Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Порсева Наталья Владимировна

Консультация для родителей "Основные составляющие здорового питания детей"

Все больше людей переходят на здоровое питание и ведут активный образ жизни. Неизбежно появляется стремление привить азы правильного питания своим детям, и это тоже положительная тенденция. Сбалансированный рацион, организованный режим — все это основа крепкого здоровья, ведь пищевые привычки закладываются с самого раннего детства.

Порсева Наталья Владимировна

День открытых дверей « К здоровью-без лекарств»

«День открытых дверей в ДОУ» – одна из форм работы с родителями, которая представляет им возможность познакомиться с образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. А как это важно – ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу педагогов.

Порсева Наталья Владимировна

Рекомендации для родителей "Какой вид спорта подходит вашему ребёнку?"

Родителей часто интересует вопрос: «Какой вид спорта подходит моему ребёнку? И важно ли учитывать природные наклонности, так называемый темперамент, при выборе спортивной секции для ребёнка?»

Порсева Наталья Владимировна

Консультация для родителей "Йога и дети"

Занятия йогой для детей – это комплекс упражнений, которые направлены на формирование хорошей физической формы и на обретение внутренней гармонии и мира.

Порсева Наталья Владимировна

Комплес упражнений "Бодрость с самого утра"

Данный комплекс упражнений можно делать с ребенком дошкольного и младшего школьного возраста. Он занимает немного времени, позволяет проснуться, ощутить бодрость и прилив сил и просто доставляет удовольствие.
Порсева Наталья Владимировна

Советы для родителей "Здоровье с детства!"

Советы для родителей по сохранению и укреплению здоровья детей.

Порсева Наталья Владимировна

Консультация для родителей "Как провести выходной с пользой для здоровья"

Спросите у воспитателей детского сада: «Какой день недели самый трудный у вас на работе?» В ответ вы услышите: «Понедельник».В этот день часто детей приводят либо сильно возбужденными, раздражительными, либо вялыми и плаксивыми. По понедельникам чаще всего слышится плач, чаще возникают между детьми конфликты, больше детских капризов. Почему это происходит?

Порсева Наталья Владимировна

Семинар-практикум "Здоровые дети- в здоровой семье"

Нетрадиционная форма работы с родителями-семинар-практикум, когда не только рассказываем, но и показываем, делимся опытом.

Порсева Наталья Владимировна

Родителям на заметку.


     Достойным существование человека на земле помогает сделать здоровье, духовное и физическое, которое является главным достоянием человека, делом не только личным, но и общественным.

Порсева Наталья Владимировна

Родительское собрание «Физкультурно-оздоровительная работа в детском саду»

На современном этапе у родителей часто наблюдается нехватка времени, недостаток знаний, а зачастую личные стереотипы  не дают возможность быть активными участниками развития  и воспитания своего  ребёнка. Но не смотря на различные жизненные проблемы, каждый из родителей хочет видеть своего ребёнка здоровым, сильным и крепким. Задача детского сада помочь каждой семье вырастить и воспитать  здорового человека во всех аспектах данного понятия.  

Порсева Наталья Владимировна

Рекомендации для родителей "Спортивная форма для занятий физической культуры"

Спортивная форма на занятиях - это обязательное условие их проведения. Чтобы вашему ребенку было удобно, необходимо приобрести: футболку, шорты, чешки, носочки. Нужно помнить, что во время физических упражнений повышается потоотделение, поэтому в этой же одежде, в соответствии с санитарными требованиями, нельзя находиться далее в групповой комнате.

Порсева Наталья Владимировна

Консультация для родителей "Дети и спорт"

Все мы, родители, хотим, чтобы наши дети росли крепкими, здоровыми. А что для этого надо? Правильно, заниматься спортом. Но заниматься профессиональным спортом дошкольникам рано. Скорее всего, для детей до 6-7 лет речь должна идти об элементах спорта, которые могут стать основой для индивидуальной зарядки ребенка. Малышам с 1,5 месяца и до года делают укрепляющий массаж. После того как ребенок научился ходить, с ним можно делать несложную гимнастику в игровой форме.