Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Васильева Ольга Владимировна

Мультфильмы на классическую музыку.

Уважаемые мамы и папы. Сейчас  в сети появились чудесные мультипликационные фильмы на музыку компохиторов- классиков , просмотр-прослушивание которых доставит ребенку настоящее эстетическое удовольствие, даст возможность прикоснуться к настоящему Искусству, а не псевдо-музыке, заполнившей сейчас наше пространство. Настоящая Музыка- искусство, которое стирает все барьеры: языковые, временные, эмоциональные.

!Музыка — это взаимопонимание. Это уникальное, универсальное средство человеческого общения, преодолевающее границы и время...

Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

Васильева Ольга Владимировна

Колыбельные песни перед сном.

Когда я спрашиваю детей, поют ли им дома перед сном колыбельные, ответ, к сожалению звучит отрицательный. А ведь колыбельная играет огромную роль и в адаптации ребенка к детскому саду, успокаивая и снимая стресс. К сожалению, современные родители часто недооценивают опыт наших предков, который складывался и формировался сотнями и тысячами лет подряд. "Не от еды дитя растет, а от радости"- гласит народная пословица. Для малыша, пришедшего в этот мир важно состояние доверия и радости ко всему окружающему. Песня мамы не для того, чтобы ввести ребенка в состояние сна и отдохнуть самой.

Васильева Ольга Владимировна

Оркестр кухонных инструментов.

Даже на кухне можно играть и заниматься со своим ребенком. Для этого не надо покупать спациальные пособия и материалы. Можно просто использовать то, что имеется под рукой и сочинить необычную сказку.