Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Неделина Наталья Викторовна

Консультация для родителей "Традиционная тряпичная кукла в жизни современных детей"

Данная консультация о роли и значении тряпичной куклы в воспитании дошкольников. "Кто в куклы не играл - тот детства не видал"

Неделина Наталья Викторовна

Консультация для родителей "Влияние цветов спектра на психику и аппетит детей"

Доказано - яркие, насыщенные цвета стимулируют аппетит. Но не только! Диетологи установили, что в ярко окрашенных продуктах содержится множество веществ, полезных для тела и души. 

Неделина Наталья Викторовна

Консультация для родителей на тему:"Воспитание дружественных отношений в семье".

Одинаковых семей не существует. В каждой семье есть свои традициии свои особенности. Но несмотря на различные уклады жизни во всех семьях, где подрастают дети с уравновешенным характером, есть одна особенность - ровное, доброжелательное отношение взрослых и детей. "Так! на родителях, на одних родителях лежит священнейшая обязанность сделать своих детей человеками; обязанность же учебных заведений - сделать их учеными, гражданами, членами государства..." Эти рассуждения принадлежат В.Г.Белинскому.

Неделина Наталья Викторовна

Консультация для родителей "Упражнения для развития пальчиков ребенка".

Огромное значение хорошо развитая мелкая моторика приобретает при обучению детей письму. Поэтому готовить руку ребенка необходимо начинать заранее.  Для того, чтобы процесс подготовки был интересным , мы предлагаем родителям интересные упражнения для пальчиков.

Неделина Наталья Викторовна

Доклад для родителей "Переход от дошкольника к школьнику и кризис семи лет"

Пока мамы и папы с нетерпение ждут 1 сентября, к малышу подкрался очередной психологический кризис. Как же выглядит этот самый кризис и как его преодолеть? Давайте поможем родителям оказать необходимую поддержку ребенку в этот сложный для него период.

Неделина Наталья Викторовна

Консультация для родителей "Все вместе!" (как научиться проводить совместные семейные игры).

В ходе небольшого экспериментального исследования на вопрос психолога: "Что объединяет вашу семью?" большинство родителей ответили: "Общий стол". Разумеется, праздничные воскресные обеды - это здорово. Но если дело ограничивается лишь совместной трапезой, то стоит ли удивляться, что именно вкусная еда становится для всех членов семьи главным источником удовольствия? Сознание закрепляет ассоциацию: еда - уют и сплочение семьи. Можно ли придумать что-то другое? Разумеется! Попробуем вместе играть!