Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Буклет "Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции"

 

           Буклет "Профилактика  гриппа и  коронавирусной инфекции"                        

Консультация для родителей «Детский травматизм и оказание первой помощи»

Детский травматизм и его предупреждения очень важная и серьезная проблема, особенно в период летних каникул, когда дети больше располагают свободным временем, чаще находятся на улице и остаются без присмотра взрослых.Несмотря на большое разнообразие травм у детей, причины, вызывающие их, типичны. Прежде всего, это неблагоустроенность внешней среды, халатность, недосмотр взрослых, неосторожное, неправильное поведение ребенка в быту, на улице, во время игр, занятий спортом.

Консультация для родителей "Пальчиковые игры для детей"

В последние 10-15 лет уровень речевого развития заметно снизился. Почему? Родители меньше говорят с детьми, потому что многие из них страшно заняты на работе. Дети и сами меньше говорят, потому что больше смотрят и слушают (теле-, аудио-, видео-). Они редко делают что-то своими руками, потому что все современные игрушки устроены максимально удобно, но совершенно не эффективно для развития мелкой моторики (например, книжки и пособия с наклейками, вместо картинок для вырезания, обувь и одежда на липучках и молниях, вместо пуговиц и шнурков).

 

Буклет "Что делать если ребенок плохо ест?"

Обычно плохой аппетит у детей с нарушенным режимом кормления. Даже в промежутках между корм­лениями дети требуют еды. Мно­гие родители идут на поводу, дают то конфетку, то печенье, то моло­ко. Но после печенья или конфеты ребенок не съест положенное коли­чество пищи: вы испор­тили ему аппетит.

Консультация для родителей "Почитай мне сказку на ночь"

Почитай мне сказку, мама!

Сказка – великая духовная культура народа,

которую мы собираем по крохам,

и через сказку раскрывается перед нами

тысячелетняя история народа.

 

Доклад по ФЭМП «Развитие математических способностей у детей дошкольного возраста через игровую деятельность»

Наиболее трудным предметом для детей дошкольного возраста является математика. Не просто бывает воспитать у дошкольника интерес к самому процессу обучения математике, сформировать у детей познавательный интерес, желание и привычку думать, стремление узнать новое. Научить ребенка учиться, учиться с интересом и удовольствием, постигать математику и верить в свои силы.

буклет для родитей

Дыхательные упражнения игрового характера

для детей 4-7 лет