Главные вкладки
Применение и результативность применения современных образовательных технологий, в том числе ИКТ
Интерактивные игры для детей дошкольного возраста
Скачать:
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 1.42 МБ | |
| 2.95 МБ | |
| 2.78 МБ | |
| 1.25 МБ | |
| 984.12 КБ | |
| 1.29 МБ |
Предварительный просмотр:
Подписи к слайдам:
Цель: Сортировка предметов по материалам, из которых они были изготовлены. Задача: определить материал, из которого сделан предмет, и разложить предметы по нужным контейнерам. Воспитывать бережное отношение к природе. Правила игры: Не бросайте никогда корки, шкурки, палки – Быстро наши города превратятся в свалки. Если мусорить сейчас, то довольно скоро Могут вырасти у нас мусорные горы. Свалки отравляют атмосферу и гидросферу, губят растительный покров. Там в огромных количествах размножаются крысы, мыши и насекомые, что угрожает вспышками инфекционных заболеваний. Как же сделать так, чтобы мусора на свалках было меньше? Как вы думаете, можно ли получить пользу и от мусора? Каким образом? (перерабатывать его). Переработка – это самый экологический вариант обращения с отходами, при котором не увеличивается их объём. Для переработки отходов строят мусороперерабатывающие заводы. Металлолом – на переплавку! Макулатуру – на картон! Пищевые отходы – на удобрение! Стеклянные сосуды – на повторное использование! Кузина ЕА. .
Но для того чтобы отходы перерабатывать, сначала их надо рассортировать. А легко ли на самом деле сортировать мусор? Давайте и мы попробуем. Мы с вами сейчас научимся сами сортировать наш бытовой мусор. Перед вами контейнеры разного цвета – каждый для определенного вида отходов, и картинки с мусором. 1 контейнер (желтый). В этот контейнер должны выбрать и отправить изделия из картона и бумаги (коробки от бытовой техники, упаковки от чая, фантики от конфет, газеты и журналы, старые тетради, салфетки). 2 контейнер (синий). Для предметов из пластика и полиэтилена (стаканчик от йогурта, пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты). 3 контейнер (красный) – для металлических предметов (шурупы, консервные банки, металлическая посуда, сломанные металлические игрушки). 4 контейнер (зеленый) – для отходов из стекла (стеклянные бутылки и банки, зеркала, лампочки). 5 контейнер (черный) – для пищевых отходов (скорлупа, огрызки, кожура, косточки). 6 контейнер (коричневый) – для опасных отходов (батарейки, бытовая техника, градусники) Кузина ЕА. .
Кузина Е А . Спасибо. Вам ребята за помощь. Мы с вами убедились на личном опыте, что сортировать бытовые отходы – совсем несложно, а польза для окружающей среды – огромная! Если каждый человек будет стремиться сделать чище свой двор, улицу, город, все люди будут дышать свежим воздухом, пить чистую воду, любоваться красотой земли. ЭКО патруль справился с работой! https://cloud.mail.ru/public/rY9E/HLNZE9qYv
Предварительный просмотр:
Предварительный просмотр:
Подписи к слайдам:
Помоги Скай безопасно добраться до своих друзей!
Как называется часть дороги, по которой идут пешеходы? Тропа Переход Тротуар
Для чего служит светофор? Для регулировки движения Для красоты Для обозначения перекрестка
Сколько сигналов у пешеходного светофора?
Какого сигнала нет у пешеходного светофора? Красного Зелёного Жёлтого
Переходя дорогу куда нужно посмотреть сначала?
Как правильно перейти дорогу выйдя из автобуса (автомобиля)? Сзади Спереди По пешеходному переходу
Как называется место ожидания пассажирского транспорта? Остановка Парковка Кольцо
Какие виды транспорта бывают?
На какое животное похож пешеходный переход?
Идти по тротуару толпой…?
Перебегать дорогу…?
Помогать переходить дорогу пожилым людям…?
Выбегать на проезжую часть…?
Переходить дорогу на зеленый сигнал светофора …?
Уважать правила дорожного движения..?
МОЛОдцы ! С помощью ваших знаний Вы помогли скай найти друзей!
Предварительный просмотр:
Подписи к слайдам:
Цель игры: закреплять знания детей о нетрадиционных техниках рисования с помощью ИКТ.
Задачи игры 1) Закреплять знания детей о разнообразии нетрадиционных техник рисования. 2) Совершенствовать умение самостоятельно подбирать художественные материалы. 3 ) Обогащать и активизировать словарный запас детей. 4) Развивать память и внимание. 5) Формировать готовность к совместной деятельности со сверстниками и взрослыми. Способ выполнения : индивидуально, совместно со взрослыми, парами.
Чем рисовал Незнайка котёнка? 1 2 3 Тычок жёсткой полусухой кистью.
Попробуй еще раз! нажми сюда Главное не расстраивайся, попробуй еще! Неверно
МОЛОДЕЦ! Поздравляю , ты зарабатываешь 1 балл , продолжай в том же духе! Продолжить!
Чем рисовал воздушные шарики? 1 2 3 Рисование ватными палочками.
Попробуй еще раз! нажми сюда Главное не расстраивайся, попробуй еще! Неверно
МОЛОДЕЦ! Уже 2 балла , продолжай в том же духе! Продолжить!
Чем художник нарисовал петушка? 1 2 3 Рисование ладошками.
Попробуй еще раз! нажми сюда Главное не расстраивайся, попробуй еще! Неверно
МОЛОДЕЦ! Уже 3 балла , продолжай в том же духе! Продолжить!
Что необходимо для того, чтобы нарисовать ягодки рябины? 1 2 3 Рисование пальчиками.
Попробуй еще раз! нажми сюда Главное не расстраивайся, попробуй еще! Неверно
МОЛОДЕЦ! У тебя 4 балла , продолжай в том же духе! Продолжить!
Что использовал Незнайка для данного пейзажа? 1 2 3 Печать листиком.
Попробуй еще раз! нажми сюда Главное не расстраивайся, попробуй еще! Неверно
МОЛОДЕЦ! У тебя 5 баллов , продолжай в том же духе! Продолжить!
Чем рисовал букет цветов? 1 2 3 Печать пробками.
Попробуй еще раз! нажми сюда Главное не расстраивайся, попробуй еще! Неверно
МОЛОДЕЦ! У тебя 6 баллов , ты почти справился! Продолжить!
Что использовал художник когда рисовал листик? 1 2 3 Печать поролоном по трафарету .
Попробуй еще раз! нажми сюда Главное не расстраивайся, попробуй еще! Неверно
МОЛОДЕЦ! У тебя 7 баллов , ты почти справился! Продолжить!
С помощью чего художник нарисовал березку? 1 2 3 Оттиск смятой бумагой.
Попробуй еще раз! нажми сюда Главное не расстраивайся, попробуй еще! Неверно
МОЛОДЕЦ! У тебя 8 баллов , еще немного! Продолжить!
Какие материалы для рисования использовал художник? 1 2 3 Восковые мелки + акварель
Попробуй еще раз! нажми сюда Главное не расстраивайся, попробуй еще! Неверно
Поздравляю, ты набрал 9 баллов! Ты справился! Нажми ниже, чтобы начать сначала!
Предварительный просмотр:
Подписи к слайдам:
ЧТО НАХОДИТСЯ ВВЕРХУ СПРАВА?
ЧТО НАХОДИТСЯ СЛЕВА ВНИЗУ?
ЧТО НАХОДИТСЯ СЛЕВА ВВЕРХУ?
ЧТО НАХОДИТСЯ СПРАВА ВНИЗУ?
ЧТО НАХОДИТСЯ ПО СЕРЕДИНЕ?
ЧТО НАХОДИТСЯ СПРАВА ОТ СТОЛА?
ЧТО НАХОДИТСЯ СЛЕВА ОТ КОРОВЫ?
Поделите лист пополам горизонтальной линией. Нарисуйте на верхней половинке в правом верхнем углу треугольник, в нижнем левом углу круг, верхнем левом углу- квадрат, а в нижнем правом- прямоугольник ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
На нижней половине листа в верхнем правом углу- котенка, в нижнем левом углу- мишку, в верхнем левом углу- мяч, в нижнем правом углу – пирамидку. ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
МОЛОДЦЫ!
Предварительный просмотр:
Подписи к слайдам:
Ребята! Помогите обезьянке определить цвет карандашей, с помощью которых нарисованы картинки. Найдите правильный ответ, и щёлкните по нужным карандашам. Если выбор был верным, то перейдёте к следующему заданию. Успеха!
х
