"Дополнительное образование" Инновационная деятельность.

Ольга Владимировна Кулакова

Рабочая учебная программа

дополнительного  образования 

для детей   5-7 лет  
БОС "Здоровье », «Побосик»

В 2013 г. составила и реализую рабочую учебную программу дополнительного образования для детей 5-7 лет БОС «Здоровье», «Побосик» по методу Российского ученого-физиолога, кандидата биологических наук, Президента Ассоциации Биологической Обратной Связи А.А. Сметанкину. Данный метод является интенсивно развивающейся инновационной технологией как в медицине, так и в образовании. Срок реализации программы 2013-2015 г.г. Основанием для разработки программы послужили:

- Закон Российской Федерации    от 02.02.2011 года."Об образовании" (с изменениями)

- Приказ МОРФ от 28.12.10.№2106 « Об утверждении федеральных требований к ОУ в части охраны здоровья обучающихся и воспитанников»

- Распоряжение Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 19.02.2010 №91-рп "О стратегии развития образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры до 2020 года"

Цель программы - Сохранение и укрепление психосоматического здоровья детей путем внедрения в образовательный процесс оздоровительной дыхательной гимнастики с использованием метода биологической обратной связи.

Одной из задач программы является - Повысить уровень компетентности педагогов и родителей в области использования здоровьесозидающей технологии " БОС-Дыхание" (через открытые занятия, практические занятия, консультации, памятки)

 
Расписание работы кабинета: пн, ср, пт: с 15.00-18.00
Охват детей: 8 человек. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon rabochaya_programma_bos_13-14.doc2.27 МБ

Предварительный просмотр: