Классная команда "Непоседы" 2025-2026 учебный год

       

                                                                                                                                         

                                  2025-2026 учебный год

 

 1 сентября 2025 года в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященнаю Дню Знаний. Третий и четвертый класс пришли веселые и радостные, нарядные. Четвероклассники поздравляли с праздником первоклассников. Затем прошел классный час в форме игр: "блиц-опроса, одноклассники,угадай предмет". Ребята делились впечатлениями, как провели каникулы. Классный руководитель Сырыско Лилия Мударисовна пожелала ребята отличных успехов в учебе и интересных уроков и мероприятий.

   

 

3 сентября Учащиеся начальных классов слушали рассказ учителей начальных классов и смотрели видеоролик "Дети Беслана". Цель классного часа формирование патриотизма и любви к большой и малой Родине, предупреждение фактов национального и религиозного экстремизма, выстраивание межнациональных связей в детско- юношеской среде.

 

8 сентября провели классный час "Разговоры о важном" на тему "Русский язык в эпоху цифровых технологий". ребята обсудили, как меняется язык с развитием интернета и соц.сетей. Также в этот день учащиеся 3-4 класса приняли участие в Международном дне в борьбе с безгамотностью. Ребята писали Каллиграфический диктант.

 

10 сентября Сырыско Л.М. провела для ребят Единый день безопасности, на котором особое внимание уделялось правилу поведения пешеходов и пассажиров.

19 сентября в щколе прошел Единый день профилактики, на котором ребята узнали о вредных привычках( о вреде алкоголя и курения для организма.

Дорогие ребята, приглашаю вас принять участие в олипиаде "Безопаные дороги" с 23 сентября по 23 октября на платформе Учи.ру

 

 

Учащиеся 3-4 класса 4 октября 2025 года приняли участие в праздничной программе ко Дню Учителя.День учителя- прекрасный праздник ! День учителя - праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. 5 октября 2025 гда в нашей школе прошёл праздник «Мой учитель».

 

 

С 1 октября по 15 ноября наши ребята принимают участие во всероссийской акции " Я-россииянин!" Приглашаю ребят принять участие! 10 октября учащиеся 3-4 класса приняли участие в акции.

 

14 октября 2025 года у нас Открытый урок окружающего мира в 4 классе "Вредные и полезные привычки". Все ребята были очень активны на уроке, 15 октября - открытый урок математики в 3 классе, на котором ребята показали хорошие способности по математике.

 

17 октября наши ребята приняли участие во Всероссийской акции "Вместе с папой".

 

В рамках программы "Орлята России" 21 октября 3-4  классы принимают участие в треках "Орленок-лидер"

 

Ребята, приглашаю вас принять участие в олимпиаде "Культура вокруг нас" с 21 октября по 17 ноября на платформе "Учи.ру

22 октября мы приняли участие к конкурсе рисунков "Поговорим о безопасности"24 октября ребята приняли участие в спортивном празднике "Осенние забавы". Наши ребята выступили достойно.

 

29 октября мы приняли участие в акции "Вместе целая страна".

6 НОЯБРЯ 2025ГОДА МЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОЛИМПИАДЕ "БЛИЖЕ К ДАЛЬНЕМУ!

 

В 3-4 классах 7 ноября 2025 года прошло профилактическое мероприятие "У воды без беды", на котором обсуждались вопросы о правилах безопасного поведения у воды. Ребята слушали информацию учителя. затем рисовали рисунки о безопасности на воде.

12 ноября наши ребята приняли участие во Всероссийской акции "Письмо солдату"

 

13 ноября в 3-4 классах прошел Урок доброты "Наши цап-царапки". об отношении к братьям нашим меньшим (кошкам и собакам). о заботке к ним.

 

20 ноября в 3-4 классах проведено занятие "Путешествие в страну Т/олерантности", на котором ребята учились правильно общаться, развивалие умение работать в группе.

 

21 ноября в 3-4 классах учитель Сырыско Л.М. провела профилактическое мероприятие "Безопасный лёд", на котором учитель провела беседу о безопаном поведении на льду в осенне-зимний период".

28 ноября ребята приняли участие в праздничной программа ко Дню Матери. Ребята поздравляли своих мам и бабушек, даря красивые слова и песни.

 

 

1 декабря в школе для ребят проведены профилактические беседы "С электричеством шутить опасно".

10 декабря учащиеся 3-4 класса приняли участие в муниципальном часе- в праздничной программе ", посвященной Дню Героя Отечества".

12 декабря в День Конституции РФ в 3-4 классах учитель провела информационный классный час "Я и мои права!". Лилия Михайловна в игровой доступной форме рассказала ребятах о правах детей. Учащиеся не только смогли узнать о значимсти Дня Конституции. но и создать собственную конституцию класса: правила общения. взаимопомощи, дружбы".

16 декабря ребята приняли участие в спортивных соревнованиях по пионерболу". Наша команда одержала победу. Молодцы!

 

Уважаемы родители и ребята. новогодняя елка состоится 28 декабря в 10.00. Приглашаем всех на праздник! В связи с карантином новоголняя елка переносится на 16 января 2026года.

 

 
Орлята России -учащиеся 3-4 класса присоединились ко Всероссийской патриотической акции " Блокадная ласточка", посвященной 82- летию снятия блокады города -героя Ленинграда. Цель акции: развитие интереса к истории Отечества, защитникам Ленинграда, расширить знания детей о героизме людей, переживших блокаду, воспитывать у детей уважение к людям старшего поколения.
 
 
 

В начальных классах СОШ п. Головановский прошёл Урок Мужества, посвященный Дню воинской славы - Сталинградской битве. Классные руководители 1-4 классов рассказали младшим школьникам об истории Сталинградской битвы, представили вниманию детей презентацию "Ни шагу назад", посвященную обороне Сталинграда, о мужестве и стойкости советских солдат, жителей Сталинграда, о значимости этого события.

 

 

 
2 февраля 2026года исполнилось 83 года со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
В рамках Года защитника Отечества в России и Года Победы и патриотизма в СОШ п.Головановский проходит VIII Всероссийская акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается». 3 февраля 2026 года в школьной библиотеке для обучающихся начальных классов проведен патриотический час «Город - герой Сталинград».
В начале мероприятия классные руководители рассказала о величайшем сражении Великой Отечественной войны, об истории Сталинградской битвы, где участвовало свыше двух миллионов человек, о боях за каждый дом, за каждую пядь земли. В ходе мероприятия ребята посмотрели выставку «Сталинград - символ мужества» состоящую из исторических слайдов с фотографиями, запечатлевшими ход великого сражения, мужество и героизм защитников города Сталинграда.
Юные пользователи библиотеки читали вслух стихи и слушали рассказ Сергея Алексеева «Знаменитый дом» из книги «Сталинградское сражение». Ребята приняли активное участие в обсуждении рассказа о мужестве и отваге наших бойцов и восхищались подвигом солдат.
 
 
 
Учащиеся 3-4 классов  со 2 февраля 2026года принимают участие в 6 Международной премии "Экология для каждого".Ребята рисовали рисунки, которые были отправлены на конкурс. результаты будут объявлены в июле. Желаем ребятам победы!
 
 
 
 
 
 
Учащиеся 4 класса 18 феврали приняли участие в проекте "Могу чувствовать", посмотрели фильм "Дождь", провели обсуждение.
 
 
 
 
Учащиеся  3-4 класса СОШ п.Головановский 19 февраля в преддверии праздника приняли участие в патриотической акции "Посылка  солдату СВО" ко Дню защитника Отечества.Всем большое спасибо за участие!
 
 
 
 
Сегодня, 21 февраля 2026года  в нашей школе прошёл очередной школьный конкурс «Смотр патриотической песни», посвященный Дню защитника Отечества.
Ярко, красиво, эмоционально выступили обучающиеся. Учащиеся 3-4 класса спели песню "Десятый наш десантный батальон"".
 
 
24 февраля 2026 года ребята приняли участие военнизированной игре "Зарничка". показали свои спортивные и организационные способности.
   
 
2 марта 2026 года  у нас в гостях представители Боевого Братства "Герои среди нас- урок Мужества для будущего поколения".
 
 
4 марта 2026 года Завершился трек «Орлёнок-спортсмен» программы «Орлята России», направленной на развитие социальной активности младших школьников.

Цель этого трека — привить детям интерес к физической культуре и сформировать у них ценностное отношение к здоровому образу жизни.
В течение всего трека ребята активно участвовали в различных мероприятиях, направленных на развитие их спортивных навыков и формирование здорового образа жизни.
Ученики 2-3 классов вместе с классным руководителями обсуждали различные виды спорта, узнавали секреты здорового образа жизни, учили правила и основы ЗОЖ, делали зарядку.

Получили сертификаты «Орлёнок-спортсмен». Молодцы!

 

7 марта 2026года ребята приняли участие в концерте "Для милых мам". Народные танцы, красивые песни, стихи подарили ребята мамам в этот прекрасный день.

 

 

Учащиеся 3-4класса приняли участие в Муниципальном конкурсе творческих работ, посвященных 8 Марта. Поздравляем наших ребят с победой!

17 марта 2026 года у нас в гостях инспектор ДПС Рыбакова О.М.

 Во время встречи ребята узнали о важности соблюдения правил дорожного движения.

18 марта 2026 года  учащиеся 3-4 класса приняли участие во Всероссийском марафоне "Зарядка Героя". затем прошел классный час "Крымская веасна. мы вместе". посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией.

 

24 марта 2026 года учащиеся кутузова Милана, Плисс Алексей и Ликерова /Василиса приняли участие в Муниципальном конкурсе патриотической песни"Я, ты, он, оны- вместе целая страна"

В период весенних каникул Лилия Михайловна пригласила ребят на внеклассное меропрятие "Народов много- дружба одна".

 

 

10 апреля 2026года ребята участвовали в спортивных соревнованиях "Веселые старты", где показали хороший результат.

12 апреля 2026года прошел классный час-квест "Первый космический", посвященный Дню космнавтики".

16 апреля 2026года  в 3-4 классах Сырыско Л.М. провела урок Мужества, посвященный Дню памяти единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа в годы ВОВ.

В этот же день , после уроков Орлята России приняли участие во Всероссийской акции ( экологическом субботнике)  "Зеленая весна".

 

 
Всероссийская акция "Рисуем Победу-2026".  Учащиеся 3-4классов 28 апреля 2026 года приняли участие во Всероссийской акции "Рисуем Победу!" Ребята получили дипломы. Поздравляем!

29 апреля 2026 года с ребятами проведена профилактическая беседа "Предупреждение фактов вандализма и хулиганства у памятных мест".

7 мая 2026 года проведен урок Мужества в комнате боевой и трудовой славы, посвященный ветеранам Великой Отечественной Войны.

8 мая 2026 года  в школе прошел праздничный концерт, посвященный 9 мая-Дню Победы. Исполнение песен военных лет, шествие  Бессмертного полка, вынос портретов ветеранов ВОВ сделало праздник особенно трогательным. Спасибо всем ребятам за прекраный концерт.

9 мая 2026 года  ребята вместе с учителями и родителями приняли участие в шествии Бессмертного полка.

15 мая 2026года в 3-4 классах прошел классный час "Поговорим о пожарной безопасности". Ребята рисовали рисунки.

22 мая 2026 года для ребят организован детский спортивный праздник "Путешествие в страну Спортландия"

 

 

26 мая 2026годв в школе праздник- Последний звонок". Все красивые, веселые , нарядные.

27 мая  2026 года в стенах школы царила праздничная атмосфера- выпускной в начальной школе. Родители поздравляли детей и первого учителя, говорили слова благодарности за обучение и воспитание детей. Праздник прошел эмоционально, красиво, весело. После праздника лилия мизайловна провела итоговое родительское собрание. раздала памятик по безопасности в период летних каникул.

  

1 июня 2026 года ребят пригласили на праздник в п.Грачи. организованный Власенко О.А., посвященный Дню защиты детей. Праздник прошел очень весело.

Учебный год закончился! Желаю всем прекрасных летних каникул!