Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Андреева Елена Викторовна

«Значение и организация утренней гимнастики для детей дошкольного возраста»

Утренняя гимнастика должна стать гигиенической потребностью каждого. Решить эту проблему можно только общими усилиями детского сада и семьи.

 Утренняя гимнастика в коллективе имеет много положительных сторон, и нередко ребёнок в детском саду охотно выполняет упражнения потому, что занимаются все дети. 

Андреева Елена Викторовна

мастер-класс для родителей "И родитель может стать тренером"

Положительных результатов в воспитании здорового ребенка  ДОУ может достичь только при тесной поддержке родителей. Но если это не сделано, многое ещё можно  исправить, наверстать. Помогут в этом физические упражнения для систематических занятий с детьми от 4 до 7 лет.Положительных результатов в воспитании здорового ребенка  ДОУ может достичь только при тесной поддержке родителей. Но если это не сделано, многое ещё можно  исправить, наверстать. Помогут в этом физические упражнения для систематических занятий с детьми от 4 до 7 лет.

 

Андреева Елена Викторовна

Упражнения для профилактики плоскостопия

Для предупреждения плоскостопия необходимо укреплять мышцы, поддерживающие свод стопы, что достигается применением общеразвивающих и специальных гимнастических упражнений, которые являются наиболее активным терапевтическим средством, не только компенсирующим дефекты стопы, но и исправляющим ее конфигурацию и резко повышающим функциональные возможности. Занятия лечебной гимнастикой и выполнение специальных гимнастических упражнений дают прекрасные результаты, улучшая форму и функцию стопы.
Андреева Елена Викторовна

"Упражнения в паре с детьми"

Занятия физическими упражнениями с мамой или папой доставляют детям большое удовольствие. А для родителей это прекрасная возможность весело провести время с ребенком, да и получить необходимую физическую нагрузку лично для себя. Особая ценность таких совместных действий заключается в  моментах непосредственного соприкосновения родителей и детей, которые пока ещё мало изучены, но, несмотря на это, практика показывает их положительное взаимное влияние на формирование нервно - психического состояния.