Девчонкам, мальчишкам, а также их родителям ( Лето и спорт)

 

          Летняя пора уже в самом разгаре. В тёплое время года у вас появляется в два раза больше возможностей привести тело в форму. И сделать это можно   в ближайшем парке или на стадионе! В теплое время года все способствует тому, чтобы вы дали нагрузку своим мышцам.  

       Итак, самое простое, с чего вы можете начать – это бег. Бегать можно и по утрам, и по вечерам, все зависит от ваших биологических часов. Лето создает для этого максимально  комфортные  условия: светает рано, а темнеет поздно. Для пробежки не требуется никакой дополнительный инвентарь. Рекомендуем вам интервальную тренировку: чередуйте медленный и быстрый темп бега, на каждый отведите не более десяти минут, а потом меняйте

      Спорт летом, знакомый нам с детства – бадминтон. Если вы идете на пляж, захватите с собой ракетки, и убедитесь: играть гораздо веселее, чем лежать на шезлонге. При этом вы и загорите, и приведете мышцы в тонус. А если вы хотите заняться бадминтоном серьезно, то вас ждут открытые корты с профессиональными тренерами. Обычно бадминтон рекомендуют тем, кто хочет похудеть, но не может заставить себя регулярно ходить в фитнес-клуб. Бадминтон – очень азартная игра, и захватившие вас эмоции не дают почувствовать усталости.

        Забыли ракетки, но захватили с собой мячик? Собирайте команду для игры в волейбол! Кстати, прелесть этой игры заключается в том, что в нее можно играть и большой компанией, и вдвоем. Правила достаточно просты, и даже если вы впервые вышли к сетке, вы очень скоро войдете в курс дела. В волейболе много прыжков, которые помогут укрепить  мышцы ног. Но основная нагрузка приходится на руки. 

       Вы живете вблизи от озера? Под вашими окнами течет речка? Или вы собрались на море? Плавание – это, несомненно, самый приятный спорт летом. Плавание задействует все мышцы тела, улучшает кровообращение . Чтобы разнообразить тренировки, осваивайте новые и новые стили. Плавание брассом подходит для новичков, кроль уже дает большую нагрузку, а баттерфляю не каждый может научиться самостоятельно. Можно, как и при беге, чередовать темп: то увеличивать скорость, то плыть в расслабленном темпе.

 

        Предлагаем обратить внимание на велосипедный .

        Если у вас есть железный конь –отлично . Маршрут же ограничивается исключительно вашей фантазией. Можно кататься по парковым дорожкам, а можно собрать друзей и отправиться в велопутешествие.   В ходе велопрогулки вы больше узнаете о родном городе и его окрестностях, а также дадите отличную нагрузку мышцам ног  и пресса. Согласно статистике, регулярные тренировки снижают риск сердечных заболеваний и инсульта в два раза.  

       А еще лето, это самое время для того, чтобы…встать на лыжи. Да-да, при наличии возможностей и желания непременно отправляйтесь на горнолыжный курорт – ведь пока мы греемся на солнце, где-то идет снег. Освоить летом лыжи или сноуборд не только оригинально, но и полезно: к зиме вы уже будете во всеоружии. Вы закалитесь, повысите свою выносливость, научитесь держать равновесие. И, возможно, привезете с собой отличный загар: солнце на горных вершинах светит так ярко, что некоторые даже умудряются сгореть. Вот такой он – зимний спорт летом.

       Выбирая спорт летом, вы выбираете множество ярких впечатлений и необычных приключений, а также возможность всегда оставаться в хорошей физической форме. Перед вами простирается такой ассортимент разнообразных летних видов спорта, что можно и запутаться.