Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Захарова Наталья Владимировна

Презентация для родителей "Весна.Обобшение"

Презентация для занятий с детьми дома,в период вынужденных каникул.smiley

Захарова Наталья Владимировна

Презентация "Здравствуй,лето!"

Материал разработан для занятий с детьми дома, в период вынужденных каникул.

Захарова Наталья Владимировна

Статья " Безопасность детей дошкольного возраста в летний период"

В статье раскрываются вопросы безопасности детей дошкольного возраста в летний период, а также советы родителям о том, как обезопасить ребёнка летом  от различных факторов.

Захарова Наталья Владимировна

Консультация для родителей " Игры для пальчиков для детей 4 - 5 лет"

В консультации для родителей даны разъяснения о целесообразности проведения игровых разминок для пальцев рук. Также даны примеры этих упражнений.

Захарова Наталья Владимировна

Перспективный годовой план работы с родителями в младшей группе.

В перспективном годовом плане отражена работа с родителями на учебный год. В нём нашли своё применение активные формы работы на каждый месяц учебного года, рекомендована наглядная информация к этим формам, а также отражены цели, материал для их достижения.

Захарова Наталья Владимировна

Страничка для родителей. Консультация по теме: "Пальчиковые игры в жизни ребёнка 3 - 4 лет. Значение пальчиковых игр для развития детей и рекомендации по проведению игр дома".

На страничке для родителей представлена консультация, рассказывающая о значении пальчиковых игр в жизни ребёнка 3 - 4 лет, а также даны рекомендации о том, как поиграть с ребёнком дома в пальчиковые игры, представлены в качестве примеров тексты пальчиковых игр вместе с движениями пальцев рук.

Захарова Наталья Владимировна

Страничка для родителей. Консультация по теме: "Роль загадок в развитии детей дошкольного возраста "

На страничке для родителей представлена консультация о загадках, их правильном подборе для ребёнка с учётом его возраста и развития. Даны рекомендации о том, как использовать загадки в повседневной жизни, раскрыта роль загадок, их цель и ценность для развития детей дошкольного возраста.

Захарова Наталья Владимировна

Материал для родителей. Консультация по теме "Ознакомление детей младшего дошкольного возраста (3 - 4 года) с русской народной культурой (фольклором) в семье".

В консультации для родителей раскрывается важность занятий с детьми дома русским народным творчеством, в частности фольклором, рассказывается о том, что фольклор является богатым источником познавательного и нравственного развития ребёнка, а так же приведены в качестве помощи и удобства для родителей в их занятиях с детьми тексты колыбельных песен, загадки, потешки, колядки и заклички.