Транслирование педагогического опыта

Андреева Ольга Николаевна

Приказы по результатам деятельности

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon maudo_tsdt_prikaz_88_ot_10.02.2021.pdf279.57 КБ
PDF icon maudo_tsdt_prikaz_60_ot_19.01.2023.pdf587.13 КБ
PDF icon maudo_tsdt_prikaz_68_ot_20.01.2021_page-0001.pdf232.61 КБ
PDF icon maudo_tsdt_prikaz_80_ot_03.02.2023.pdf1.28 МБ
PDF icon maudo_tsdt_prikaz_88_ot_10.02.2023.pdf865.64 КБ
PDF icon maudo_tsdt_prikaz_97_ot_06.03.19_ob_uchastii_v_seminare.pdf533.56 КБ
PDF icon maudo_tsdt_prikaz_97_ot_17.02.2023.pdf1.64 МБ
PDF icon maudo_tsdt_prikaz_108_ot_16.02.2022.pdf116.33 КБ
PDF icon maudo_tsdt_prikaz_193_ot_07.06.2021.pdf428.72 КБ
PDF icon maudo_tsdt_prikaz_218_ot_21.04.2022.pdf123.77 КБ
PDF icon maudo_tsdt_prikaz_255_ot_17.05.2022.pdf147.61 КБ
PDF icon maudo_tsdt_prikaz_309_ot_20.10._2021_o_sozdanii_tvorcheskih_grupp_po_podgotovkke_uchastnikov_munitsipalnogo_etapa_vserossiyskogo_konkursa_serdtse_otdayu_detyam_v_2021.pdf272.93 КБ
PDF icon maudo_tsdt_prikaz_342_ot_29.11.2021.pdf131.8 КБ
PDF icon maudo_tsdt_prikaz_472_ot_07.11.2022_1.pdf1.91 МБ
PDF icon maudo_tsdt_prikaz_481_ot_10.11.2022.pdf804.67 КБ
PDF icon maudo_tsdt_prkaz_229_ot_25.04.2022.pdf133.13 КБ
PDF icon prikaz_727_ot_10.11.2021_o_provedenii_sorevnovaniy_robofest.pdf2.43 МБ
PDF icon tsentr_proforientatsii.pdf1.55 МБ
PDF icon prikaz_no295_konkurs_po_robototehnike.pdf1.03 МБ
PDF icon prikaz_no_333_ot_13.03.2019_izm_v_p-292_1.pdf865.88 КБ
PDF icon prikaz_730_ot_11.11.2021_o_provedenii_festivalya_robofest_v_dou.pdf1.54 МБ
PDF icon maudo_tsdt_lyantor_it_tehnologii_zashchita.pdf2.1 МБ
PDF icon andreeva_o.n._2_mesto_rossiya_1.pdf246.58 КБ
PDF icon andreeva_o.n.pdf80.01 КБ
PDF icon prikaz_934_ot_01.11.23_rayonnye_sorevnovaniya_robofest_1.pdf657.55 КБ
PDF icon prikaz_865_ot_11.11.2022_o_provedenii_festivalya_robofest_v_dou.pdf1.67 МБ
Microsoft Office document icon eds_prikaz_o_provedenii_konkursa_molodye_professionaly.doc135 КБ
PDF icon prikaz_771_ot_13.10.22_munitsipalnyy_etap_okruzhnogo_konkursa_molodoy_izobretatel.pdf2.88 МБ

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:


Предварительный просмотр:

Герб

АДМИНИСТРАЦИЯ СУРГУТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ

 

ПРИКАЗ

 

«     » _____________ 2022 года                                                                        №_____

г. Сургут

О проведении районного конкурса профессионального мастерства

«Молодые профессионалы»

 

В соответствии с планом работы департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района на 2022-2023 учебный год, с целью оказания профориентационной поддержки обучающимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1.  Отделу дополнительного образования, воспитательной и профилактической работы (М.Г. Варакута) организовать проведение районного конкурса профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (далее – Конкурс) в очном формате с 17 декабря 2022 года по 20 декабря 2022 года.
  2. Утвердить положение о проведении Конкурса (приложение к приказу).
  3. Директору МАУ ДО «ЦДТ» (Т.С. Никитина) обеспечить проведение Конкурса.
  4. Директору МКУ «ИМЦ» (В.Н. Слизова) произвести расходы по организации участия обучающихся в мероприятии и денежному вознаграждению участников в пределах сметы расходов МКУ «ИМЦ», согласованной начальником отдела дополнительного образования, воспитательной и профилактической работы (М.Г. Варакута).
  5. Руководителям общеобразовательных организаций:
  1. Обеспечить участие обучающихся в Конкурсе в соответствии с утвержденным положением о проведении Конкурса.
  2. Направить заявки на участие обучающихся в Конкурсе в соответствии с 3 разделом положения Конкурса в срок до 13.12.2022 года на электронный адрес: profsentr@bk.ru (тема письма «Молодые профессионалы»).
  1. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя директора, курирующего деятельность отдела дополнительного образования, воспитательной и профилактической работы (до 10.01.2023).

Директор                                                                                О.И. Кочурова

Михайлова Н.Л., 52-60-88


Приложение к приказу

от «__» _______ 2022 № ________

 

Положение

о проведении районного конкурса

профессионального мастерства «Молодые профессионалы»

  1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет цели и задачи, порядок проведения районного конкурса профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (далее – Конкурс) в очном формате.

1.2. Конкурс проводится департаментом образования и молодёжной политики администрации Сургутского района совместно с МАУ ДО «ЦДТ», МКУ «ИМЦ».

II. Цели и задачи:

2.1 Цель: создание условий для ранней профориентации обучающихся и поддержки талантливой молодежи.

2.2 Задачи:

– выявление уровня теоретических знаний, практических умений и навыков по специальностям;

– проверка способностей, обучающихся к системному действию в профессиональной ситуации, анализу и проектированию своей деятельности;

– совершенствование профессионального мастерства обучающихся;

– пропаганда научных знаний, стимулирование и мотивация интеллектуального развития обучающихся, содействие их профессиональному самоопределению.

Ш. Условия участия

3.1. В Конкурсе могут принять участие обучающиеся Сургутского района от 12 до 17 лет.

3.2. От каждой образовательной организации Сургутского района участвуют не более 2-х обучающихся по каждой номинации (специальности).

3.3. Участники Конкурса должны иметь свою спецодежду и необходимый материал.

3.4. Каждый участник обязан перед началом проведения Конкурса пройти инструктаж по технике безопасности.

3.5. Для регистрации обучающихся на участие в Конкурсе необходимо предоставить до 13.12.2022 года на электронный адрес: profsentr@bk.ru (тема письма «Молодые профессионалы»):

- заявку на участие в Конкурсе в форматах word, pdf (приложение 1 к положению);

- согласие на обработку персональных данных (приложение 2 к положению).

IV. Общее руководство и жюри Конкурса

4.1. Общее руководство осуществляется МАУ ДО «ЦДТ» при поддержке департамента образования и молодежной политики Сургутского района, МКУ «ИМЦ» (далее - Оргкомитет).

4.2. Настоящее Положение может быть изменено и дополнено решением Оргкомитета.

4.3. Оргкомитет выполняет следующие функции: организует проведение Конкурса в соответствии с настоящим Положением; разрабатывает сроки проведения; создаёт рабочие группы для подготовки Конкурса; формирует состав жюри; разрабатывает и утверждает регламент проведения; утверждает список победителей (на основании итоговых протоколов).

4.4. Оргкомитет имеет право:

- корректировать условия проведения Конкурса, извещая участников об изменениях не позднее, чем за 5 календарных дней до начала Конкурса;

- изменять сроки проведения Конкурса, извещая об изменениях не позднее, чем за 5 календарных дней до начала Конкурса; дисквалифицировать участников Конкурса за нарушение условий проведения Конкурса.

4.5. Для разработки заданий Оргкомитет приглашает специалистов по направлению, которые несут ответственность за соблюдение конфиденциальности о содержании и условиях выполнения заданий.

4.6. Жюри Конкурса назначается Оргкомитетом».

4.7. Состав жюри формируется из числа руководящих и педагогических работников образовательных организаций среднего профессионального и дополнительного образования, а также высококвалифицированных специалистов различных организаций и ведомств.

4.8. Состав жюри утверждается приказом МАУ ДО «ЦДТ».

4.9. Жюри выполняет следующие функции:

- разрабатывает теоретические и практические задания Конкурса, принципы формирования комплекта заданий, критерии оценки выполненных теоретических и практических заданий;

- разрабатывает требования к проведению и техническому обеспечению Конкурса по специальностям «Парикмахер», «Тренер по фитнесу», «Робототехник»;

- оценивает выполненные задания участников Конкурса в соответствии с установленными критериями;

- определяет победителей Конкурса;

- протоколирует результаты Конкурса.

4.10. Работы участников проверяются членами жюри в течение пяти рабочих дней, следующих за датой проведения Конкурса.

4.11. Жюри имеет право:

- присуждать призовые места среди участников;

- присуждать не все призовые места;

- отмечать участников специальными дипломами.

4.12. Итоги Конкурса оформляются итоговым протоколом, подписываются жюри и направляются в Оргкомитет по электронному адресу profsentr@bk.ru.

V. Порядок проведения

5.1. Конкурс проводится в межшкольных центрах профессиональной ориентации на базе МАУ ДО «ЦДТ» в каждом из 3 поселений г.п. Федоровский, г.п. Лянтор, г.п. Белый Яр.

5.2. Номинации (специальности) Конкурса: «Парикмахер», «Тренер по фитнесу», «Робототехник».

5.3. Этапы конкурса (таблица 1).

        Таблица 1

Дата, время

Этапы проведения

17.12.2022 г.

Теоретическая часть

9.45

Теоретические задания скидываются  ответственному за проведение Конкурса в ОУ

9.45-9.55

Ответственный за проведение Конкурса, распечатывает теоретические задания и раздает Наблюдателям.

9.55-10.00

Наблюдатели раздают задания участникам конкурса (выполнение теоретических заданий допускается в одном кабинете для всех номинаций).

10.00-10.40

Выполнение теоретических заданий участниками Конкурса.

10.40-10.45

Наблюдатели предоставляют выполненные теоретические задания ответственному за проведение Конкурса.

10.45-11.00

Ответственный за проведение конкурса предоставляет выполненные задания членам жюри.

17.12.2022 г.

Практическая часть

11.00-11.05

Практические задания скидываются  ответственному за проведение Конкурса в ОУ.

11.05-11.15

Ответственный за проведение Конкурса, распечатывает практические задания и раздает Наблюдателям.

11.15-11.20

Наблюдатели раздают задания участникам конкурса.

11.20-13.00

Выполнение практического задания участниками конкурса.

19-20.12.2022 г.

Подведение итогов Конкурса

5.3.1. Первый этап (теоретическая часть) заключается в выполнении 20 заданий по направлению (1 балл за каждый правильный ответ). Задания рассчитаны на знание основ предметной области.

- конкурсные задания теоретического тура оглашаются членами жюри в день проведения перед участниками Конкурса;

- наблюдатели в аудитории инструктируют участников о порядке выполнения и оформления заданий;

- задания теоретического тура Конкурса выполняются на бланках МАУ ДО «ЦДТ». Участники Конкурса выполняют задания в присутствии независимых наблюдателей.

- при выполнении заданий теоретической части запрещается пользоваться личными компьютерами, электронными записными книжками, средствами связи, а также учебной литературой и заготовленными записями.

Основными критериями оценки результатов первого тура являются объём и глубина теоретических знаний.

5.3.2. Второй этап (практическая часть) включает в себя выполнение практической работы на знание основ предметной области. Задание практического тура оглашается непосредственно перед его выполнением.

5.4. Критерии оценивания практического тура (таблица 2).

Таблица 2

Номинация

Содержание задания

Критерии оценивания (по 5 баллов за каждый критерий)

«Парикмахер»

Причёска на волосах длиною до 60 сантиметров

1)Внешняя эстетичность и привлекательность образа, чистота выполненной работы.

2) Оригинальность (должна быть видна творческая идея конкурсанта).

3) Узнаваемость (должна прочитываться история образа).

4) Гармоничность образа (все компоненты образа должны быть взаимосвязаны между собой: прическа, аксессуары, форма, сбалансированность причёски, оригинальность дизайна).

5) Выполнение эскиза (выполненная прическа должна соответствовать эскизу).

«Тренер по фитнесу»

Проведение тренировки

по фитнесу

1)Владение специальной терминологией.

2)Знание методики проведения тренировки.

3)Качество демонстрации упражнений фитнес-тренером.

4)Соблюдение правил безопасности во время тренировки.

5)Эффективность использования специального оборудования, тренажеров и т.д.

«Робототехник»

Создание модели робота из конструктора Lego Mindstorms EV3

1) Сложность механизмов роботизированной модели.

2) Наличие датчиков в модели.

3) Знание ПО Lego Mindstorms Education EV3 Classroom, составление программы.

4) Сложность «поведения» робота.                                                                                                5) Презентация, анализ функциональности робота.

5.5. Максимальное количество баллов за 2 тура – 45 баллов;

- теоретический тур – 20 баллов;

- практический тур – 25 баллов.

При несоблюдении условий Конкурса, грубых нарушениях технологии выполнения работы, правил безопасности труда с участника, нарушении времени выполнения задания, по решению жюри снимаются баллы.

5.6. Члены жюри обеспечивают процедуру проверки работ участников Конкурса и несут персональную ответственность за их сохранность и конфиденциальность информации.

5.7. При равенстве показателей предпочтение отдается участнику, имеющему лучший результат за выполнение практического задания.

VI. Подведение итогов

6.1. В ходе Конкурса в межшкольном центре профессиональной ориентации на базе МАУ ДО «ЦДТ» в каждом из 3 поселений г.п. Федоровский, г.п. Лянтор, г.п. Белый Яр определяются: победители, призеры (2, 3 место) и специальный приз жюри Конкурса.

6.2. Победители и призёры по каждой номинаций, а также специальный приз жюри Конкурса награждаются денежными призами и грамотами департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района.

6.3. Участники Конкурса награждаются дипломами департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района.

Приложение 1 к положению

Заявка на участие в районном конкурсе профессионального мастерства

 «Молодые профессионалы»

Наименование ОО_________________________________________________________________                                                

Приоритетный межшкольный центр профессиональной ориентации для участия в Конкурсе (г.п. Лянтор/г.п. Белый Яр/г.п. Федоровский)

Номинация

ФИО участника (полностью)

Возраст (лет), дата рождения

ФИО руководителя (наставника), контактный номер телефона

ФИО ответственного за  направление заявки на Конкурс от ОО, контактный номер телефона

«Парикмахер»

1.

2.

«Тренер по фитнесу»

1.

2.

«Робототехник»

1.

2.

Приложение 2 к положению

СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЯ (ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ)

НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО

Я, _________________________________________________________________________________,

(ФИО родителя или законного представителя)

зарегистрированный  (-ая)  по  адресу:__________________________________________________________

(адрес места регистрации)

наименование  документа  удостоверяющего  личность  __________  серия  _______№__________

выдан ______________________________________________________________________________,

(когда и кем выдан)

являясь  родителем  (законным  представителем)  несовершеннолетнего

____________________________________________________________________________________,

(ФИО несовершеннолетнего)

зарегистрированного  по адресу ________________________________________________________

                                (адрес места регистрации несовершеннолетнего)

_________________________________________________________________________________,

на основании_________________________________________________________________,

(указать вид документа, подтверждающего полномочие действовать в интересах несовершеннолетнего (паспорт; в случае опекунства указать реквизиты документа, на основании которого осуществляется опека или попечительство, а в случае удостоверения личности, документом, заменяющим паспорт, вписать реквизиты свидетельства о рождении несовершеннолетнего)

даю свое согласие на обработку муниципальному автономному учреждению дополнительного образования Сургутского района «Центр детского творчества», расположенному по адресу: Сургутский район, г.п. Белый Яр, ул. Лесная, 8 – б (далее – Оператор), персональных

данных несовершеннолетнего, относящихся исключительно к перечисленным ниже категориям персональных данных: фамилия, имя, отчество; дата рождения; индекс, полный адрес места жительства (регистрации); номер телефона (домашний, мобильный); тип и данные (серия, номер, когда и кем выдан) документа, удостоверяющего личность; место учебы; класс; информация о конкурсной работе; номинация, биометрические данные (фото и видео изображения).

Я даю согласие на использование персональных данных несовершеннолетнего и всех необходимых документов, требующихся в процессе организации и проведения районного конкурса профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (далее – Конкурс), а также последующих мероприятий, сопряженных с Конкурсом.

Настоящее согласие предоставляется мной на осуществление действий в отношении персональных данных несовершеннолетнего, которые необходимы для достижения указанных выше целей, включая (без ограничения) сбор, систематизацию, накопление, хранение, передачу, уточнение (обновление, изменение),использование, распространение и размещение персональных данных в общедоступных источниках (справочники, энциклопедии, буклеты, публикация в СМИ, в том числе в сети Интернет на сайте Оператора, на информационных стендах).

Я проинформирована, что Оператор гарантирует обработку персональных данных в соответствии с действующим законодательством РФ как неавтоматизированным, так и автоматизированным способами.

Данное согласие действует с даты подписания до достижения целей обработки персональных данных, а также на срок, обусловленный архивным законодательством.

Данное согласие может быть отозвано в любой момент по моему письменному заявлению.

Я подтверждаю, что, давая такое согласие, я действую по собственной воле и в интересах

несовершеннолетнего.

"____" ___________ 201__ г.  

                                                                                           /_________________/_______________

                                                                                                             Расшифровка подписи               Подпись

В соответствии со ст. 5 ФЗ «Об обработке персональных данных» от 27.07.2006 №152-ФЗ,

указываются только те персональные данные, которые отвечают целям их обработки.


Предварительный просмотр: