Афоризмы о компьютере

Шешина Юлия Олеговна

 Информатика - наука, изучающая информацию.. Вашему вниманию представлены самые яркие и звучные высказывания о компьютерах, информации, интернете..

 

Если тебя нет в Интернете, то ты не существуешь. (Билл Гейтс)

 

Компьютерная программы выполняет ваши приказы, а не ваши желания. (Закон Грида)

 

В реальной жизни человек не способен изменить даже свою судьбу - не то, что судьбы человечества. ...компьютерный мир... дает иллюзию власти. Во всех своих проявлениях, от мощных текстовых редакторов, до сетей, где нет расстояний, и игр, где сокрушаешь цивилизации и покоряешь галактики... (С.Лукьяненко "Осенние визиты")

 

Существует множество способов предсказывать будущее. Например, можно читать гороскопы, чайные листья, карты таро и хрустальные шары. В совокупности все эти рецепты известны как "методы для психов". А можно включить достоверно установленные на основании серьезных исследований факты в хитроумные компьютерные модели, что чаще называют "пустой тратой времени". (С.Адамс)

 

Самый лучший компьютер, к тому же единственный, который можно производить в большом количестве с помощью неквалифицированного труда, - это человек. (В. фон Браун)

 

Человеку свойственно ошибаться, а ещё больше - сваливать вину за свои ошибки на компьютер. (Р.Орбен)

 

Компьютеры облегчают очень многое, однако большинство того, что они облегчают, вообще не надо делать. (Э.Руни)

 

Настоящая опасность не в том, что компьютеры начнут мыслить, как люди, а в том, что люди начнут мыслить, как компьютеры (С.Харрис)

 

Компьютер за две секунды делает столько же ошибок, сколько двадцать человек за двадцать лет непрерывной работы  (Коэффициент ошибочных действий)

 

Машины должны работать. Люди должны думать. (Принцип IBM)

 

Мне кажется, что значение Интернета сильно преувеличивают. По большому счету он состоит из ненужной информации, без которой мне было бы легче жить.( Э.Лу "Наивно. Супер")

 

 Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований. ( Сергей Минаев "Духless")

 

  Интернету надо бы поклоняться точно так же, как вину и огню. Потому что это гениальное изобретение. Какая ещё почта бывает открыта в два часа ночи? ( Я.Вишневский "Одиночество в сети")

 

 ...Подумаешь, велика важность - виртуальная реальность! Всё сущее виртуально, надо только знать, что делает мир реальным. ( Алексей Зарубин "Исцеление")

 

 Интернет как источник информации исчерпал себя и превратился в свалку данных, разрастающуюся со скоростью Вселенной. Поиск в ней напоминает процесс намывания золота вручную. Найти можно всё, что угодно, но не вдруг. Сперва извольте перелопатить и просеять мелким ситечком горы неугодного, бесполезного и никаким боком не интересующего вас материала.( Олег Овчинников "Семь грехов радуги")

 

 Нигде нельзя так нагло врать, как в Интернете. ( Т/с "Комиссар Рекс")

 

Хорошо информированный человек стоит двух.(Французская пословица)