Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

 Кошелева Татьяна Алексеевна

Памятка для родителей «Секреты воспитания вежливого ребенка»

"Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому. Родители -пример ему!..." (Себастьян Брандт)

 Кошелева Татьяна Алексеевна

"Как воспитать у ребенка навыки правильного звукопроизношения"

Воспитание правильного звукопроизношения – важная задача для родителей и педагогов. Родители могут самостоятельно участвовать в построении правильной речи у ребенка. Этому помогут предлагаемые нами простые советы, приведённые в этой статье.
 Кошелева Татьяна Алексеевна

Консультация «За год до школы»

6 лет — это возраст, когда ребенок готовится идти в школу. В школе ребенку придется быть самостоятельным, поэтому в оставшееся до школы время надо ребенка подготовить к школе. Поэтому предлагаем Вам несколько простых советов как сформировать у ребёнка речевую готовность к школе.
 Кошелева Татьяна Алексеевна

Консультация учителя-логопеда "Как рассказывать детям сказки"

Каждому из нас знакома атмосфера сказки, сопровождающая детство.Сам процесс чтения сказок развивает внимание ребёнка, его память, а в дальнейшем – способствует развитию и остальных психических процессов.Конечно, сказка не заменит реальную жизнь, но поможет что-то о ней понять. Чтобы сказка действительно была не только приятным, но и полезным времяпрепровождением, предлагаем Вам несколько рекомендаций о том, как рассказывать ребёнку сказки.
 Кошелева Татьяна Алексеевна

«Как помочь ребенку запомнить буквы»

Уважаемые родители! Для Вас представлены практические рекомендации и игры, которые помогут вашему ребёнку быстро освоить "Мир грамоты" и успешно обучаться в школе.

 Кошелева Татьяна Алексеевна

«Формирование связной монологической речи у дошкольников средствами мнемотехники»

Одной из главных задач воспитания и обучения детей дошкольного возраста является развитие связной речи. Чтобы облегчить, ускорить и сделать процесс формирования связной речи более привлекательным для ребенка, необходимо использовать различные творческие методы. Одним из таких методов является мнемотехника.
 Кошелева Татьяна Алексеевна

Консультация по теме: "Советы молодым родителям"

Одна из актуальных проблем в современной дошкольной логопедии — невнимательное отношение родителей к речи своих детей. Однако, правильная, красивая, связная речь — залог успешного обучения ребенка в школе, овладения им не только родным, но и иностранными языками. Представленный материал призван помочь родителям обеспечить своему ребенку необходимы условия для успешного развития речи, а главное, запомнить, что само собой ничего не происходит.
 Кошелева Татьяна Алексеевна

"Развитие речи детей в процессе патриотического воспитания"

Патриотическое воспитание, являясь важной и неотъемлемой составляющей духовно-нравственного развития личности ребенка, может и должно служить средством в развитии речи детей уже с дошкольного возраста. Работа по формированию патриотических и интернациональных чувств проходит эффективнее, если к ней подключаются и родители.Поэтому в данном материале представлены некоторые методы и приёмы, игры и упражнения, которые помогут родителям  в воспитании настоящего гражданина  и патриота.

 Кошелева Татьяна Алексеевна

Памятка родителям по теме: "Организация совместной деятельности с ребёнком по рекомендациям учителя-логопеда".

Предложены практические советы для родителей детей с нарушениями речи по организации совместной деятельности с ребёнком дома по рекомендациям учителя-логопеда. Цель-включение родителей в педагогический процесс для успешной коррекции недостатков в развитии речи ребёнка. 

 Кошелева Татьяна Алексеевна

Памятка учителя-логопеда для родителей «Учимся слышать звуки и правильно их произносить»

Вниманию родителей  предла­гаются речевые игры и упраж­нения, которые они могут использовать дома при закреп­лении правильного произно­шения звуков у детей.