Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Тарасова Татьяна Николаевна

Консультация для родителей: "Богородская игрушка"

История богородской деревянной игрушки насчитывает больше 350 лет. Известны изделия во всем мире, и по достоинству их в свое время оценили не только дети, но и скульпторы с мировым именем. Отличительная особенность богородской игрушки – это отсутствие явных деталей и строгих резных форм в изделиях скульптурного плана. Благодаря такому способу изготовления игрушка развивала у детей творчество и фантазию, и в течение длительного времени не надоедала им.

Тарасова Татьяна Николаевна

Консультация для родителей: "Городецкая роспись"

Богата земля русская народными промыслами. Городецкая роспись. Яркая, самобытная, символичная и немного наивная, но такая солнечная и добрая. Познакомившись или даже хоть раз увидев эту роспись, вы более никогда ее не спутаете ни с одним другим промыслом, настолько она запоминающаяся.

 

Тарасова Татьяна Николаевна

Консультация для родителей: "Куклы -обереги"

Куклы-обереги принято считать достоянием прошлого. Но на самом деле эти особые рукодельные амулеты могут послужить нам и сегодня. Во времена язычества они были обязательным атрибутом каждого славянского дома. Кукол делали на праздники, важные события и по другим особым причинам.

Славянские куклы, или как их ещё называли, ляльки, защищали, помогали собирать урожай, исцеляться от болезней, укреплять семью. До наших дней дошло множество традиций, связанных с изготовлением этих оберегов и их использованием.

Тарасова Татьяна Николаевна

Консультация для родителей: Развивающая игра "Палочки Кюизенера"

Палочки Кюизенера — это математическое пособие, придуманное в середине 20 века учителем начальной школы из Бельгии Джорджом Кюизенером

Тарасова Татьяна Николаевна

Памятка для родителей: "Адаптация ребёнка к детскому саду"

Адаптация к дошкольному учреждению - сложный период, как для детей, так и для взрослых: родителей, педагогов. Для того чтобы ребенок мог быстро и безболезненно адаптироваться к условиям дошкольного учреждения, необходимо готовить его к поступлению в детский сад.

Тарасова Татьяна Николаевна

Консультация для родителей"Коллекционируем вместе с детьми"

В любом возрасте дети любознательны, задают взрослым множество вопросов: зачем? как? почему? Особенно о тех вещах, которые им интересны, кажутся для них необычными.

Тарасова Татьяна Николаевна

Буклет для родителей: "Опытно-экспериментальная деятельность с детьми дома"

В жизни каждого ребенка наступает пора, когда из него, словно горох из мешка, так и сыплются бесконечные, порой сильно докучающие взрослым «почему», «отчего», «как».Некоторые родители спешат отделаться старыми как мир отговорками – «потому что» - потому» или «вырастишь – узнаешь». 

Тарасова Татьяна Николаевна

"Детское плоскостопие и профилактика"

Рекомендации для родителей по профилактике плоскостопия у детей.