Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Глазкова Жанна Васильевна

Родительское собрание

Конспект выступления музыкального руководителя на родительском собрании Тема: "Музыкальная деятельность в детском саду" 25.09.2018г Цель: Познакомить и приобщить родителей к музыкальной деятельности ребёнка в детском саду Задачи: установить взаимосвязь детского сада и семьи, как входит ребенок в мир музыки; развитие музыкальной эрудиции и культуры дошкольников при помощи взрослых членов семьи; ценностное отношение к музыке как к виду искусства; изучение музыкальных семейных традиций и праздников;
Глазкова Жанна Васильевна

Всех сегодня счастье ждет

Цель: Создать праздничное веселое новогоднее настроение у детей и взрослых Задачи: Учить детей выразительно исполнять музыкальные, танцевальные, стихотворные номера на сцене. Развивать творческие способности, коммуникативные навыки. Совершенствовать умение играть роли, уверенно держать себя на сцене. Воспитывать любовь к родной природе.
Глазкова Жанна Васильевна

Кукольные посиделки

(Сценарий театрально – игрового, музыкально-ритмического практикума для родителей ДОУ) Цель: приобщить родителей к изготовлению из предложенных музыкальных инструментов куклы и обыгрыванию созданного персонажа Задачи: Развивать творческие способности, коммуникативные навыки. Совершенствовать умение играть роли, уверенно держать себя при обыгрывании созданного персонажа. Воспитывать любовь к родной природе, взаимовыручку уважение друг к другу.