Васина Анжела Владимировна

Яндекс.Метрика

 

Понарошкин Мир ® Горшкова Татьяна Евгеньевна

Здравствуйте!
Для выпускных праздников-
песня «Понарошкина дорожка»
автор Старченко Любовь Анатольевна
https://nsportal.ru/sites/default/files/audio/2016/11/ponaroshkina_doroz...
С уважением, Горшкова Татьяна Евгеньевна
Ссылка на мой сайт: https://nsportal.ru/gorshkova Мой "Понарошкин Мир®

Васина Анжела Владимировна

Здравствуйте, Мария! Я думаю всё зависит от семьи. Если у Вас в семье заведено слушать классическую музыку, то ребенку будет интересно послушать то, что Вы слушаете дома в консерватории. Он обрадуется услышанному, узнает название произведения и композитора. Если Вы такое не практикуете, то ребенку будет сложно. Большинство концертов в консерватории рассчитаны на возраст 12+. Я бы Вам посоветовала сходить на цикл музыкальных встреч для дошкольников. Он проходит 1 раз в месяц в Саратовской филармонии.

Ивановна Мария

Здравствуйте, подскажите с какого возраста можно начинать ходить с детьми в консерваторию, в старшем дошкольном возрасте будет ли интересно детям?

Elena A

Спасибо!

Elena A

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно найти интересный материал для логоритмических занятий с детьми с ОНР?

Здравствуйте, Елена! Я опубликую ссылку на интернет ресурс. Буду очень рада, если воспользуетесь материалом.

Интерактивные игры и пособия для детских специалистов: логопедов, психологов, воспитателей и других

П. Марина

Здравствуйте, Анжела Владимировна! Меня тоже интересуют современные технологии в педагогическом процессе. Подскажите, пожалуйста, что нибудь новенькое и интересное, чем Вы пользовались в последнее время. Спасибо!

Здравствуйте, Марина.

Я сейчас активно использую ИКТ в образовательном процессе. Оставляю Вам ссылки на музыкально-дидактиченские игры. Буду рада, если Вы возьмете их в работу.

Детям они точно понравятся!

что делают в домике.zip

птица и птенчики.zip

куда пошла матрёшка.zip

Инга комленкова

Здравствуйте, в ДМШ многие дети бросают учёбу,как сохранить интерес у ребенка?

Здравствуйте, Инга!
Многим знакома ситуация, когда ребенок с энтузиазмом начинает обучение в музыкальной школе, но через пару лет хочет всё бросить и говорит о «музыкалке» в лучшем случае со скукой, а в худшем – с ненавистью.
Как здесь быть?
Совет номер один. Дайте ребёнку цель.
Учиться чему угодно – большой труд, а музыке, которая не обязательна для всех, требует усилий и ежедневных занятий, – особенно нелегко! И если единственная мотивация вашего чада – «я учусь, потому что мама хочет», – то надолго его не хватит. Как показывает практика, на пару-тройку лет, пока он ещё маленький.
Зачем он учится музыке? Задайте этот вопрос ему самому – и внимательно слушайте. Если цель есть, она ясная и понятная, тут все просто: поддержите ее, покажите, как её достичь с помощью занятий в музыкальной школе и дома, помогите советом и действием.
Немного сложнее, если цели как таковой нет, она неопределенная или не мотивирует в достаточной степени. Ваша задача в этом случае – не навязывать ему свою или какую-то достойную, на ваш взгляд, цель, а помочь найти собственную. Подкиньте ему пару-тройку вариантов – и посмотрите, что произойдет.
Например, нарисуйте картину, как на школьном концерте он сыграет кавер на песню популярной группы, а не менуэт 18 века, – в глазах друзей он сразу станет крутым!
Покажите, как с помощью игры на инструменте привлечь к себе восторженные взоры. Примеров множество! Взять хотя бы популярную группу «The Piano Guys»: ребята стали знамениты на весь мир именно благодаря аранжировке и исполнению популярных мелодий. Или Лука Стриканьоли – виртуозный гитарист: его самое популярное видео – исполнение композиции «Thunderstruck» («AC/DC»).
Находите и показывайте видео профессиональных музыкантов, они вдохновляют! Быть, как «этот парень с гитарой», – кто не захочет?
Но какой бы ни была цель, главное – ваша поддержка! Не запрещайте ему играть то, что он любит, уделяйте внимание не только домашним заданиям из «музыкалки», но и его собственному творчеству. Слушайте его, интересуйтесь и ни в коем случае не критикуйте, даже если получается пока не очень. Он учится.

Валентина Георгиевна

Здравствуйте!

Моему сыну 5 лет. Как подготовить ребенка к походу на концерт в консерваторию?

 

Здравствуйте, Валентина Георгиевна! Все дети любознательные и задают много вопросов обо всем что их окружает. Чтобы в консерватории Вы спокойно слушали музыку, а не отвлекались на вопросы, нужно ввести ребенка в мир музыкальных инструментов. Посмотреть в интернете фильм или мультфильм о музыкальных инструментах.

Видеть музыку - Развивающий мультфильм для детей

Важно так же знать программу концерта и произведения, которые будут звучать. Попробуйте прослушать хотя бы одно произведение и выслушать мнение ребенка о музыке. Так же расскажите о правилах поведения на концерте. И смело идите в консерваторию. Будьте спокойны сами. Малыш почувствует Ваше эмоциональное состояние, и будет вести себя хорошо. Дома после концерта можно поиграть с ребенком в консерваторию. Предложите ему создать свой оркестр с помощью шумовых инструментов. Попутно можно изучить инструменты симфонического оркестра. В этом случае могут быть полезны карточки с изображениями инструментов, музыкальные отрывки с их звучанием.

Регина Петрова

Добрый день,Анжела. Моему ребенку 6 лет и он заикается. Можно ли его отдать в кружок пения, и возьмут ли его с таким недостатком?!

Здравствуйте, Регина!
Наверняка, Вы слышали о целебных свойствах музыки. Пение также благотворно влияет на организм человека.
Его польза заключается в следующем:
Выработка гормона радости.
Избавление от бессонницы.
Повышение иммунитета к стрессам.
Во время пения ребенок учится работать со звуками (интервалами, силой, ритмом, высотой и т.д.). Он снимает внутреннее напряжение, достигает равновесия речи.
Вокал – это в своем роде искусство правильного дыхания. Сегодня никого не удивляет, что доктор выписывает больному бронхиальной астмой занятия пением.
Ученые давно доказали, что регулярное исполнение различных композиций избавляет от заикания. Происходит это из-за того, что в процессе пения одно слово плавно перетекает в другое, сливаясь с музыкой. Основное препятствие, которое заключается в произношении первой буквы, сглаживается.
Уже через 8 месяцев у моей знакомой после занятий вокальным искусством дочь справилась с легкой формой заикания. Исчезли речевые дефекты – запинки, повторения. Ее голос стал звучать громче и увереннее. Проблемы с произношением исчезли сами собой.
Если у вашего ребенка средняя или сложная форма логоневроза, то вылечиться с помощью одного пения вряд ли получится. Зато оно может стать частью комплексной терапии, хуже от этого точно не будет.

Васина Анжела Владимировна

Здравствуйте, Екатерина!
Если у ребенка есть задатки, талант, то обучение в музыкальной школе можно начать и в 4-5 лет. Но на класс фортепиано стоит отдавать лет с 8, потому что в этом возрасте пальцы уже достаточно сформированы для игры, ребенку самому будет удобно. Есть те, которые и в 4 играют достаточно хорошо, но это большая редкость. То есть с 5 до 8 лет - самый оптимальный возраст. 

Екатерниа

здравствуйте, Анжела. Подскажите, пожалуйста, с какого возраста лучше отдать ребёнка в музыкальную школу?

Добавить запись

Защита от спам-роботов