Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Ларионова Людмила Леонидовна

Статья: " Ребенок учится контролировать свои агрессивные инстинкты"

Многих родителей беспокоит, когда двухлетний ребенок тянет другого за волосы. Или когда четырехлетний ребенок угрожает дргому игрушечным пистолетом. Некоторые родители считают, что эти агрессивные действия необходимо немедленно пресекать. Разумеется, цивилизация была бы невозможна, если бы люди не умели контролировать свои агрессивные инстинкты.Ребенок сам этому научится шаг за шагом по мере развития и совершенствования своей натуры и с помощью добрых взаимоотношений с родителями. Можно представить себе последовательную трансформацию агрессивных инстинктов ребенка.

Ларионова Людмила Леонидовна

"Развитие логического мышления и памяти посредством игры у детей младшего и среднего дошкольного возраста."

Дошкольный возраст является ответственным этапом детства. Данная презентация показывает актуальность опыта в использовании игр для полноценного развития памяти и логического мышления , которые имеют большую роль в развитии дошкольника и дальнейшем обучении ребенка в школе.

Ларионова Людмила Леонидовна

Статья : «Страхи детей в возрасте от 3 до 5 лет »

Для этого возраста характерны выдуманные беспокойства.В 3-4 года ребенок начинает бояться темноты , собак, смерти, пожарных машин и т.д. Его воображение развилось до такой степени , что он в состоянии представить себя на месте других людей и вообразить те опасности , которым он никогда не подвергался. Любознательность ребенка не дает покоя ни ему , ни другим. Он хочет знать не только причины всего происходящего, но и какое отношение все явления имеют лично к нему. Он слышит краем уха о смерти и спрашивает, что это такое и должен ли он тоже умереть.

Ларионова Людмила Леонидовна

Игры для развития внимания у детей дошкольного возраста. Консультация для родителей.

 

Игры, приведенные в этой статье, направлены на развитие внимания у ребенка. Следует обязательно учитывать возрастные особенности детей! Дети 3-4 лет- обычно могут заниматься в течении 15-20 минут. Дошкольники 5-6 лет- могут заниматься около 30 минут. Школьники- 45 минут.