Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Стародумова Екатерина Владимировна.

Нетрадиционные подходы к развитию детей в детском саду. Чем полезен Су-Джок и как использовать эту методику в работе с детьми.

Великий педагог В.А. Сухомлинский писал, что «Истоки способностей и дарования детей на кончиках их пальцев, от них, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли».В детском саду отмечается тот факт, что у некоторых детей пальцы малоподвижные. Движения их отличаются неточностью, несогласованностью.

Стародумова Екатерина Владимировна.

Интересные факты о домашних питомцах

Современный человек очень часто лишен возможности какого-либо общения с дикой природой, однако он окружен потомками некогда прирученных животных. 

Стародумова Екатерина Владимировна.

Зачем нужен сон

Зачем нужен сон? Во сне наш организм восстанавливает силы после такого длинного дня и копит запасы энергии для дня следующего.

Именно во сне наше дыхание становится медленным и глубоким. Сердце бьётся реже, давление понижается...

Стародумова Екатерина Владимировна.

Читайте детям сказки

...И всё-таки каждый ребёнок с надеждой ждёт, когда мама отложит свои важные дела, сядет и почитает ему сказку. Ведь для него важна не только сказка, но и общение с самым родным на свете человеком-мамой.

Стародумова Екатерина Владимировна.

Экспериментирование в дошкольном возрасте

консультация для заботливых родителей, как  развить у ребенка интерес к опытно-экпериментальной деятельности.

Стародумова Екатерина Владимировна.

Музыка как средство здоровьесбережения

Очень важно. что бы с самого раннего возраста у ребенка формировали интерес и любовь к музыке. Её безграничные фозможности, влияние на формирование качест личности доказаны многими учеными. Эта статья поможет всем еще раз обратить внимание на необходимость обучать восприятие детей через использование музыки в формировании личности будущего человека.

Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

Стародумова Екатерина Владимировна.

Праздники в ДОУ как средство эстетического воспитания детей

Сегодня большинство родителей имеют неполное представление о важности воспитательного воздействия праздников на формирование личности ребенка. Упускается важная задача по формированию художественно-эстетических качеств. важно. чтобы родители серьезно относились к подготовке и проведению праздничных мероприятий. понимая их вахность в общем формировании личности детей.

Стародумова Екатерина Владимировна.

влияние развития мелкой моторики на формирование речи.

Информация для родителей о влиянии развития  мелкой моторики на формирование  и развитие речи у детей младшего возраста. Упражнения , потешки для разучивания.

Стародумова Екатерина Владимировна.

овощи и фрукты - ценные продукты!

Все знают о пользе овощей и фруктов в рационе детского питания, но какие именно полезные вещества находятся в том или ином продукте знают не все.