Шмыгова Ольга Викторовна

Шмыгова Ольга Викторовна

Спасибо, Инна Евгеньевна! Очень приятно! Примите взаимный респект! Вы большая умница, неравнодушный и креативный педагог (побывала на вашем сайте - у вас есть чему поучиться)!!!

Осадчая Инна Евгеньевна

Уважаемая Ольга Викторовна!
С удовольствием посмотрела альбомы на Вашей страничке. Мне очень понравились работы Ваших детей! Интересные темы и техники изображения, групповые занятия. Видно, что ребятам нравятся Ваши уроки и занятия, они работают с увлечением.
Многое применю в своей педагогической деятельности.
Спасибо Вам! Дальнейших успехов в работе.

Корсакова Галина Алексеевна

       Здравствуйте, Ольга Викторовна. Побывала в гостях на Вашем замечательном сайте. Почерпнула в свою копилку много методических материалов. Спасибо большое! Удачи Вам, творческих достижений!

Спасибо, дорогая Галина Алексеевна! А я побывала у Вас на сайте и , так же, довольна Вашими методразработками. Это был плодотворный взаимообмен материалами. Удачи в работе и творчестве! Рада знакомству!

Шуклина Елена Александровна

Шуклина Елена Александровна

Добрый день, Ольга Викторовна!!! Во-первых, спасибо огромное за то, что Вам пригодится моя разработка урока "Художник в цирке" 3 кл. Во-вторых, я с Вами полностью согласна, что программа Б.М.Неменского самая замечательная!!! Я работаю по этой программе более 20 лет и не перестаю восхищаться результатами деятельности детей! В-третьих, спасибо Вам за Ваш внутренний позитив и как Вы наполняете позитивом своих питомцев! С великим удовольствием пролистала все Ваши альбомы - это так мило. Просмотрела Ваши разработки - это кропотливый труд. Для себя взяла много полезного материала, с удовольствием буду пользоваться. Желаю Вам эмоций, вдохновения, энергии!!!

Дорогая Елена Александровна, взаимно, всех благ! Успехов в труде, позитива и новых разработок!

Уважаемая, Ольга Викторовна!
Воспользовалась материалом Вашей публикации "Семейные экскурсии в музеи Москвы". Да это же готовая программа для проведения весенних праздников и каникул!
Заинтересовала Ваша статья "Новая семейная арт-игра". Думаю, "Мозартика" удачно пополнит нашу коллекцию семейных игр. Спасибо за Ваши публикации.
С уважением, Елена.

Жукова Ирина Николаевна

Уважаемая Ольга Викторовна!
С большим интересом ознакомилась со всеми материалами, представленными на Вашем сайте. Особенно интересными нахожу материалы и фото с работами учеников по мозартике. Действительно, данная технология - это нечто особенное! Спасибо, что просветили и показали, как можно ее использовать. Применение данной современной технологии способствует творческому развитию ребенка, активизации его мышления и воображения. А что меня особенно привлекло в этой "арт-игре", что она помогает ребенку справиться с накопившимся в его душе негативом, снять напряжение, помочь разобраться в себе. А ведь именно этого нам всем и не хватает в такой суматошной жизни! Очень захотелось приобрести мозартику и для домашнего использования.
Также нахожу очень полезной информацию о музеях и выставках. Комментарии, адреса и телефоны - в одном месте! Очень удобно использовать!
Восхищает своей оригинальностью и простотой выполнения мастер-класс по каркасному моделированию новогоднего украшения! Такие милые вещицы, изготовленные своими руками и подаренные ребенком своим родным не могут никого оставить равнодушным. Выполнение таких работ развивает у ребенка творческое начало, воображение, фантазию, терпение и усидчивость, мелкую моторику (а значит, и мозг!). А какое удовлетворение от выполненной работы!
Вообще, работы Ваших учеников не могут оставить равнодушным никого. Под Вашим чутким руководством дети творят такие "теплые" картины, которые излучают добро, тепло и свет, что хочется вглядеться в них снова и снова, чтобы не упустить ничего важного.
От души желаю Вам удовлетворения и радости от своей работы!

Попова Оксана Владимировна

Уважаемая Ольга Викторовна! Большое Вам спасибо за конспект урока "Среднеазиатский город. Город в песках". У нас получилась очень красивая совместная работа, которая очень сблизила наш достаточно разобщённый детский коллектив! Очень понравилась статья о каркасном моделировании. Планирую применить эту арт-технологию в своей работе на занятиях в развивающем детском центре.

Уважаемая Ольга Викторовна! От лица нашего педагогического коллектива хотим выразить благодарность за ваши публикации, особенно хотим отметить темы: «Мозартика – инновационная, игровая, здоровьесберегающая арт - технология» в работе учителя изобразительного искусства с обучающимися начальных классов;Урок изобразительного искусства «Образ художественной культуры Средней Азии. Среднеазиатский город. Город в песках» по программе Б.М.Неменского. 4 класс. Так же считаем полезной и актуальной информацию - "Навигатор в мире искусства". СОШ № 1.

Фалеева Марина Геннадьевна

Здравствуйте, Ольга Викторовна! Имела удовольствие полистать два Ваших альбома: поисковые работы воспитанников и с патриотической тематикой. Многие работы деток это готовые открытки! Благо, теперь это не очень сложно сделать.

Спасибо, Марина Геннадьевна, за похвалу детских работ! Имеем опыт издания календарей ( мер города Железнодорожного ежегодно выпускает календари с лучшими работами учащихся нашего города по антинаркотической тематике "Светлый город", куда включались работы моих учеников), ежегодно печатаемся в альманахе регионального конкурса "Эра фантастики". Я слышала, что в Москве существует издательство заинтересованное в выпуске детского арт-творчества в виде открыток. Собираюсь найти их. Достойного материала много.

Паршина Ирина Александровна

Уважаемая Ольга Викторовна!
Примите от меня и от моих коллег слова огромной благодарности за размещенные Вами материалы. Все очень интересно и актуально, с удовольствием пользуемся Вашими разработками. Отдельно спасибо за ссылки. Удачи Вам!

Ирина Александровна, спасибо за добрые слова. Рада делиться своими разработками. Навигатор с полезными адресами планирую пополнять и обновлять данную публикацию.
Удачи, сил и вдохновения Вам и Вашему коллективу!
С уважением, Шмыгова Ольга Викторовна.

Шмыгова Ольга Викторовна

Здравствуйте, Елена.
В рамках ПДОУ по программе Школы 2100 "Синтез искусств";
В общеобразовательной начальной школе по программе Б.М.Неменского 1-4.

Кравцова Елена

Подскажите, по какой программе Вы работаете?
Спасибо.

Добавить запись

Защита от спам-роботов