Главные вкладки

    Наши достижения

    Косарева Елена Васильевна

    В папках сводная таблица результатов деятельности моего класса за 2011-2012 учебный год.

    Сводная таблица результата работы Мо, руководителем которого являюсь, за 2011-2012 учебный год.  

    Достижения моих учеников по предметам русский язык и литература за 2011-2012 учебный год.

    Грамоты.

    Книга 2011-2012 "Ими гордится Россия" страница 308 о Косаревой Е.В.

    Национальная образовательная программа "Интеллектуально-творческий потенциал России"

    http://www.future4you.ru/images/stories/docs/imi_gorditca_Rossia/Rukovoditeli/2012/imi_gorditsja_rossija_2012._chast_02.pdf

    Сводная таблица результатов МО за 2012-2013 учебный год.  Руководителем Мо являюсь уже 5 лет.

     

    Участие к конкурсе "Учитель Дона -2013" Результат: лауреат. Ссылкаhttp://www.roipkpro.ru/news-don/1722-16042013.html

    Участие в профессиональном конкурсе ПНПО городской уровень. Публичная защита. Результат: победитель(2014)

    .http://www.rostobr.ru/projects/pnpobr/best/municipal-competitive-selection-2014.php

    http://www.rostobr.ru/projects/pnpobr/best/municipal-competitive-selection-2014.php?ELEMENT_ID=14398

    Участие в профессиональном конкурсе ПНПО областной уровень.  Результат: победитель (2014).

     http://www.roipkpro.ru/archive-pnpo.html

    http://kamensk-tr.ru/ Каменское телевидение о Победителе ПНПО Косаревой Е.В.  00.12-00.18 минута от 04.10.2014

    http://www.rostobr.ru/press/announcement/news_deta...

    ДОСТИЖЕНИЯ НА конец 2017-2018 учебного года

    Скачать:


    Предварительный просмотр:

    Достижения учащихся

    1.Участие в городских мероприятиях.

    п/п

    дата

    Участие в мероприятиях, фестивалях, конкурсах и пр.

    Фио участника

    Фио руководителя, должность

    Принимали участие

    результаты

    2.

    декабрь

    Конкурс творческих работ «Я живу на российской земле» в номинации: очерк

    В номинации: презентация

    В номинации: фотоальбом

    1 место

                  3 место

                  участник

    Журавель Елизавета

    10 От

    Селезнева Елена 10 От

    Хопрячкова Д.

    Косарева Е.В.

    3.

    Ноябрь-декабрь

    Городской тур предмет  олимпиады

    Русский язык

    Русский язык

    Русский язык

    литература

    Призер

    Призер

    Призер

    Призер

    Галушкина Е. 11ОТ

    Каркавин И.  11От

    Галушка Е.     11Ест

    Журавель Е.  10От

    Косарева Е.В.

    Косарева Е.В.

    Косарева Е.В.

    Косарева Е.В.

    3.

    4.

    Декабрь

    январь

    Статья об истории  лицея как части  образования

    г.Каменска-Шахтинского (К 200-летию народного образованияв г.Каменске-Шахтинском)

    Сценарий фильма «Современная система бразования г.Каменска-Шахтинского  (К 200-летию народного образования в г.Каменске-Шахтинском)

    Озвучивание  фильма «Современная система образования г.Каменска-Шахтинского  (К 200-летию народного образования в г.Каменске-Шахтинском)

    Публикация г. «Труд»

    Публичный показ фильма д\к им. Гагарина

    Публичный показ фильма д\к им. Гагарина

    .

    5.

    апрель

    Городская ученическая конференция «Православие и русская культура»

    участники

    Селезнева Е. 10 От

    Журавель Е. 10 От

    Казанцева Н.В.

    6.

    Май

    Городской конкурс чтецов

    «Помним о прошлом, думаем о будущем»

    3 место

    Морозов В. 10 ОТ

     

    Косарева Е.В.

    Достижения учащихся

    2.Участие в областных конкурсах

    п/п

    дата

    Участие в мероприятиях, фестивалях, конкурсах и пр.

    ФИО участника

    ФИО руководителя, должность

    Принимали участие

    результаты

    1.

    апрель

    Конкурс сочинений «Лучший урок письма -2012»

    Номинация

    Достижения учащихся

    3.Участие в школьных  конкурсах

    п/п

    дата

    Участие в мероприятиях, фестивалях, конкурсах и пр.

    Фио учатсника

    Фио руководителя, должность

    Принимали участие

    результаты

    Февраль-март

    Мероприятия, посвященные юбилею В.Распутина

    Урок «Российская Атлантида» по повести «Прощание с Матерой» В.П.Астафьева.

    Урок-диспут  по повести В.П.Астафьева «Прощание с Матерой» Проблема памяти и беспамятства.

    11От

                       11Ест

    27 уч-ся

    23 уч-ся

    Косарева Е.В.

    Косарева

    Апрель-май

    Олимпиада РО

    2 место

    3 место

    Шерстобитов П. 7р1

    Арутюнян 7р1

    Достижения учащихся

    4.Участие в Международных  и всероссийских  конкурсах

    п/п

    дата

    Участие в мероприятиях, фестивалях, конкурсах ипр.

    ФИО учатсника

    Фио руководителя, должность

    Принимали участие

    результаты

    1.

    Осень 2011

    «Русский медвежонок»

    2 место

    3 место

    7 кл.

    Ничега А.  7р1

    Хопрячкова Д. 7р1

    Богданов А. 7Р1

    Косарева Е.В.

    2 место

    3 место

    10 кл.

     

    Литвинов В. 10От

    Романюк Я. 10 ОТ

    Косарева Е.В.

    1 место

    2 место

    3 место

    Каркавин И. 11 От

    Казанцева Е. 11Ест

    Нагулина А. 11 ОТ

    Косарева Е.В.

    2.

    Зима

    2011-2012

    Международный литературный конкурс «Купель» по произведениям А. Костюнина.

    Дипломанты

    10 От  - 11

    Аладьина Валерия

    Деревянченко Дарья

    Журавель Елизавета

    Локтева Елизавета

    Лодочкина Юлия

    Морозов Владислав

    Полторапавлов Владимир

    Романюк Ярослав

    Селезнева Елена

    Черных Александр

    11 От -16

    Акулова Алина

    Галушкина Екатерина

    Емельянова Наталья

    Идрисова Залина

    Каркавин Илья

    Клиникова Ия

    Лозенко Надежда

    Луцев Дмитрий

    Нагулина Анастасия

    Оливская Алина

    Пехтерев Сергей

    Пупынина Виктория

    Пятницкова Екатерина

    Ткач Анна

    Тякмаева Анастасия

    Шаламоа Евгений

    11 Ест -17

    Бабич Алина

    Богданов Евгений

    Галушка Екатерина

    Гусев-Горячев Ярослав

    Диченсков Владислав

    Залесская Елена

    Казанцева Екатерина

    Карабутова Анастасияч

    Карпова Татьяна

    Лебедева Лилия

    Литвинова Анна

    Неугодникова Марина

    Никитина Екатерина

    Письменский Максим

    Пономарева Светлана

    Слюсарь Олег

    Косарева Е.В.

    3.

    Осень

    Всероссийский заочный конкурс «Познание и творчество» по русскому языку

    лауреат

    Пупынины Виктория 11ОТ

    4.

    Осень-зима

    2010-2011

    Всероссийский заочный конкурс «Познание и творчество» по литературе

    лауреат

    Хопрячкова Дарья 7р1(осень)

    Петращук Кр. 10 Ин (зима)

    КосареваЕ.В.

    7.

    Март

    Креативный тур.  Всероссийский заочный конкурс «Познание и творчество» по русскому языку. Номинация « Лингвистическая археология»

    1 место

    1 место

    1 место

    1 место

    1 место

    1 место

    1 место

    1 место

    2 место

    Лауреат (8м)

    2 место

    2 место

    Деревянченко Д. 10 От

    Горбаткова А. 10 От

    Бовкун Т. 10 От

    Журавель Е. 10 От

    Селезнева Е. 10 От

    Локтева Е. 10От

    Волкова А. 10 От

    Дмитрук О 10 От

    Черных А. 10 От

    Пятилетова И. 10 От

    Неугодникова М 11Ест

    Литвинова А. 11Ест

    Косарева Е.В.



    Предварительный просмотр:

    Достижения учащихся

    1.Участие в городских мероприятиях.

    п/п

    дата

    Участие в мероприятиях, фестивалях, конкурсах и пр.

    Фио участника

    Фио руководителя, должность

    Принимали участие

    результаты

    1.

    сентябрь

    Конкурс сочинений  для публикации в книге «Город Каменск-Шахтинский», изданной Администрацией г. Каменска-Шахтинского в честь 340-летия города

    Караман О.

    Сухов В.

    Федченко Д.

    Попова О.В.

    Казанцева Н.В.

    2.

    октябрь

    Конкурс исследовательских краеведческих работ

    В рамках Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество»

    участники

    Пятилетова И.

    Ковалев А.

    10 ОТ

    10 Ин.

    3.

    декабрь

    Конкурс творческих работ «Я живу на российской земле» в номинации: очерк

    В номинации: презентация

    В номинации: фотоальбом

    В номинации: рисунок

    1 место

                  3 место

                  3 место

    участник

    участник

    Журавель Елизавета 10 От

    Селезнева Елена 10 От

    Лисикян А.

    Цай Е. Склярова А.

    Амирасланов Т.

    Голова А.

    Хопрячкова Д.

    Бодрухина С.6р2

    Кобцов Д. 6р2

    Нагапетян Мелане 6р2

    Герасимова Анастасия

    Стасенко А. 8пр2

    Звездунова А. 8пр2

    Беляева с. 11Ин

    Палкина Я.7пр2

    Косарева Е.В.

    Попова О.В.

    Косарева Е.В.

    Мухина Д.М.

    Казанцева Н.В.

    4.

    Ноябрь-декабрь

    Городской тур предмет  олимпиады

    Русский язык

    Русский язык

    Русский язык

    Русский язык

    литература

    Победитель

    Призер

    Призер

    Призер

    Призер

    Сытникова В. 9пр2

    Галушкина Е. 11ОТ

    Каркавин И.  11От

    Галушка Е.     11Ест

    Журавель Е.  10От

    Попова О.В.

    Косарева Е.В.

    Косарева Е.В.

    Косарева Е.В.

    Косарева Е.В.

    5.

    Декабрь

    январь

    Исследовательская работа «История образования г. Каменска-Шахтинского в датах и воспоминаниях» (К 200-летию народного образованияв г.Каменске-Шахтинском)

    Статья об истории  лицея как части  образования

    г.Каменска-Шахтинского (К 200-летию народного образованияв г.Каменске-Шахтинском)

    Сценарий фильма «Современная система бразования г.Каменска-Шахтинского  (К 200-летию народного образования в г.Каменске-Шахтинском)

    Озвучивание  фильма «Современная система образования г.Каменска-Шахтинского  (К 200-летию народного образования в г.Каменске-Шахтинском)

    Публикация

    г. «Труд»

    Публичный показ фильма д\к им. Гагарина

    Публичный показ фильма д\к им. Гагарина

    Казанцева Н.В.

    Косарева Е.В.

    Казанцева Н.В.

    Косарева Е.В.

    Попова О.В.

    Косарева Е.В.

    6.

    март

    Конкурс сочинений, посвященный Отечественной войне 1812 года «Донское казачество в войне 1812 года: от Тарутино да Березины»

    2 место

    Попушой Ю. 10 Ун

    Казанцева Н.В.

    7.

    апрель

    Городская ученическая конференция «Православие и русская культура»

    участники

    Селезнева Е. 10 От

    Журавель Е. 10 От

    Ткачева В. 10 Ун.

    Кузнецова А. 10 Ун.

    Казанцева Н.В.

    8.

    Май

    декабрь

    Городской конкурс чтецов

    «Помним о прошлом, думаем о будущем»

    Городской конкурс чтецов «Живая классика»

    2место

    3 место

    призер

    Буянов А. 5р1

    Морозов В. 10 ОТ

    Карпенко И. 5р2

    Попова О.В.

    Косарева Е.В.

    Попова О.В.

    Достижения учащихся

    2.Участие в областных конкурсах

    п/п

    дата

    Участие в мероприятиях, фестивалях, конкурсах и пр.

    ФИО участника

    ФИО руководителя, должность

    Принимали участие

    результаты

    1.

    сентябрь

    Конкурс сочинений «Лучший урок письма -2011»

    Номинация «Учусь у Ломоносова»

    Почетная грамота

    Селезнева Е. 10 От

    Мухина Д.М.

    2.

    апрель

    Конкурс сочинений «Лучший урок письма -2012»

    Достижения учащихся

    3.Участие в школьных  конкурсах

    п/п

    дата

    Участие в мероприятиях, фестивалях, конкурсах и пр.

    Фио учатсника

    Фио руководителя, должность

    Принимали участие

    результаты

    февраль

    Конкурс чтецов «Живая классика»

    1 место

    2 место

    3 место

    3 место

    Карпенко И. 6р1

    Семиколенова А. 5р1

    Стрельцов А. 5р1

    Шлычко Р. 5р2

    Хворост Д. 5р1

    Яковлев А. 5р2

    Попова О.В.

    КазанцеваН.В.

    Мухина Д.М.

    Февраль-март

    Мероприятия, посвященные юбилею В.Распутина

    Сочинение по повести «Прощание с Матерой»

    Урок «Российская Атлантида» по повести «Прощание с Матерой» В.П.Астафьева.

    Урок-диспут  по повести В.П.Астафьева

     «Прощание с Матерой» Проблема памяти и беспамятства.

    В.Г.Распутин «Деньги для Марии».Урок нравственности.

    В.Г.Распутин Заочная экскурсия «река времени»

    11Ин

    11От

                       11Ест

    9пр2

    8р1

    9пр2

    8р1

    15 уч-ся

    27 уч-ся

    23 уч-ся

    Мухина Д.М.

    Косарева Е.В.

    Косарева

    Попова О.В.

    Попова О.В.

    Апрель-май

    Олимпиада РО

    1 место

    2 место

    3 место

    3 место

    1 место

    2 место

    3 место

    3 место

    1 место

    2 место

    3 место

    3 место

    Овсянников З. 5р1

    Семиколенова А. 5р1

    Шлычков Р. 5р2

    Стрельцов А. 5р1

    Караман О. 6р1

    Лисикян Л. 6р1

    Сухов В. 6р1

    Кузнецов Д. 6р2

    Палкина Я. 7р2

    Шерстобитов П. 7р1

    Борисенко Л. 7р2

    Арутюнян 7р1

    Попова О.В.

    Казанцева Н.В.

    Попова О.В.

    Мухина .М.

    Казанцева Н.В.

    Косарева Е.В.

    Казапнцева н.В.

    Косарева е.В.

    Достижения учащихся

    4.Участие в Международных  и всероссийских  конкурсах

    п/п

    дата

    Участие в мероприятиях, фестивалях, конкурсах ипр.

    ФИО учатсника

    Фио руководителя, должность

    Принимали участие

    результаты

    1.

    Осень 2011

    «Русский медвежонок»

    1 место

    2место

    3 место в школе

    5кл.

    Стрельцов а. 5р1

    Семиколенова А. 5р1

    Зиновеев п. 5р

    +8 участников= 11

    Попова О.В.

    Казанцева Н.В.

    1 место

    2 место

    3место в школе

    6кл.

    Попова М. 6р1

    Лисикян Л.

    Караман О.

     + 26 участников=29

    Попова О.В.

    1 место

    2 место

    3 место

    7 кл.

    Фетисова М.

    Ничега А.  7р1

    Хопрячкова Д. 7р1

    Богданов А. 7Р1

    Варяницына А.

    + 12 учвстников = 17

    Казанцева Н.В.

    Косарева Е.В.

    1 место

    2 место

    3 место

    8кл.

    Моисеева Ю.

    Цай М.

    Уколова Д.

    +30 участников = 33

    Попова О.В.

    1 место

    2 место

    3 место

    9 кл.

    Редкина А.

    Сытникова В.

    Склярова А.

    +26 участников =29

    Казанцева Н.В.

    ПоповаО.В.

    1 место

    2 место

    3 место

    10 кл.

    Марьина В.

    Литвинов В. 10От

    Романюк Я. 10 ОТ

    + 30 участников = 33

    Казанцева Н.В.

    Косарева Е.В.

    1 место

    2 место

    3 место

    Каркавин И. 11 От

    Казанцева Е. 11Ест

    Нагулина А. 11 ОТ

    +39 участников = 42

    Косарева Е.В.

    2.

    Зима

    2011-2012

    Международный литературный конкурс «Купель» по произведениям А. Костюнина.

    Дипломанты

    10 От  - 11

    Аладьина Валерия

    Деревянченко Дарья

    Журавель Елизавета

    Локтева Елизавета

    Лодочкина Юлия

    Морозов Владислав

    Полторапавлов Владимир

    Романюк Ярослав

    Селезнева Елена

    Черных Александр

    11 От -16

    Акулова Алина

    Галушкина Екатерина

    Емельянова Наталья

    Идрисова Залина

    Каркавин Илья

    Клиникова Ия

    Лозенко Надежда

    Луцев Дмитрий

    Нагулина Анастасия

    Оливская Алина

    Пехтерев Сергей

    Пупынина Виктория

    Пятницкова Екатерина

    Ткач Анна

    Тякмаева Анастасия

    Шаламоа Евгений

    11 Ест -17

    Бабич Алина

    Богданов Евгений

    Галушка Екатерина

    Гусев-Горячев Ярослав

    Диченсков Владислав

    Залесская Елена

    Казанцева Екатерина

    Карабутова Анастасияч

    Карпова Татьяна

    Лебедева Лилия

    Литвинова Анна

    Неугодникова Марина

    Никитина Екатерина

    Письменский Максим

    Пономарева Светлана

    Слюсарь Олег

    Светобаченко Татьяна 8пр2

    Нечепурук Виктория

    Чернявская Анастасия

    Косарева Е.В.

    Мухина Д.М.

    3.

    Осень

    зима

    Всероссийский заочный конкурс «Познание и творчество» по русскому языку

    1 место

    лауреат

    лауреат

    Панфилов Иван  7пр2

    Попушой Юлия    10 Ун

    Лисикян Леон

    Караман Оксана

    Пупынины Виктория 11От

    Лисикян Артем  9пр2

    Писарева А. 9пр2

    Амирасланов Т. 9пр2

    Овсянников З. 5р1

    Нечепурук В. 8пр2

    Бодрухина С. 5р2

    Казанцева Н.В.

    Попова О.В.

    Косарева Е.В.

    Попова О.В.

    Мухина Д.М.

    4.

    Осень-зима

    2010-2011

    Всероссийский заочный конкурс «Познание и творчество» по литературе

    лауреат

    Хопрячкова Дарья 7р1(осень)

    Петращук Кр. 10 Ин (зима)

    Резников Д. 5р1

    КосареваЕ.В.

    Попова О.В.

    5.

    зима

    Интернет-конкурс «Про.Школу. ру»

    Номинация: литературная викторина

    Номинация: литература 7 класс

    1 м. на 30.01

    1 м. на 04.02

    1 м. на 05.02

    Кривошеева В. 9пр1

    Шевырева Ю.7кл

    Щербатых В. 7кл.

    Казанцева Н.В.

    6.

    май

    МГГУ Фестиваль русского языка.

    Номинации: «Мыслитель и оратор 21 Века»,

    «Я знаю русский язык»

    Журавель Е. 10 ОТ

    Косарева Е.В.

    7.

    Март

    Креативный тур.  Всероссийский заочный конкурс «Познание и творчество» по русскому языку. Номинация « Лингвистическая археология»

    Креативный тур.  Всероссийский заочный конкурс «Познание и творчество» по русскому языку. Номинация « Журналист»

    Креативный тур.  Всероссийский заочный конкурс «Познание и творчество».

     Номинация «Родное слово»

    1 место

    1 место

    1 место

    1 место

    1 место

    1 место

    1 место

    1 место

    2 место

    Лауреат (8м)

    2 место

    2 место

    Лауреат

    1 место

    Деревянченко Д. 10 От

    Горбаткова А. 10 От

    Бовкун Т. 10 От

    Журавель Е. 10 От

    Селезнева Е. 10 От

    Локтева Е. 10От

    Волкова А. 10 От

    Дмитрук О. 10 От

    Черных А. 10 От

    Пятилетова И. 10 От

    Литвинова А. 11Ест

    Неугодникова М. 11Ест

    Деточкина А 10 Ин

    Локтева Е. 10От

    Овсянников З. 5р1

    Лисикян А. 9пр2

    Писарева А. 9пр2

    Амирасланов Т. 9пр2

    Резников Д. 5р1

    Косарева Е.В.

    Попова О.В.

    8.

    зима

    Всероссийский детский творческий конкурс «Святые заступники Руси». Номинация «Литературное творчество»

    дипломант

    Сухов В. 6р1

    Оганезова В. 6р1

    Попова М. 6р1

    Моисеева М. 8р1

    Уролова Ю 8р1

    Семиколенова 5р1

    Стрельцов А. 5р1

    Ерзикова А. 5р1

    Опенышев В. 6р1

    Попова О.В.



    Предварительный просмотр:

    Достижения учащихся

    1.Участие в школьных мероприятиях 2009-2010 учебного года

    п/п

    дата

    Участие в мероприятиях, фестивалях, конкурсах ипр.

    Фио учатсника

    Фио руководителя, должность

    Принимали участие

    результаты

    1.

    Сентябрь

    Конкурс поздравительных открыток, посвященных Дню города.

    1 место

    Курочкина Е.                       Селюн Т.

    Зинов Е.                        Свиридова К.

    Алмоян Д.                    Таранцова А.

    Сардарян А.

    2.

    октябрь

    Агитбригада «Наркотикам –НЕТ!»

    Терещенко к.                      Селюн Т.

    Сардарян А.                Свиридова К.

    Таранцова А.                    Галстян С.

    Щербаков м.             Ежаков А. Зинов Е.

    3.

    Октябрь

    Волонтерские занятия

    8пр1 кл. «Права и ответственность»

    5р1кл «Законы жизнедеятельности коллектива»  

    Ежаков А.                          Алмоян Д.

    Зинов Е.                       Свиридова К.

    Сардарян А.                       Галстян С.

    Каламбет А.               Диламирян О.

    4.

    Конкурс плакатов «Здоровый образ жизни –ДА! Вредным привычкам –НЕТ!»

    1 место

    Зинов Е.                                Селюн Т.

    Каламбет А.                      Галстян С.

    5.

    декабрь

    КВН

    4 место

    Манукян.В.

    Степанов В.

    Сапогов Р.

    Диламирян О.

    Щербаков М.

    Достижения учащихся

    1.Участие в школьных мероприятиях 2009-2010 учебного года

    п/п

    дата

    Участие в мероприятиях, фестивалях, конкурсах и пр.

    Фио учатсника

    Фио руководителя, должность

    Принимали участие

    результаты

    6.

    февраль

    Конкурс «Мистер Х»

    1 место

    Диламирян О.

    Сапогов Р.

    Алмоян Д.

    Щербаков М.

    Сардарян А

    7.

    март

    Конкурс «Жемчужина лицея»

    1место

    Каламбет А. С

    Галстян С.

    Свиридова К.

    Алмоян Д.

    Диламирян О.

    8.

    март

    «Веселые старты» с 10 от кл.

    1 место

    Каламбет А.

    Сардарян А.

    Степанов В.

    Щербаков М.

    Сапогов Р.

    Зинов Е.

    Свиридова К.

    Таранцова А.

    9.

    апрель

    Волонтерская акция «Память сердца».

    Уборка захоронения 1941-1943г.г.

    Таранцова А.Сардарян А.

    КурочкинаЕ.ЩербаковМ.

    Степанов В.          Зинов Е.

    Ежаков А.    Свиридова К.

    Терещенко К.     Селюн Т.

    Короваев В. Дринькова

    Рукавишникова Е.

    Каламбет а.

    Достижения учащихся

    2. Участие в городских  мероприятиях 2009-2010 учебного года

    п/п

    дата

    Участие в мероприятиях, фестивалях, конкурсах ипр.

    Фио учатсника

    Фио руководителя, должность

    Принимали участие

    результаты

    1.

    12.09.2009

    Фотоконкурс «Осенний фотокросс-2009»

    1 место

    Короваев В.

    Селюн т.

    2.

    11.09.2009

    Конкурс «Школа безопасности»

    1 место

    Диламирян О.

    Степанов В.

    Сардарян А.

    Таранцова А.

    Каламбет С.П.

    3.

    сентябрь

    Городские соревнования по футболу среди школ города

    4 место

    Степанов В.

    Диламирян О.

    Зайцев В.А.

    4.

    январь

    Социальный проект «Помощь детям-сиротам»

    1 место

    Селюн Т.                     Сардарян А.

    Каламбет А.              Таранцова А.

    Кокарева А.                     Ежаков А.

    Галстян С.                       Алмоян Д.

    Свиридова К.           Щербаков М.

    Сапогов Д.                Кожальник Е.

    Косарева Е.В.

    5.

    январь

    Городские соревнования по баскетболу среди школ города

    2 место

    Диламирян О.

    Короваев В.

    Зинов Е.

    Щербаков М.

    Зайцев В.А.

    6.

    февраль

    Городские соревнования «А ну-ка, парни»

    8 место

    Зинов Е.

    Диламирян О.

    Степанов В.

    Достижения учащихся

    2. Участие в городских  мероприятиях 2009-2010 учебного года

    п/п

    дата

    Участие в мероприятиях, фестивалях, конкурсах ипр.

    Фио учатсника

    Фио руководителя, должность

    Принимали участие

    результаты

    6.

    февраль

    Городские соревнования по стрельбе

    2 место

    Диламирян О.

    Свиридова К.

    Зинов Е.

    Степанов

    Каламбет С.П.

    7.

    февраль

    Городские соревнования по настольному теннису

    2 место

    Короваев В.

    8.

    май

    Городские соревнования «Орленок»

    1 место

    Свиридова К.

    Степанов В.

    Диламирян О.

    Зинов Е.

    Достижения учащихся

    2. Участие в областных  мероприятиях 2009-2010 учебного года

    п/п

    дата

    Участие в мероприятиях, фестивалях, конкурсах ипр.

    Фио учатсника

    Фио руководителя, должность

    Принимали участие

    результаты

    1.

    ноябрь

    «Школа выживания

    18 место

    Зинов Е.

    Сардарян А.

    Таранцова А.

    Достижения учащихся

    Участие в  конкурсах                                                                                                                                                             2009-2010 учебного года

    п/п

    дата

    Участие в мероприятиях, фестивалях, конкурсах ипр.

    Фио учатсника

    Фио руководителя, должность

    Принимали участие

    результаты

    1.

    сентябрь

    Всероссийский конкурс, объявленный налоговой инспекцией

    «Два слога о налогах»

    поэма

    Курочкина Е.

    Селюн Т.

    Косарева Е.В.

    2.

    ноябрь

    Всероссийский заочный конкурс «Познание, Творчество» по истории

    Всероссийский заочный конкурс «Познание, Творчество» по географии

    Всероссийский заочный конкурс «Познание, Творчество» по литературе

    Лауреат

                  Лауреат

    Лауреат

    Лауреат

    Лауреат

    Лауреат

    Лауреат

    лауреат

    Участник

    Участник

    Участник

    Участник

    лауреат

    Щербаков М.

              Короваев В.

    Короваев В.

    Короваев В.

    Короваев В.

    Короваев В.

    Короваев В.

    Каламбет А.

    Галстян С.

    Свиридова К.

    Зинов Е.

    Короваев В.

    Каламбет А.

    Стогниенко Л.Р.

    Косарева Е.В.

    3.

    октябрь

    Городской конкурс по истории

     «Герб. Гимн. Флаг»

    лауреат

    Курочкина Е.

    Стогниенко

    4.

    ноябрь

    Международный  писательский конкурс по произведениям С.Костюнина

    Диплом участника

    Каламбет А.

    Косарева Е.В.

    5.

    Областная олимпиада по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву.

    участник

    Каламбет А.

    Стогниенко Л.Р.

    6.

    март

    Заочный всероссийский конкурс компьютерных презентаций, посвященный 65-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

    Каламбет А.

    Короваев В.

    7.

    май

    Городской конкурс чтецов, посвященный 65-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне

    участник

    Зинов Е.



    Предварительный просмотр:

    Достижения учащихся

    1.Участие в городских мероприятиях.

    п/п

    дата

    Участие в мероприятиях, фестивалях, конкурсах и пр.

    Фио учатсника

    Фио руководителя, должность

    Принимали участие

    результаты

    1.

    сентябрь

    Фотокросс «Мой город» (фотоконкурс в рамках Дня города)

    1 место

    Селюн Татьяна

    2.

    октябрь

    Городские соревнования по футболу

    2 место

    Зинов Евгений

    Диламирян Ованес

    3.

    ноябрь

    Городские соревнования по волейболу

    2 место в группе

    Зинов Евгений

    4.

    январь

    Городские соревнования по баскетболу

    2 место

    Щербаков Максим

    Диламирян Ованес

    5.

    январь

    Городской конкурс представителей самоуправления

    2 место

    Сардарян Алина

    6.

    февраль

    Городские соревнования «А ну-ка, парни!!!»

    4 место

    Диламирян Ованес

    Степанов Валерий

    Зинов Евгений

    6.

    Май

    Гордская эстафета, посвященная 9 мая

    2 место

    Сардарян Алина

    Диламирян Ованес

    Таранцова Алина

    Достижения учащихся

    2.Участие в областных конкурсах

    п/п

    дата

    Участие в мероприятиях, фестивалях, конкурсах ипр.

    ФИО учатсника

    ФИО руководителя, должность

    Принимали участие

    результаты

    1.

    сентябрь

    Областной тур «Орленок»

    Здоровый образ жизни;

    физподготовка

    3 место

    3 место

    Диламирян Ованес

    Зинов Евгений

    2.

    Зима

    весна

    Соревнования по брейк-дансу

    ЮФУ

    Областные соревнования

    Областные соревнования

    1 место

    1 место

    1 место

    Таранцова А.

    3.

    Олимпиада по избирательному праву и граждановедческим дисциплинам

    участники

    Алмоян Диана

    Каламбет Алина

    4.

    весна

    Конкурс сочинений «Почему я хочу стать прокурором»

    1 место

    Зинов Евгений

    .

    Достижения учащихся

    3.Участие в школьных  конкурсах

    п/п

    дата

    Участие в мероприятиях, фестивалях, конкурсах ипр.

    Фио учатсника

    Фио руководителя, должность

    Принимали участие

    результаты

    декабрь

    Новогодний КВН

    1 место

    Зинов Е.

    Щербаков М.

    Ежаков А.

    Галстян С.

    Алмоян Д.

    Терещенко К.

    Селюн Т.

    февраль

    «Мистер Х»

    1 место

    Щербаков М.

    Март

                        «Жемчужина лицея»

    2 место

    Сардарян А.

    Достижения учащихся

    4.Участие в Международных  и всероссийских  конкурсах

    п/п

    дата

    Участие в мероприятиях, фестивалях, конкурсах ипр.

    Фио учатсника

    Фио руководителя, должность

    Принимали участие

    результаты

    1.

    Осень 2010

    «Русский медвежонок»

    Диплом участника

    2 место в школе

    Селюн Татьяна

    Короваев Владимир

    Алмоян Диана

    Зинов Евгений

    Каламбет Алина

    Диламирян Ованес

    Сапогов Роман

    Курочкина Екатерина

    2.

    Весна2011

    Заочный всероссийский конкурс по информатике «Инфознайка»

    Победитель

    Лауреат

    участник

    Сапогов Роман

    Алмоян Диана

    Каламбет Алина

    Таранцова Алина

    Манукян Ваге, Зинов Евгений

    3.

    «Кенгуру»

    участник

    Таранцова Алина

    4.

    Всероссийский заочный конкурс «Познание и творчество» по истории

    Лауреат

    участник

    Алмоян Диана

    Щербаков Максим

    Зинов Евгений

    5.

    Осень-зима

    2010-2011

    Всероссийский заочный конкурс «Познание и творчество» по информатике

    Лауреат

    11 место в России

    Алмоян Диана

    Щербаков Максим

    6.

    Весна 2011

    «Английский бульдог»

    3 место в городе

    Курочкина Екатерина



    Предварительный просмотр:

    Достижения учащихся

    1.Участие в школьных мероприятиях 2011-20102учебного года

    п/п

    дата

    Участие в мероприятиях, фестивалях, конкурсах ипр.

    Фио учатсника

    Фио руководителя, должность

    Принимали участие

    результаты

    1.

    Октябрь

    Волонтерская акция «Память сердца».

    Уборка захоронения 1941-1943г.г. в районе старого кладбища

    Ковалев А., Петращук К.

    Фернос Е. , Плетняков В.

    Скупов С., Беляев В.

    Лихоносов М., Курман В.

    Майданникова С., Доманов И.

    2.

    ноябрь

    Предметные олимпиады

    3 место русский язык

    2 место  физика

    1 место экономика

    2 место экономика

    3 место обществознание

    3 место обществознание

    1 место право

    2 место право

    Ковалев Артем

    Ковалев Артем

    Николаева Глина

    Деточкина Ангелина

    Копытина Марина

    Петращук Кристина

    Петращук Кристина

    Фернос Екатерина

    3.

    ноябрь

    Конкурс агитбригад «Молодежь выбирает здоровый образ жизни»

    2 место

    Фокин Д. Ковалев А.

    Бескорсов Н., Курман В.

    Майданникова С., Лосев А.

    Лихоносов М.

    Косарева Е.В.

    4.

    декабрь

    КВН

    3  место

    Бескорсов Никита

    Лосев Алексей

    Фокин Дмитрий

    Майданникова София

    Копытина Марина

    Курман Владислав

    5.

    декабрь

    Конкурс «Минута славы»

    1 место

    Курман В., Лосев А.

    Бескорсов Н., Фокин Д.

    6.

    декабрь

    Фестиваль «Золотой граммофон»

    1 место

    2 место

    участник

    Лихоносов М.

    Лихоносов М.

    Николаева Г.

    7.

    февраль

    Конкурс «Мистер Х»

    2 место

    Ковалев А.

    Бескорсов Н.

    Лихоносов М.

    Доманов И.

    Лосев А., Фокин Д.

    8.

    март

    Конкурс «Жемчужина лицея»

    «Мисс элегантность»

    Майданникова С.

    Бескорсов Н.

    Лихоносов М.

    Доманов И.

    Лосев А., Фокин Д

    Николаева Г.

    9.

    март

    «Веселые старты» с 10 от кл.

    10

    апрель

    Волонтерская акция «Память сердца».

    Уборка захоронения 1941-1943г.г. в районе ручья Рыгина.

    Ковалев А.

    Петращук К., Фернос Е.

    Плетняков В.,Скупов С.

    Беляев В.

    Лихоносов М.

    КурманВ.,Николаева Г.

    Доманов И.

    11

    апрель

    Волонтерская акция: «Помоги  тяжело больному лицеисту»

    Ковалев А., Лосев А.

    Майданникова С.

    Достижения учащихся

    2. Участие в городских  мероприятиях 2009-2010 учебного года

    п/п

    дата

    Участие в мероприятиях, фестивалях, конкурсах ипр.

    Фио учатсника

    Фио руководителя, должность

    Принимали участие

    результаты

    1.

    Сентябрь

    Соревнования по футболу

    1 место

    Фокин Д.   Бескорсов Н.

    Лосев А.

    2.

    октябрь

    «Кросс наций»

    2 место

    участник

    Лосев А.

    Ковалев А.

    З.

    октябрь

    Городской этап всероссийского конкурса «Отечество» в номинации: история Великой Отечественной войны в моей семье

    участник

    Ковалев А.

    4.

    ноябрь

    Конкурс агитбригад «Молодежь выбирает здоровый образ жизни»

    1 место

    Фокин Д. Ковалев А.

    Бескорсов Н., Курман В.

    Майданникова С., Лосев А.

    Лихоносов М.

    Косарева Е.В.

    5.

    февраль

    Митинг памяти героев-пионеров.

    участники

    Все

    6.

    февраль

    Митинг, посвященный освобождению города Каменска от немецко-фашистских захватчиков

    участники

    7.

    март

    Конкурс социальных проектов

    «Я Гражданин России»

    1 место

    Ковалев А.  Петращук К.

    Пятилетова И. Дмитрук О.

    Деревянченко Д.

    8.

    май

    Митинг, посвященный Дню Победы

    участники

    Лихоносов М.,  Ковалев А.

    Николаева Г., Лосев А.

    Бескорсов Н., Доманов И.

    6.

    май

    Военно-спортивная игра «Орленок»

    Лосев А. Ковалев А.

    Копытина М.

    Достижения учащихся

    2. Участие в областных  мероприятиях 2009-2010 учебного года

    п/п

    дата

    Участие в мероприятиях, фестивалях, конкурсах ипр.

    Фио учатсника

    Фио руководителя, должность

    Принимали участие

    результаты

    1.

    апрель

    Конкурс агитбригад «Молодежь выбирает здоровый образ жизни»

    2 место

    Фокин Д. Ковалев А.

    Бескорсов Н., Курман В.

    Майданникова С.,

    Лосев А.

    Лихоносов М.

    Достижения учащихся

    Участие в  конкурсах                                                                                                                                                             2009-2010 учебного года

    п/п

    дата

    Участие в мероприятиях, фестивалях, конкурсах ипр.

    Фио участника

    Фио руководителя, должность

    Принимали участие

    результаты

    1.

    ноябрь

    Всероссийский заочный конкурс «Познание, Творчество» по истории

    Всероссийский заочный конкурс «Познание, Творчество» по русскому языку

    Всероссийский заочный конкурс «Познание, Творчество» по литературе

    3 место

    лауреат

    Ковалев А.

    Деточкина А.

    Петращук К.

    Стогниенко Л.Р.

    Косарева Е.В.


    Предварительный просмотр:

    Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

    Подписи к слайдам:


    Предварительный просмотр:

    Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

    Подписи к слайдам:



    Предварительный просмотр:

    Достижения учащихся

    1.Участие в городских мероприятиях.

    п/п

    дата

    Участие в мероприятиях, фестивалях, конкурсах и пр.

    Фио участника

    Фио руководителя, должность

    Принимали участие

    результаты

    1.

    Олимпиады по Основам православной культуры   (городской тур) 2012-2013г

    3  место

    3  место

    3  место

    3  место

    3  место

    3  место

    3  место

    3  место

    3 место

    2 место

    3 место

    2 место

    2 место

    3 место

    3 место

    3 место

    3 место

    3 место

    3 место

    3 место

    3 место

    3 место

    3 место

    3 место

    3 место

    3 место

    3 место

    3 место

    1 место

    3 место

    3 место

    3 место

    3 место

    3 место

    участник

    3 место

    участник

    3 место

    Калитвенцев Даниил 5р1

    Кондратов Марк 5р1

    Селезнева Ксения 5р1

    Лавров Яков 5 р1  

    Казьмина Дарья 5р1

    Стельмах Глеб 5р1

    Фучужин Кирилл 5р1

    Воротынцев Алексей 5р1

    Пехтерева Екатерина 5р1

    Семиколенова Анастасия 6р1

    Резников Даниил 6р1

    Ерзикова Алина 6р1

    Овсянников Захар 6р1

    Буянов Алексей 6р1

    Попова Марья 7 р1

    Караман Оксана 7р1

    Сухов Виктор 7р1

    Лисикян Леон 7 р1

    Баранова Анастасия 7 р1

    Беляева Анастасия 7р1

    Оганезова Виолетта 7р1

    Палкина Яна 8р2

    Вареницына Анна 8р2 Моисеева Юлия 9 р1

    Цай Мария 9 р1

    Уколова Дарья 9 р1

    Склярова Анна 10 от

    Лисикян Артем 10 от

    Сытникова Виолетта 10

    Цай Екатерина 10 от

    Пороло Елена 10 от  

    Карпухин Евгений 10 от-

    Писарева Анастасия 10 о

    Саклакова Елизавета 10

    Селезнева Елена 11от

    Журавель Елизавета 11от

    Фокин Дмитрий 11 ин

    Попушой Юлия 11 ин

    Никонова Дарья 11ин

    Бельмасова Екатерина

    Попова О.В.

    2.

    зима

    Всероссийский конкурс « Живая классика»  городской тур

    2 место

    Благодарность за активное участие

    Благодарность за активное участие

    Стрельцов Андрей  6р1  

    Хворост Даниил   6р1

    Буянов  Алексей 6р1  

    Благодарность за активное участие

    Попова о.В.

    3.

    май

    Городской конкурс чтецов «Помним о прошлом, думаем о будущем»

    призер

    призер

    Стрельцов Андрей  6р1  

    Редкина А. 10 Ит

    Попова О.В.

    Косарева Е.В.

    4.

    ноябрь

    Городской тур Всероссийской олимпиады школьников

    Призер

    Призер

    Призер

    Призер

    Призер

    Призер

    призер

    Сытникова В

    Уколова Д

    СаклаковаЕ. – 10 От

    Редкина А. 10ИТ

    Деревянченко  Д.  11ОТ

    Селезнева Е.

    Рябухин Н.

    Казанцева Н.В.

    Косарева Е.В.

    5.

    март

    Городской тур конкурса «Учитель года»

    1 место

    Казанцева Н.В.

    6.

    ноябрь

    1. Всероссийская олимпиада школьников  (городской тур)
    2. Литература              
    3. Русский язык          

                                             

    Рябухин Н. 11 От

    Селезнева Е. 11От

    Деревянченко  Д. 11От

    Редкина А. 10 Ит

    Сытникова К. 10 От

    Саклакова В. 10 От

    Косарева Е.В.

    Казанцева Н.В.

    Достижения учащихся

    2.Участие в областных конкурсах

    п/п

    дата

    Участие в мероприятиях, фестивалях, конкурсах ипр.

    ФИО участника

    ФИО руководителя, должность

    Принимали участие

    результаты

    1.

    2013 январь

    Областной конкурс    Основы православной культуры    (домашнее задание)

    участник

    участник

    участник

     участник

    участник

    Лисикян Артем  10 от

    Цай Екатерина    10 от

    Пороло Елена   10 от

    Моисеева Юлия  9 р1

    Селезнева Елена  11 от

    Попова О.В.

    2.

    январь 2013 год

    Олимпиада по  Основам православной культуры( Региональный тур )  

    8 место

    15 место

    Селезнева Елена 11 от  

    Моисеева Юлия   9 р1    

    Попова О.В.

    3

    апрель

    Областной конкурс «Учитель года Дона»

    Лауреат

    Косарева Е.В.

    Достижения учащихся

    3.Участие в школьных  конкурсах

    п/п

    дата

    Участие в мероприятиях, фестивалях, конкурсах ипр.

    Фио учатсника

    Фио руководителя, должность

    Принимали участие

    результаты

    1.

    ноябрь

    Принимали участие в организации и проведении литературного  вечера, посвященного 200-летию Бородинского сражения.

    участники

    5р1.  

    Кондратов Марк Шевчук Полина Калитвенцев Даниил

    6р1.  

    Стрельцов Андрей Резников Даниил

    7р1.  

     Попова Марья Лисикян Леон

     Караман Оксана

    10 от  

     Лисикян Артем

    11От

    Кременской Александ

    Деревянченко дарья

    Пятилетова ирина

    Копытина Марина

    Аладьина Валерия

    Сударкина Валерия

    Литвинов Виталий

    Алексеев Илья

    Черных Александр

    Кароян Давид

    Попова О.В.

    Косарева Е.В.

    2.

    11.02.2013

    Школьный тур «Живая классика»

    1место      

    2 место

    3 место 

    Стрельцов А. 6р1

    Семиколенова А. 6р1

    Буянов А.,

    Хворост Д.,

    Овсянников Э. 6р1

    Шлычков Р. 6р2

    Данченко А.6р2

    Попова О.В.

    Попова О.В.

    Попова О.В.

    Мухина Д.М.

    3.

    25.03.2013

    Конкурс сочинений 5-7 классы (32 участника)

    «Важна ли в наше время иммунизация?»

    Агитационный листок «Мы за здоровый образ жизни» ( слоган) – 30 участников

    Попова О.В.

    Попова О.В.

    Достижения учащихся

    4.Участие в Международных  и всероссийских  конкурсах

    п/п

    дата

    Участие в мероприятиях, фестивалях, конкурсах ипр.

    Фио участника

    Фио руководителя, должность

    Принимали участие

    результаты

    Зимний тур

     Всероссийская олимпиада  «Познание и творчество»

    1 место

    2 место

    лауреат

    лауреат

     Лисикян Леон           7р1

     Караман Оксана      

     Сухов Виктор          

     Карпенко Инна

    Попова О.В.

    Осенний тур

    Всероссийский заочный конкурс «Познание  и творчество»

     номинация: «Урок русского языка»

    участник

    Бордзань Дарья 9Пр1 класс

           

    Казанцева Н.В.

    25 января 2013 год

    Всероссийский интернет-конкурс  

     «  Твоя история. Россия  90-х»    

    Номинация №  2 «Исторические хроники»

    Тема :  сочинение  : « История одного города»

    победитель

    Караман Оксана   7р1

    Сухов Виктор  7р1

    Попова О.В.

    7.03.2013

    Второй общероссийский конкурс « История семьи – это история Отечества»

    победитель победитель

    победитель

    победитель

    победитель

    победитель

    победитель победитель победитель победитель

    победитель

    победитель

    победитель

    победитель

    победитель

    победитель

    победитель

    победитель

    победитель

    победитель

    победитель

    победитель

    1 сепени

    1 степени

    2 степени

    2 степени

    3 степени

    Умарова Виктор                      5 р1

    Шестопалова Елизавета

    Пехтерева Екатерина

    Алмоян Эдуард

    Казьмина Дарья

    Сараджишвили Юлия

    Уколов Дмитрий

    Калитвенцев Даниил

    Жильченко Максим               6р1    

    Стрельцов Андрей

    Семиколенова Анастасия  

    Фатичева Елизавета

    Ерзикова Алина

    Овсянников Захар

    Резников Даниил

    Караман Оксана                      7р1  

    Попова Марья  

    Мухачева Валентина

    Беляева Анастасия  

    Баранова Анастаси

    Сухов Виктор  

    Лисикян Леон

    Лисикян Артем 10 от

    Уколова Дарья 9 Пр1

    Гасымова Сабина 9 Пр1

    Лыбина Марина 9 Пр1

    Бордзань Дарья 9 Пр1

    Попова О.В.

    Казанцева Н.В.

    2012-2013

    Всероссийский  творческий конкурс «Святые заступники Руси», посвященного  князю Владимиру-крестителю Руси.

    участник

    участник

    участник

    участник

    участник

    участник

    участник

    участник

    участник

    участник

    участник

    участник

    6р1  1.Овсянников Захар

             2.Резников Даниил

             3.Таценко Екатерина

             4.Стрельцов Андрей

             5.Ерзикова Алина

             6.Семиколенова Анастасия

    7р1  1.Попова Марья

            2.Караман Оксана

            3.Сухов Виктор

            4.Лисикян Леон

            5. Оганезова Виолетта

            6.Мухачева Валентина

    Попова О.В.

    март 2013

    Всероссийский конкурс фотографов  «  Живая Классика»  

    Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая Классика»

    Конкурс « Чтение под одеялом»  

    Участник

    участник

    Сухов Виктор  7р1  

    Хворост Даниил  6 р1

    Попова О.В.

    2012-2013 уч год

    «Молодежный предметный чемпионат».г. Пермь

     Предмет:  русский язык.

    5р1 – 21человек

    6р1 – 11 человек

    7р1 -  17 человек

                                                          Всего 49 человек

    Участник

    3 место в районе

    1 место в районе

    2 место в районе

    3 место в районе

    1 место в районе

    3 место в районе

    2 место в районе

    3 место в районе

    3 место в районе

    2 место в районе

    3 место в районе

    2 место в районе

    1 место врайоне

    2 место в районе

    3 место в районе

    Кузнецова Полина 5р1

    Парахин Никита 5р1

    Селезнева Ксения 5р1

    Алмоян Эдуард 5р1

    Лавров Яков 5р1

    Харчиков Максим 5р1

    Мазина Валерия 5р1

    Бордзань Захар 5р1

    Магомедова Карина 5р1

    Шевчук Полина 5р1

    Кузьмина Дарья 5р1

    Фучужин Кирилл. 5р1

    Гурдесова Кристина 5р1

    Пехтерева Екатерина 5р1

    Носов Даниил 5р1

    Калитвенцев Даниил 5р1

    Стельмах Глеб 5р1

    Гуров Алексей 5р1

    Умарова Виктория 5р1

    Шестопалова Елизавета 5р1

    Воротынцев Алексей 5 р 1

    Романова Валерия 6р1

    Ерзикова Алина 6р1

    Семиколенова Анастасия 6р1

    Овсянников Захар 6р1

    Ерыкалов Владимир 6р1

    Уваровская Алина 6р1

    Широкова Полина 6р1

    Резников Даниил 6р1

    Буянов Алексей 6р1

    Тарубаров Александр 6р1

    Письменский Ярослав 6р1

    Хворостьянова  Вера 7ПР1

    Оганезова Виолетта 7ПР1

    Беляева Анастасия  7ПР1

    Лисикян Леон  7ПР1

    Калинина Диана  7ПР1

    Мазуренко Виктория  7ПР1

    Сухов Виктор  7ПР1

    Осиков Александр  7ПР1

    Караман Оксана  7ПР1

    Попова Марья  7ПР1  

    Михерева Оксана  7ПР1

    Серая Дарья  7ПР1

    Чернецова Диана 7ПР1

    Сенькина Екатерина 7ПР1

    Курдюмов  Евгений  7ПР1

    Баранова Анастасия  7ПР1

    Грешнов Евгений  7ПР1

                                         =42 учащихся

    Аладьина В.  11 от

    Алексеев И. 11 от

     Бовкун Т. 11от

    Деревянченко Д. 11 От

     Дмитрук О.  11От

    Журавель Е.  11От

    Кременской А.  11От

    Кароян д.  11От

     Копытина М.  11От

    Ковалев А. 11От

     Ларьков А.  11от

     Литвинов В.   11 от

     Лодочкина Ю.   11от

     Локтева Е.  11от

     Морозов В.  11от

     Переверзева В.  11 от

     Полторапавлов В.  11от

     Пятилетова И.  11от

    Романюк Я.  11от

     Рябухин Н. 11 От.

     Рязанцев   11от

     Селезнева Е. 11от

     Скупов С.  11от

     Сударкина В. 11от

    Ткачева В. 11От

    Тугаринов М. 11От

    Черных А. 11От –      

    Дмитрук О 11От

    Алексеев И. 11От  -  29 учащихся

    Бельмасова Е. 11Ит

    Переверзева и. 11Ит

    Иванова М. 11Ит

    Лосев А. 11Ит

    Фокин д. 11Ит

    Никонова д. 11Ит

    Николаева Г. 11От

    Шашелов в. 11Ит

    Деточкина А. 11Ит

    Белицуая М. 11Ит

    Попушой ю. 11Ит

    Сабинина Л. 11ит

    Шипилина М. 11Ит

    Герасименко М. 11Ит

    Плетняков В. 11Ит

    Позигун В. 11ит

    Беляев В. 11Ит

    Доманов и 11Ит    -18 учащихся

                                     = 47 учащихся

                                     =36 учащихся, среди них

    Пороло Е. 10 От

    Цай м. 9пр1

    Уколов Д. 9пр1

    Агаджанян м. 9пр1

                                      = 26 участников

             Итого по школе 151 участник

    Попова О.В.

    Косарева Е.В.

    Казанцева н.В.

    Мухина Д.М.

    Конкурс «Филологическая спартакиада»

    Диплом

    3 степени

    2 степени

    3 степени

    Исаева Ирина 6р2

    Кузнецов Д.

    Ярош В.

    Додрухина С.

    Ильичева Д.

    Мухина Д.М.

    ноябрь

    Международный конкурс «Русский медвежонок»

    11От – 27

    11ИТ -12

    8пр1 – 15

    8пр2 -13

    10 ИТ – 14 участников

    7пр1 -16

    6пр1 – 22

    5р1 -24  участников

    9пр2 -20

    7пр2 – 19

    6пр2 13 участников

    9пр1 -15

    10От -17

    5р1 -21 участников

     Итог 248 участников

    Косарева Е.В.

    Попова О.В.

    Мухина Д.М.

    Казанцева Н.В.

    Лето 2012

    Национальная образовательная программа «Интеллектуально-творческий потенциал России». Книга «Ими гордится Россия»

    Номинация «Учитель, подготовивший более 10 победителей»

    Косарева Е.В.

    Попова О.В.



    Предварительный просмотр:

    Открытая презентация педагогических достижений лучших учителей в города Каменск-Шахтинский

    Отдел образования

    г. Каменск-Шахтинский

    8 863 (65) 7-24-69, 7-50-47, 7-25-01, 7-65-27, 7-47-24

    Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский, ул. Подтелкова, д. 69

    Режим работы: 8:00 до 17:00

    11.04.2014

    Открытая презентация педагогических достижений лучших учителей в города Каменск-Шахтинский

    http://kamenskoo.umi.ru/images/cms/data/img_1277.jpg

           Муниципальный этап конкурса среди лучших учителей стартовал  20 февраля 2014 г. 28 марта 2014 года была сформирована муниципальная конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители общественных организаций, всероссийской политической партии «ЛДПР», всероссийской политической партии «Единая Россия», депутаты городской Думы, представители  городской организации профсоюза работников образования, попечительский совет некоммерческой организации «Благотворительного фонда развития МБОУ СОШ  № 14»,  некоммерческая организация «Благотворительный фонд развития МОУ СОШ  № 9».  
           Председатель комиссии – Погребнова Ольга Геннадьевна - заместитель начальника Отдела образования Администрации г. Каменск-Шахтинского.
    Секретарь комиссии – Болдырева Ольга Владимировна, член профсоюзной организации работников образования.
           Члены комиссии:
    1.    Моторина Лидия Васильевна, председатель городской организации профсоюза работников образования.
    2.    Дорохина Людмила Николаевна, депутат городской Думы.
    3.    Буряк Нонна Анатольевна, член всероссийской политической партии «ЛДПР».
    4.    Дедерер Валентина Николаевна – член некоммерческой организации «Благотворительного фонда развития МОУ СОШ  № 9».
    5.    Вашурина Светлана Васильевна, член профсоюзной организации работников образования.

              В целях обеспечения принципов гласности и открытости при осуществлении муниципального конкурсного отбора в качестве наблюдателя на общественной презентации педагогических достижений учителей                       г. Каменск-Шахтинского присутствовала Трохимчук Людмила Федоровна, профессор кафедры физиологии и анатомии человека педагогического института ЮФУ.
               В рамках открытой презентации свой инновационный опыт  представили:
    1.    Учитель русского языка и литературы МБОУ лицея № 5 Косарева Елена Васильевна.
    2.    Учитель русского языка и литературы № 8 Павлова Татьяна Юрьевна. 
    3.    Учитель начальных классов МБОУ СОШ № 9 Матросова Елена Павловна.
    4.    Учитель начальных классов МБОУ СОШ № 11 Васильчикова Алла Николаевна.
    5.    Учитель английского языка МБОУ гимназии № 12 Попова Татьяна Анатольевна.
    6.    Учитель физики МБОУ СОШ № 17 Кудинова Елена Викторовна.
               Презентация инновационного опыта конкурсантов вызвала живейший отклик среди педагогической общественности города, стала темой обсуждения в педагогических коллективах, получив, таким образом, дальнейшее продолжение. Конкурсанты активно делились своим опытом, с готовностью отвечая на вопросы из зала.
               Оценивание претендентов проводилось по шести критериям: 
    •    высокие результаты учебных достижений обучающихся при их позитивной динамике за последние три года;
    •    высокие результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебному предмету;
    •    создание учителем условий для приобретения обучающимися позитивного социального опыта;
    •    обеспечение высокого качества организации образовательного процесса на основе эффективного использования современных образовательных технологий, в том числе информационных технологий;
    •    наличие собственной методической системы учителя, апробированной в профессиональном сообществе;
    •    непрерывность профессионального развития учителя.

             Муниципальной конкурсной комиссией было принято решение направить работы Косаревой Елены Васильевны, Поповой Татьяны Анатольевны, Матросовой Елены Павловны, Васильчиковой Аллы Николаевны и Павловой Татьяны  Юрьевны для участия в региональном этапе конкурса.


    Предварительный просмотр:

    Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com


    Предварительный просмотр:

    НАГРАДЫ, ПООЩРЕНИЯ

     

    Дата награждения

    Форма награждения

    Кем награждался

    2003 г.

     Почетная  грамота  

    МО  РФ № 140/22-17.

    2008 г.

    Первой в городе   за высокий уровень профессиональных достижений  удостоена

     Премии мэра города

     Каменск-Шахтинского

    мэр города Каменск-Шахтинского М.А.Дронов

    2010 г.

    Нагрудный  знак «Почетный работник общего образования РФ»  

    Минобрнауки   России от 12.04.2010  № 509/к-н.

    2012г.

    Памятный знак «75 лет Ростовской области»

    2     Грамота за активное участие в

          Российском заочном конкурсе

          «Познание и творчество».

    Национальная образовательная программа «Интеллектуально-творческий потенциал России». Книга «Ими гордится Россия»

    Номинация «Учитель, подготовивший более 10 победителей»

    Правительство Ростовской области от 22.02.2012 г. №118

    Президиум Малой академии наук «Интеллект будущего» Национальная образовательная программа «Интеллектуально- творческий потенциал России»

    Президиум Малой академии наук «Интеллект будущего» Национальная образовательная программа «Интеллектуально- творческий потенциал России»

    2013 г.

    Грамота победителя городского этапа областного конкурса

     «Общественное призвание» в номинации

    «Национальная идея»

    Диплом за участие в конкурсе  «Общественное призвание» в номинации

    «Национальная идея», «100 книг по истории, культуре и литературе народов РФ»

    Диплом Лауреата премии «Наши надежды» в области образования

    Диплом Лауреата областного конкурса «Учитель года Дона-2013» в номинации «Учитель года»

    Благодарственное письмо Президиума Ростовского областного комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ

    Дипломом  за активное участие во Всероссийском «Молодежном чемпионате по русскому языку»

    Благодарственные письма  за профессионализм  и плодотворное сотрудничество с предприятием  (гендиректор «Каменскволокно»  В.Ю.Лакунин).

    Начальник отдела образования Администрации г. Каменск-шахтинского пр. от 15.11.13 №753/1

    Общественная палата Ростовской области

    Женская ассоциация «Надежда»

    от 01.06.2013 г.

    Правительство Ростовской области, апрель 2013г.

    Председатель областной организации Профсоюза

    апрель 2013 г.

    Центра развития одаренности г. Пермь

    руководства ОАО «Каменскволокно»

    2014 г.

    Грамота победителя муниципального этапа конкурса «Поощрение лучших учителей» в рамках приоритетного национального проекта «Образование»

    Диплом Лауреата премии губернатора Ростовской области

    Почетная грамота победителя конкурса лучших учителей   РФ

    Грамота

    Начальник отдела образования Администрации г. Каменск-шахтинского пр. от 26.03.14 №186

    Распоряжение от 01.10.2014 №464

    Минобрнауки России от 15.08.2014г.  №1012

    Директор МБОУ лицей №5

    пр. №77-к от 28.05.2014 г.

    2015 г.

    Грамота

    за подготовку выпускников 11 классов к государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ

    Благодарственное письмо

    Директор МБОУ  лицея №5

    Пр№69-к от 30.08.2016

    Совет ветеранов г. Каменска-Шахтинского за высокий уровень патриотического воспитания учащихся

    2016 г.

    Благодарность за помощь в организации и проведении Всероссийского конкурса сочинений

    Благодарственное письмо

    Диплом

     № 2016-44-5-1184

    Благодарность с занесением в трудовую книжку за сохранение героической памяти предшествующих поколений и активное и систематическое сотрудничество с каменским городским отделением ветеранов

    Директор Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобр и науки РФ

    Портал дистанционных олимпиад и конкурсов «Мир-Олимпиад» за подготовку победителей 1 всероссийской олимпиады по русскому языку для 5-11 классов  

    Центр развития одаренности за подготовку призеров Международного «Молодежного чемпионата по русскому языку и языкознанию»

    Директор МБОУ  лицея №5

    Пр№102-к от 07.11.2016

    2017

    Грамота за профессионализм, добросовестный труд и в честь профессионального праздника Дня учителя.

    Благодарственное письмо Редакции Всероссийского сетевого педагогического издания «Высшая школа делового администрирования» за

     активное участие в работе издания, за личный вклад по внедрению информационно-коммуникационных технологий в образовательный процессе

    Директор МБОУ лицея №5

    №114к  от 05.10.2017

    Главный редактор Скрипов В.А.

    ЭЛ №ФС77-70095 от 05.10.2017

    2018

    Присвоено звание «Лучший работник образования Дона»

    Распоряжением Правительства Ростовской области от 10.05.2018 № 237



    Предварительный просмотр:

    ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ:

    1. ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО по теме: « Профессиональная экспертиза уровня квалификации педагогов в ходе аттестации»; 2012 год, 72 часа;
    2. ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО по теме: «Развитие  профессионально-педагогических компетенций и творческих способностей учителей-участников профессиональных конкурсов», 2013год, 72 часа.
    3. НОУ ППО «Учебный центр «Бюджет» по теме: «Актуальные вопросы  теории и практики внедрения современных педагогических технологий в условиях реализации  ФГОС (по уровням образования и предметным областям) по предметной области «Русский язык и литература»; 2015 год,  108 часов (г. Москва);
    4. ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО  по теме: «Совершенствование профессиональных компетенций учителя русского языка и литературы в области методики обучения написанию сочинений на ступени основного и среднего ( полного) общего образования»; 2015 год,  72 часа.
    5. АНО ДПО «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет» по теме: «Технологии ФГОС: исследовательская технология в деятельности учителя русского языка и литературы»; 2017 год, 72 часа

    (г. Петрозаводск).

    1. ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО  по теме: « УМК по русскому языку и литературе как основа достижения предметных и метапредметных результатов обучения в условиях ФГОС»; 2017год, 108 часов.
    2. ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО  по теме: «Экспертиза профессиональной деятельности и оценки уровня профессиональной компетентности педагогических работников»; 72 часа, 2017год;
    3. АНО ДПО «Московская академия профессиональных компетенций» по теме: «Системно-деятельностный подход в образовании и воспитании в условиях реализации ФГОС( по уровням образования и предметным областям)» по предметной области «Педагогика внеурочной деятельности»; 108 часов. 2017 год.
    4. 30.08.2017 ЧОУ ДПО учебный центр «Охрана труда и экология», удостоверение № 17-20ПП-6 по программе  «Оказание первой помощи»в объеме 18 ч.
    5. 03.10.2017  АНО ДПО «Московская академия профессиональных компетенций»; Регистрационный номер ППК 97-23 город Москва 180001183653; по программе «Системно-деятельностный подход в образовании и воспитании в условиях реализации ФГОС( по уровням образования и предметным областям)» по предметной  области «Педагогика внеурочной деятельности» 108 ак.ч.
    6. 15.05.2018 Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки; сертификат по программе «Подготовка организаторов в аудитории ППЭ в основной период 2018 года»

    № 1f96ab00-583d-11e8-863f-89cb5c743e1e

    1. Семинар Егораевой Г.Т. по теме» ОГЭ, ЕГЭ. Приемы обучения школьников пониманию, интерпретации текстов ( в контексте ФГОС) в процессе подготовки к написанию сочинений» -6час.
    2. Семинар Егораевой Г.Т. по теме  « ОГЭ, ЕГЭ. Приемы обучения школьников пониманию, интерпретации текстов ( в контексте ФГОС) в процессе подготовки к написанию сочинений»; 2015 (6 час).
    3. Семинар Егораевой Г.Т. по теме  « Формирование  системы коммуникативных умений в процессе работы над частью 2 ЕГЭ и частью 3 ОГЭ»; 2016г. (8 час).

    15.12.12    Проведение  семинарского  занятия на курсах  ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО на базе стажерской  площадки МБОУ  лицей №5 по проблеме "Система школьного образования как составляющая общественного управления". Тема выступления: "Работа МО как часть системы работы по формированию способов общественного управления процессом образования".

    26.12.13   Проведение  семинарского  занятия на курсах  ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО на базе стажерской  площадки МБОУ  лицея№5  по проблеме "Проектирование модели развития социального партнерства ОУ как механизм государственно-общественного управления, как способ реализации инновационных образовательных ресурсов".  Тема выступления: " Педагогический опыт учебно-методического обеспечения  реализации модели ОУ как градообразующего фактора"  



    Предварительный просмотр:

    УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА:

    1. Апрель 2013. Областной конкурс «Учитель года Дона». Лауреат
    2. Апрель 2014. Президентская национальная программа «Образование». Победитель муниципального тура.
    3. Апрель 2014. Президентская национальная программа «Образование». Победитель регионального тура.  Губернаторская премия. Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации.
    4. «Всероссийский мастер-класс учителей родных, включая русский, языков» - 2015 АНО «Институт национальных проблем образования» www.inpo-rus.ru. (август 2015г.) Сертификат участника.
    5. Всероссийский мастер-клас «Использование словарей в образовательном процессе, в том числе двуязычных», организованном в рамках всероссийского мероприятия «День словаря», федеральной целевой программы «русский язык»; ноябрь 2016 г. Сертификат участника.

    Конкурс, дата, результат

     

    ОБМЕН ОПЫТОМ (участие в семинарах, конференциях, вебинарах)

    Дата

    Уровень мероприятия

    Тема

    15.01.2016 

     Всероссийский

     Вебинар «Технология проблемного обучения в условиях реализации ФГОС»  (2 академ. часа)

      на сайте  http://infourok.ru/

    20.01.2015 

     Всероссийский

     Вебинар «Активные методы обучения как способ повышения эффективности образовательного процесса»  (2 академ. часа)

      на сайте  http://infourok.ru/

    02.03.2017 

     Всероссийский

     Вебинар «Формирующая оценка:текущий и рубежный контроль» (2 академ. часа)

    https://drofa-ventana.ru/

    22.01.2018

    Всероссийский

     «Использование ЭФУ(электронный учебник) в преподавании русского языка и литературы» Издательство «Русское слово» (2 часа)

    11.05.2018

    Региональный

    Участник областного семинара-сессии руководителей муниципальных методических ресурсных центров «Новые подходы к формированию информационно-развивающей среды образовательного  в контексте современной парадигмы образования.

     

    ОТКРЫТЫЕ УРОКИ, МЕРОПРИЯТИЯ

    Дата

    Тема

    Класс

    уровень

    12.04. 2013

    Урок литературы по теме: «Роль сна  в понимании образа Раскольникова и  идеи романа «Преступление и наказание» Ф.М.Достоевского»

    10

    областной

    22.04.2016 

    Урок литературы по теме: «Н.М. Рубцов. Слово о поэте. Человек и природа в поэзии Рубцова. Стихотворение   «Звезда полей» 

    лицейский 

    15.11.2017

    Урок русского языка «правописание суффиксов действительных и страдательных причастий»

    7

    лицейский

     

    Работа в качестве эксперта:

    1. Член жюри муниципального тура Всероссийского конкурса сочинений;
    2. Член жюри муниципального тура Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» ;
    3. Член жюри муниципального конкурса чтецов «Чтим прошлое, думаем о будущем»
    4. Эксперт педагогической деятельности.
    5. Эксперт по проверке ОГЭ по литературе и русскому языку.
    6. Председатель муниципальной конфликтной комиссии.



    Предварительный просмотр:

    УЧАСТИЕ ШКОЛЬНИКОВ В ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАДАХ

     

    Дата

    Предмет

    Уровень

    (школьный, муниципальный, областной, всероссийский)

    Количество участников

    Класс

    Результаты

    2011

    Русский язык 

    муниципальный 

    Галушкина Е.  Каркавин И.                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Галушка Е.

    11

    призер

    призер

    призер 

    2011 

    литература

    муниципальный 

    Журавель Е.

    11

    призер

    2012

    Русский язык

    муниципальный 

    Деревянченко Д. Селезнева Е. Редкина А.

    11

    призер

    призер

    призер

    2012

    литература

    муниципальный 

    Рябухин Н

    11

    призер

    2013

    Русский язык

    муниципальный 

    Моисеева Ю.

    11

    призер

    2013

    Литература

    муниципальный 

    Палкиня Я. Жвания М.

    9

    Призер

    призер

    2014

    Русский язык

    муниципальный 

    Палкиня Я.

    10

    призер

    2014

    Литература

    муниципальный

    Долголенко Е.

    11

    призер

    2015

    Русский язык

    муниципальный

    Моисеева Ю

    Долголенко Е.

    Уколова Д.

    Палкина Я

    11

    11

    11

    10

    призер

    призер

                   призер

    призер

    2015

    Литература

    муниципальный

    Долголенко Е.

    11

    призер

     

    УЧАСТИЕ ШКОЛЬНИКОВ В КОНКУРСАХ

    Дата

    Название конкурса

    Участники (кол-во)

    Класс

    Результат

    2012-2013 

     Центра развития одаренности  Всероссийский «Молодежный чемпионат по русскому языку» (г. Пермь)

     47 участников

    7-10 

    Победитель-3

    Лауреат -3

    Национальная образовательная программа "Интеллектуально-творческий потенциал России" «Познание и творчество»

    34

    7-11

    победители -12

    лауреаты -19

    Международный конкурс «Русский Медвежонок - языкознание для всех»

    45

    7-11

    3 место в районе-1

    Всероссийский конкурс  «Дети Кирилла и Мефодия»

    http://kot-znaun.ru/  Свердловская обл.

    11

    7-11

    Инфоурок.  Конкурс по русскому языку

    3

    7-11

    МГГУ Фестиваль русского языка. Номинации: «Мыслитель и оратор 21 Века»,

              «Я знаю русский язык».          

             

    1

    10

    дипломант

    Городской конкурс чтецов   «Помним о прошлом, думаем о будущем»

    2

    5-11

    3 место

    Международный литературный конкурс «Купель» по произведениям  А. Костюнина.

    Дипломант-43

    Городской этап   конкурса « Я гражданин России» . Защита проекта «Память сердца»

    23

    10-11

    1 место

    2012-2013 

     Национальная образовательная программа "Интеллектуально-творческий потенциал России" «Познание и творчество»

    4

     

     лауреаты –2

    Областной конкурс Ростовской региональной детско-молодежной общественной организации «Содружество детей молодежи  Дона» в конкурсе социальных проектов

    15

    10-11

    2 место в области

    Центра развития одаренности  Всероссийский «Молодежный чемпионат по русскому языку» (г. Пермь)

    48

    5-11

    2 место в районе -1

    3 место в районе -2

    Всероссийский конкурс  «Дети Кирилла и Мефодия»

    http://kot-znaun.ru/   Свердловская обл.

    12

    Инфоурок.  Конкурс по русскому языку

    39

    Городской конкурс чтецов   «Помним о прошлом, думаем о будущем»

    Призеры-2

    Городской конкурс художественной самодеятельности номинация «Художественное слово»

    7

    10

    Лауреат

    2013-2014  

     Национальная образовательная программа "Интеллектуально-творческий потенциал России" «Познание и творчество»

    4

    10 

     лауреаты –4

    Всероссийский  конкурса социальных проектов «Изменим мир к лучшему!» Центр дистанционно поддержки учителей «Академия педагогики».

    4

    9

    Диплом лауреатов -1

    Международный конкурс «Русский Медвежонок - языкознание для всех»

    35

    8-11

    Всероссийский конкурс   «Дети Кирилла и Мефодия»

    http://kot-znaun.ru/  Свердловская обл.

    38

    1 место по стране - 9

    Инфоурок.  Конкурс по русскому языку

    21

    5

    Областной конкурс сочинений «Почему я хочу стать прокурором?» среди учащихся 11 классов  

    1

    11

    Лауреат-1

    Международный литературный конкурс «Купель» по произведениям  А. Костюнина.

    15

    11

    Дипломант-15

    Городской конкурс художественной самодеятельности номинация «Художественное слово»

    1

    10

    Лауреат

    Городской конкурс чтецов «Помним о прошлом, думаем о будущем»

    1

    10

    Призер-1

    Национальная литературная премия  «Поэт года»

    1

    10

    Победитель -1

    2014-2015  

     

     

     Центра развития одаренности  Всероссийский «Молодежный чемпионат по русскому языку» (г. Пермь)

     15

    6-11 

     Победитель-2

    Лауреат-3

    Международный конкурс «Русский Медвежонок - языкознание для всех»

    54

    5-11

    28-32 место в регионе

     Национальная образовательная программа "Интеллектуально-творческий потенциал России" «Познание и творчество»

     2

     Лауреаты -2

    Центр дистанционной поддержки учителей. Академия педагогики. Всероссийский конкурс проектно-исследовательских работ учащихся «Грани науки»

     3

    10 

     Дипломы лауреатов-3

    Областной конкурс сочинений «Почему я хочу стать прокурором?» среди учащихся 11 классов

    4

    11

    Лауреат-1

     Всероссийский  конкурса сочинений

    15

    5-11

    1 место-1

    2 место-1 в муниципальном туре

    Всероссийский конкурса чтецов «Живая классика»

    5

    5-11

    Муниципальный этап Всероссийского конкурса, посвященного 175-летию П.И. Чайковского» (номинация «Конкурс сочинений  на тему о творчестве П.И. Чайковского»)

    9

    5-11

    1 место в муниципальном туре

    2 место в муниципальном туре

    Городской конкурс художественной самодеятельности номинация «Оригинальный жанр. Пародия»

    23

    11

    Лауреат

    Международный литературный конкурс «Купель» по произведениям  А. Костюнина.

    6

    6-11

    Дипломанты -6

    Областной литературный конкурс «Поклонимся великим тем годам», посвященный 70-летию Победы в великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

    5

    5-10

    1 место,

    2 место в городском этапе;

    1 место в областном

    Городской конкурс чтецов «Помним о прошлом, думаем о будущем»

    1

    6-11

    Призер-1

    2015-2016 

     

     Всероссийский творческий конкурс чтецов «С чего начинается Родина…»

     4

    6-7 

     Диплом 2 степени -1;

    Диплом 3 степени -1

     Центра развития одаренности  Всероссийский «Молодежный чемпионат по русскому языку» (г. Пермь)

     15

    5-7 

     Лучший результат в городе -4

    Международный конкурс «Русский Медвежонок - языкознание для всех»

    45

    5-7

    Областной конкурс сочинений «Почему я хочу стать прокурором?» среди учащихся 11 классов  

    1

    11

    Лауреат-2

    Всероссийский  конкурса сочинений

    15

    5-7

    Победитель муниципального тура -1

    Победитель областного тура -1

    Городской конкурс чтецов «Помним о прошлом, думаем о будущем»

    1

    6

    Призер-1

    Областной конкурс «Юный журналист  Дона»

    2

    11

    Сертификат участника

    2016-2017

    Всероссийский конкурс по русскому языку и литературе «Родное слово»

    1

    5

    Победитель- 1

    Победитель -1

    Всероссийская олимпиада по литературе  для 5-11 классов, портал дистанционных олимпиад и конкурсов «Мир-Олимпиад»  

    2

    5

    Победитель-2

    Проект videouroki.net”Олимпиада по русскому языку 5 класс»

    2

    5

    Победитель -1

    Диплом 3 степени-1

    Международный  конкурс для учеников младшего и среднего звена по русскому языку «Умный мамонтенок»

    2

    5

    Диплом 3 степени-1

    Международная СМИ «Росмедаль»   дистанционные конкурсы.

    Всероссийская олимпиада по русскому языку

    1

    5

    1 место-1

    Международная СМИ «Росмедаль»  дистанционные конкурсы.

    Всероссийская олимпиада по ПДД

    1

    5

    1 место-1

    Всероссийский конкурса чтецов «Живая классика»

    5

    5-7

    Призер муниципального этапа-1

    Городской конкурс художественной самодеятельности номинация «Художественное слово»

    7

    5-7

    Лауреат

    16-17

    Областной конкурс сочинений среди учащихся 11-х классов «Почему я хочу работать в органах прокуратуры

    1

    11

    Победитель муниципального этапа

    Центра развития одаренности  Всероссийский «Молодежный чемпионат по русскому языку» (г. Пермь)

    6

    5

    10

    15

    Диплом-4 за лучший результат в городе ( районе)

    Международный литературный конкурс «Купель» по произведениям  А. Костюнина.

    11

    6

    5

    1

    Дипломанты -6

    2017-2018

    Городской конкурс художественной самодеятельности номинация «Сдружество талантов»,

      Грамота начальника отдела образования; приказ от 07.03.2018 №255

    8

    11

    17

    1

    Лауреаты

    Международный литературный конкурс «Купель» по произведениям  А. Костюнина

    7

    8

    10

    13

    Дипломанты-16