Онлайн каникулы

Борзова Надежда Викторовна

Страничка с полезными ссылками для заботливых родителей и наших дорогих ребят

Пятнадцать детских спектаклей on-line на любой вкус

Руслан и Людмила, 6+
Театр "Трикстер"
image
Одноименная поэма Александра Пушкина в стиле современных компьютерных игр. В спектакле использовано несколько выразительных средств: живой план, видеопроекции, надувные куклы.

Ромео и Джульетта 12+ (отзывы)
Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой
image
Бессмертная история великого драматурга. Спектакль о настоящей, верной и вечной любви, о преданной дружбе, о неистовой вражде и неизбежном примирении. Но главное, о выборе.

 
Маленький принц 12+ (отзывы)
Театр "Сфера"
image
Спектакль по одноименной повести французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери.

 

Скачать:


Предварительный просмотр:

ГОД НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ 2021

ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК АСТРОНОМИИ

С 5 октября по 5 ноября 2021 года Министерство Просвещения Российской Федерации и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей проводят Всероссийский урок астрономии.
Цель урока – привлечение внимания образовательных организаций к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии.
Темы уроков:
Тайны звездного неба (для дошкольников 5-6 лет)
Космический зоопарк, или Животные в космосе (для обучающихся 1-4 классов)
Планеты Солнечной системы (для обучающихся 5-8 классов)
Чудеса Галактики (для обучающихся 10 – 11 классов).
i (1).jpg

В соответствии с письмом УО администрации г. Тулы участие во Всероссийском уроке  проходит до 5.11.21.

Предлагаем педагогам и обучающимся 1 - 11 классов от 6 до 18 лет принять участие во Всероссийском уроке астрономии. Материалы для проведения урока можно скачать по ссылке https://astronomiya.fedcdo.ru/.

Ребята побывают  в космическом зоопарке; узнают кто из землян побывал в космосе первым на самом деле; вспомнят имена пушистых героев космонавтов; узнают почему звезды кажутся цветными, научатся находить на небе некоторые созвездия. Почувствуют себя экспертами по планетам-гигантам и планетам земной группы; познакомятся с чудесами нашей Галактики.

Всех классные руководители, организаторы и участники Единого Всероссийского урока получат сертификаты. Форму сертификатов можно скачать по ссылке: https://astronomiya.fedcdo.ru/.