Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Сасовская Любовь Юрьевна

Мастер-класс для родителей " Играем - речь развиваем"

Укрепление связи семьи и детского сада в целях обеспечения единства в речевом развитии дошкольников, с использованием пальчиковой гимнастики, словесных игр, в работе с детьми.

Сасовская Любовь Юрьевна

Консультация для родителей " Заповеди мудрого родителя"

Ребенка нужно не просто любить, этого мало. Его нужно
уважать и видеть в нем личность. Не забывайте также о том, что
воспитание – процесс «долгоиграющий». Мгновенных результатов

Сасовская Любовь Юрьевна

Одежда детей в весенний период

Весна всегда радует нас первым теплым солнышком, но еще дают о себе знать зимние заморозки, поэтому каждый родитель должен знать, как одеть ребенка весной так, чтобы он не простудился и получил максимум пользы от прогулки.

Сасовская Любовь Юрьевна

Сюжетно-ролевая игра в жизни ребенка.

Игра – подлинная социальная практика ребенка, его реальная жизнь в обществе сверстников. Поэтому столь актуальной для дошкольной педагогики является проблема использования игры в целях всестороннего развития ребенка, формирования его положительных личностных качеств и социализаци.

Сасовская Любовь Юрьевна

Чем занять ребенка дома

Если вы заняты домашней работой, а ваше любимое чадо следует за
вами по пятам и не находит себе интересного занятия, то, что же можно предложить ребёнку?! И ребенок при деле, и мама спокойна!

Сасовская Любовь Юрьевна

Вместе с мамой: на кухне, в ванной, на прогулке! ИНТЕРЕСНО И ПОЛЕЗНО !

   Упражнения легкие , интересные , которые можно выполнять в обыденной обстановке, но которые принесут большую пользу малышам.Упражнения проводятся под чутким контролем взрослого!

Сасовская Любовь Юрьевна

«Включение родителей в создание условий для реализации образовательной программы ДО»

Семья и детский сад - это две активные составляющие системы сотрудничества, но проблема их взаимодействия в последнее время становится одной из самых актуальных. 

Сасовская Любовь Юрьевна

Лето. Рекомендации для родителей .

Лето не только время путешествий, но и наиболее благоприятная пора для отдыха, закаливания и оздоровления детей. Поэтому очень важно, чтобы родители с наибольшей пользой распорядились этим драгоценным временем. Вместе с тем возникает немало вопросов, как это лучше сделать. И здесь, как нам кажется, в известной мере вам могут пригодиться наши советы.

Сасовская Любовь Юрьевна

ЗАСЕДАНИЕ ШКОЛЫ « УМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ»

 

В современном мире мало здоровых детей, и уже в детском саду мы сталкиваемся с этой проблемой. Мы предлагаем решать проблему совместными усилиями: семья и детский сад.