Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Родительское собрание на тему: «Роль взаимоотношений в семье в духовно-нравственном становлении человека». Родительское собрание на тему "Десять ошибок в воспитании"

На собраниях рассматриваются вопросы:  ненасилия в семейном воспитании; стиль взаимоотношений родителей  с детьми; меры поощрения и наказания; формирования у родителей представлений об истинном  родительском авторитете и актуализации потребности его проявления в отношениях с детьми; пропаганда положительного опыта взаимоотношений  в семье, анализируются ошибки, которые родители могут допустить при воспитании детей. Родители знакомятся с результатами анкетирования их детей.

Презентация "Десять ошибок в воспитании"

Презентация подготовлена для родительского собрания. На этом собрании  рассматриваются основные ошибки, которые совершают родители при воспитании детей.

Презентация на тему "Как помочь ребёнку стать внимательным?"

 

Презентация сделана для родительского собрания, на котором рассматриваются следующие вопросы: Что такое внимание? Виды внимания.  Свойства внимания. Причины невнимательности. Проявления синдромов дефицита  внимания. Упражнения на развитие внимания.