 

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, занимались любимым делом.

Дистанционно, так как мы находимся в условиях самоизоляции,  мной была организованна акция:"Подари улыбку миру" и выставка рисунков:"Мир детства" 

Акция: "Подари улыбку миру"

У каждого человека своё понимание жизни, потому что все мы разные. Каждый со своими взглядами, интересами, представлениями и правилами жизни. Но все мы одинаково хотим быть счастливы, хотим, чтобы рядом были добрые и приветливые люди, хотим мира и радости. Как сделать нашу жизнь ярче? Что для этого может сделать каждый из нас? Для ответа на эти вопросы мы организовали акцию: «Подари улыбку миру!"

Цель данной акции: Подарить всем позитивное настроение, отвлечь  от серых будней.

Дарите друг другу тепло и улыбки! 
Прощайте обиды, чужие ошибки. 
Улыбка всесильна и стоит награды. 
Всего лишь улыбка — и Вам будут рады!

Выставка рисунков: "Мир детства"

Мир детства глазами ребенка наполнен радужными красками, улыбкой, дружбой, игрой, полетом фантазии и, конечно же, добротой.

Детство - это свет и радость,
Это-песни, это дружба и мечты!
Детство-это краски радуг,
Детство-это я и ты!!!!

Всех с праздником!!!

Благоустройство участка 

 

 Территория детского сада – это не только визитная карточка, это образовательное, развивающее, формирующее общую культуры личности каждого ребенка пространство. От того, насколько ухоженным, красивым и разумно спланированным оно будет, зависит, каких взрослых мы воспитаем! Детский сад – это мир, где каждый чувствует себя комфортно, имеет широкие возможности для самореализации на пользу себе и другим, обретение опыта жизненного созидательного успеха.  Руководствуясь этим лозунгом, мы вместе с родителями каждый год активно участвуем в  благоустройстве и озеленении территории нашего участка, и этот год не стал исключением! 

Выражаем благодарность родителям, оказавшим помощь в благоустройстве нашего участка!

Наш участок самый красивый!!!!!

  

75 лет Великой Победе!

 

В 2020 году вся страна празднует 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Много испытаний выпало на долю нашего народа. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа!

 

Очень важно, нам - нынешнему поколению, не забывать и передавать потомкам всю историю Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. Рассказывать подрастающему поколению правду о войне, о ее Героях и их героических поступках, о той боли и лишениях самоотверженных жителях нашей Родины, которые через это всё прошли сохранили мужество, доброе сердце и любовь к Родине .

Именно поэтому в предверии 9 Мая 2020 года, наши детки с родителями приготовили открытки  Победы, выучили стихотворения и изготовили полотна Победы!  Спасибо за участие!!!

 

 

      

Пасхальная радость

 

Что для Вас значит Пасха? - СПЖ - Союз православных журналистов

Поздравляю я вас с Пасхой!
Пусть наполнится ваш дом
Радостью, теплом и лаской,
И уютно будет в нем.

© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/paskha...

В апреле, находясь на самоизоляции группа "Сказка"приняла участие в фото - выставке “Пасхальная радость”. Ребята помогали мамам готовиться к светлому празднику "Пасха"


image   image   image   image   image

Акция: "Покормите птиц зимой"

 

image

Покормите птиц зимой,

   Бросьте горстку крошек,
И пускай снуют порой
Стайки у окошек.

Бросьте горсточку зерна.
Много им не надо.
И зима не так страшна
Будет для крылатых.

 В феврале  воспитанники группы «Сказка»  провели акцию «Покормите птиц зимой».

Цель акции – помочь зимующим птицам пережить холодный период, привлечь внимание детей и родителей к судьбе пернатых друзей.

В рамках акции дети узнали много интересного из жизни птиц, отгадывали загадки, рисовали, лепили,  и, конечно же, ребята с удовольствием участвовали в различных играх.

На территории детского сада повесили кормушки. Теперь ежедневно вместе с детьми будем  подкладывать корм для птиц, и наблюдать за тем, кто прилетел на обед в  «птичью столовую».  

      image   image   image   

Снежный городок -2020

 

Какой будет зима 2019-2020: приметы » ХЕРСОН Онлайн общественно ...

Снег идёт, снег идёт,

   Снег по свету бродит.
   И откуда он идёт

И куда уходит?

В феврале в нашем детском саду проходила выставка  снежных построек. Проект Снежный городок  нацелен на обогащение предметно – развивающей среды на  прогулочных участках в зимнее время. Заранее воспитателями совместно с родителями и воспитанниками был разработан проект оформления каждого группового участка. Родители, вооружились лопатами и начали сооружать городки на прогулочных участках. Так появились снежные лабиринты, медведь, чудо – печка, горка.  Выражаем благодарность родителям воспитанников, принявших  участие в постройке «Снежного городка»!

 

image   image   image   image

Здравствуй, Новый год!

 

Ярмарка, катание на тройке и «волшебный троллейбус»: ярославцам ...

Весело у нас сегодня,

 Нынче праздник новогодний
 И веселый хоровод!
 Здравствуй, здравствуй, Новый год!

25 декабря в младшей группе "Сказка" прошел новогодний утренник. Наши малыши в нарядных карновальных костюмах помогали снеговику найти носик и веселились с Дедом Морозом.

Дошколята с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах.

И, конечно же, Дедушка Мороз  порадовал ребятишек новогодними  подарками!

Праздник удался на славу, прошел весело и задорно!

 

                 image   image

День матери

 

 

image

 

Роль мамы в жизни каждого человека очень велика! Она всегда живет в сердце и душе каждого ребенка, даже если этот ребенок уже сам родитель.

Мама – первое слово, которое мы говорим, мама – это наша жилетка, куда мы можем поплакать, мама – это любовь, забота, тепло, когда мы в этом нуждаемся. Мама – это целый мир! 

Вот так, 23 ноября родители младшей группы «Сказка» собрались на развлечение, посвященное Дню Матери.

Дети пели песни, рассказывали стихи, танцевали и играли с мамами.

Мы благодарны всем родителям, пришедшим на праздник, за участие в нем, за желание побыть рядом с детьми. 

 

                                                                                                                                                      image

 

Осенний топиарий

Украшение на стену "Букет осенних листьев" 30 см в Москве | Купить ...

 
Здравствуй, Осень! Здравствуй, Осень!
Хорошо, что ты пришла,
У тебя мы, Осень, спросим,
Что в подарок принесла?
С 23 – 27 октября в младшей группе «Сказка»проходила выставка поделок под названием «Осенний топиарий».

Участниками выставки были дети и родители. Ребятам, в силу своего возраста, самостоятельно трудно выполнить поделку, а у нас в группе есть традиция - проведение совместных выставок. Организуя такие выставки, мы преследуемым цель - вовлечение родителей в жизнь детского сада, развитие художественно-эстетического восприятия воспитанников.

Родители с детьми создали замечательные работы. Сколько радости и восторга подарили всем авторы этих удивительных работ. Ребята с огромным удовольствием рассматривали поделки и гордились своими работами с родителями.

Мы говорим огромное «спасибо» родителям, которые вместе с нами, педагогами ДОУ, стараются привлечь детей к творческой деятельности.

   image    image   image   image   image   image