Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Манько Леся Осиповна

Педагогический опыт для воспитателей ДОУ «Формирование естественнонаучных представлений у детей дошкольного возраста через проектно-исследовательскую деятельность»

Освоение элементарных естественнонаучных представлений способствует развитию детской любознательности. Поэтому особенно актуальным представляется освоение детьми закономерностей окружающего мира через элементарное экспериментирование и познавательно - исследовательскую деятельность.

Манько Леся Осиповна

Консультация для воспитателей из опыта работы «Как организовать наблюдения в живой природе»

Важным аспектом экологического воспитания являются наблюдения. Познание природы можно только при непосредственном общении с ней, которое происходит, как правило, во время прогулок. Необходимо научить детей видеть красивое, неповторимое, загадочное в самой маленькой частице природы.

 

Манько Леся Осиповна

«Кейс-технология как форма работы с детьми дошкольного возраста и ее использование в экологическом воспитании дошкольников»

Кейс – технология современная и актуальная, в основе которой лежит системно-деятельностный и компетентностный подход, которая в высшей степени способствует становлению самостоятельности и продуктивности мышления, становлению субъектности, и которая, в итоге, формирует именно культуру – познания, применения правил, отношения, суждения в области той действительности, в которой и был разработан кейс.

 

Манько Леся Осиповна

Консультация для воспитателей: «Игровое моделирование на песке как метод познания для детей старшего дошкольного возраста»

В свете ФГОС (федеральных государственных образовательных стандартов) личность ребенка выводится на первый план, и теперь все дошкольное детство должно быть посвящено игре.