Компьютерные программы

Шешина Юлия Олеговна

ABBYY PDF Transformer – простая и полезная программа преобразует PDF-файлы в привычные, удобные для редактирования форматы – Microsoft Word, Excel, HTML и TXT. При этом cохраняется оформление исходного документа: таблицы, картинки, колонки и заголовки. Корректно обрабатываются документы на русском языке и с нестандартными кодировками. Отличный помощник для тех, кто много работает над редакцией документов. Программа платная, бесплатный 30 дневный период.


ISpring - простой в использовании профессиональный конвертер, предназначенный для преобразования презентаций Power Point в формат Flash. Вы можете работать с любыми презентациями PowerPoint вне зависимости от их сложности. iSpring точно передает все эффекты PowerPoint: анимации, переходы слайдов, внедренные flash ролики, аудио и видео клипы во Flash презентацию. iSpring устанавливается как плагин к PowerPoint и позволяет конвертировать презентации в один клик.
Имеется бесплатная версия

 



Speccy передовая Информационная система для вашего компьютера. Необходимо выяснить, что находится внутри вашего компьютера? Нет проблем! Speccy даст вам всю необходимую информацию. Вы получите полный отчет о всем что установленно в вашем ПК, когда было установленно, кем произведено, какие процессы сейчас выполняются и еще очень много интересной и полезной информации. Можно установить портативную версию для флеш-накопителей, она тоже очень хороша! Программа бесплатная
 

 


Audacity 2 - один из лучших, легкий и бесплатный аудиоредактор с огромными возможностями записи и редактирования звука. Прост в изучении, не требует специальных навыков. Программа Audacity 2.0 умеет качественно записывать звук с микрофона и редактировать любые аудио файлы, нормализировать, обрезать, ставить эффекты затухания и многое другое. Программа поддерживает такие форматы файлов, как WAV, MP3, AIFF, AU, Ogg Vorbis.
 

 


Bad Crystal 4.0 - программа, позволяющая восстановить дефектный/битый пиксель на вашем мониторе, ЖК-телевизоре, мобильном телефоне или же убрать застрявшее изображение (темное пятно) с вашего плазменного телевизора за считанные минуты.
После запуска программы на экране появится окошко с мерцающими пикселями, наведите его на дефектную область и ожидайте результата. Застрявшие пиксели, как правило, устраняется после 15 минут пользования (все зависит от качества повреждения). Проверено на своем ПК.
Программа условно-бесплатная (для лечения этого срока достаточно)
 

 

 


Adobe® Reader® — это бесплатный мировой стандарт надежности для просмотра, печати и комментирования PDF-документов.
Это единственное средство просмотра PDF-файлов, которое может открывать и обрабатывать все типы PDF-документов, включая бланки и медиасодержимое. 

 



Recuva - бесплатная программа, которая предназначена для восстановления файлов, случайно удаленных с компьютера или потерянных в результате сбоев. Может сканировать как жесткие диски так и различные флеш накопители, карты памяти, портативные аудиопроигрыватели.
Программа Recuva имеет два режима сканирования - быстрый (поверхностный) и углубленный, с тщательным анализом структуры удаленных данных. В программе можно предварительно просматривать удаленные графические файлы. 

 


Advanced SystemCare 7 Free мощный пакет утилит для оптимизации, исправления ошибок и настройки, с целью повышения производительности операционной системы Windows. Эта программа не только чистит систему, а так же: ускоряет систему, реестр и доступ в Интернет; выявляет и удаляет шпионские и рекламные программы.

 

 


WinRAR – мощная утилита для создания и управления архивами, содержащая целый спектр дополнительных полезных функций. Программа WinRAR ежедневно используется миллионами людей во всем мире для экономии места на ПК и быстрой передачи файлов. Программа условно-бесплатная
 

 


FastStone Image Viewer - программа для просмотра и редактирования графических файлов и цифровых фотографий. Поддерживает все популярные форматы графики, включая JPEG, JPEG 2000, GIF, PNG, PCX, TIFF, WMF, BMP, ICO, RAW и TGA. Обладает простым и удобными интерфейсом, сочетая его с большим количеством полезных возможностей.