Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Иванютина Кунслу Сайлявовна

Консультация для родителей «Дисциплина на улице - залог безопасности»

Наиболее распространённые причины дорожно-транспортных происшествий: выход на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом: мало кто из наших детей имеет привычку останавливаться перед переходом проезжей части, внимательно её осматривать перед переходом проезжей части, внимательно её осматривать с поворотом головы и контролировать ситуацию слева и справа во время движения.

Иванютина Кунслу Сайлявовна

Перспективный план работы с родителями детей средней группы №5 на 2020 – 2021 учебный год.

Цель: Сплочение родителей и педагогов ДОУ и создание единых установок на формирование у дошкольников ценностных ориентиров.

Иванютина Кунслу Сайлявовна

Перспективный план работы с родителями детей второй младшей группы №5 на 2023 – 2024 учебный год.

Цель: Сплочение родителей и педагогов ДОУ и создание единых установок на формирование у дошкольников ценностных ориентиров.

Иванютина Кунслу Сайлявовна

Перспективный план работы с родителями в подготовительной группе на 2022-23 учебный год

Цель: целенаправленное распространение педагогических знаний среди родителей, оказание практической помощи в воспитании детей, вовлечение родителей в педагогическую деятельность, содействовать единству целей и задач в работе детского сада и семьи по вопросам воспитания.

Иванютина Кунслу Сайлявовна

Проект по театральной деятельности в средней группе «Театр и мы»

Мир детства, внутренний мир ребенка – ключ ко многим волнующим проблемам нашей жизни. Игра помогает открыть заветную дверь в мир детского сознания. Игра соединяет детей друг с другом, детей с взрослыми в единое волшебное целое. И если ребенок начнет вам доверять, верить, то вы сможете творить, фантазировать, представлять.

В игре ребенок не только получает информацию об окружающем мире, законах общества и красоте человеческих отношений, но и учится жить в этом мире и строить свои отношения. А это требует творческой активности от личности.

Иванютина Кунслу Сайлявовна

Мастер-класс для родителей "КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ТЕАТР ДОМА"

Театрализованная игра или драматизация, является одним из видов творческих игр в дошкольном учреждении. Занятия театрализованной деятельностью не только знакомят детей с миром прекрасного, но и пробуждают в них способность к состраданию, сопереживанию,  активизируют мышление, воображение, а главное, помогают психологической адаптации ребенка в коллективе. Участвуя в театрализованной деятельности, дети знакомятся с окружающим миром через образы, краски, звуки, а умело, поставленные вопросы побуждают их думать, анализировать, делать выводы и обобщения.

Иванютина Кунслу Сайлявовна

Круглый стол «Значение театрализованной деятельности для развития речи ребенка»

Цели: Познакомить родителей с театрализованной деятельностью, как средством развития речи детей.

Раскрыть значения театрализованной деятельности во всестороннем развитии личности ребёнка.

Содействовать сплочению родительского коллектива, вовлечению родителей в жизнедеятельность детского сад

Иванютина Кунслу Сайлявовна

Консультации для родителей. «Приобщение дошкольников к миру театра в процессе ознакомления с историей и культурой родного края»

Народная мудрость, бережно хранимая нашими предками, дошедшая до нас на протяжении веков, не должна быть утеряна или забыта. Ее необходимо передать детям, и чем раньше ребенок почувствует корни, тем охотнее он в будущем будет черпать опыт и знания людей, живших в далекой древности, и научится чтить память своих предков.

Иванютина Кунслу Сайлявовна

Консультация для родителей "Играем в театр дома"

Приобщать детей к театральному искусству можно начинать рано. С появлением у детей простейших игровых действий, предметов-заместителей и т.п. складываются благоприятные условия, позволяющие начинать знакомство детей с искусством театра.