Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Маргарита Александровна Суханова

В детский сад без истерик

Чек лист " Чтобы утро было добрым  или как ходить в детский сад без истерик"

Маргарита Александровна Суханова

Памятка для родителей: " Осторожно, родительский чат!"

В настоящее время участились случаи ссор родителей после общения в так назвыаемых "родительских чатах". Некоторые из них заканчивались дракой, перестрелкой или, к сожалению, даже летальным исходом. Задумка создания таких чатов благородная-обсуждение важных вопросов, касающихся группы (класса) и принятие общих решений, касающихся жизнедеятельности детей в составе данной группы (класса) с экономией времени. Но, как говорится:  благими намерениями... Как же сделать это общение безопасным и продуктивным? Надеюсь, эти советы будут полезны для вас.

Маргарита Александровна Суханова

Современные проблемы детско-родительских отношений и пути их коррекции.

Дошкольный возраст столь значим для формирования психологического развития ребенка и столь многогранен, что трудно претендовать на однозначное описание факторов риска детско-родительских взаимоотношений, тем более что здесь уже сложно рассматривать отдельное взаимодействие матери или отца с ребенком, а необходимо обсуждать факторы риска, исходящие от семейной системы.

Маргарита Александровна Суханова

Памятка для родителей будущих первоклассников

Скоро в школу. .. Этой осенью или через год ваш ребенок переступит ее порог. В стремлении помочь ему уверенно сделать этот шаг родители порой сбиваются с ног в поисках учреждений и частных практиков, готовящих детей к вступительному собеседованию. И забывается простая истина: образование может сделать ребенка умным, но счастливым делает его только душевное, разумно организованное общение с близкими и любимыми людьми — семьей.

Маргарита Александровна Суханова

Памятка родителям по сопровождению процесса адаптации в ДОУ

Скоро ваш ребенок пойдет в детский сад. Как же подготовится к этому, безусловно важному для него и для Вас событию? Как сделать  так,чтобы процесс адаптации прошел наименее болезненно?