Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Ищук Ольга Александровна

Рекомендации для родителей «Какие сказки читать детям»

Общее правило чтения сказки детям любого возраста гласит – сказку нужно  читать, пока у ребенка есть интерес в глазах, то есть пока ему очень хочется слушать ее. А поэтому: большие по объему сказки (сказки с продолжением) заканчиваем читать на самом интересном месте, чтобы  у ребенка было большое желание  узнать, что же случится дальше и продолжить слушание.

Ищук Ольга Александровна

Консультация для родителей «Наблюдаем за живой и неживой природой»

  У каждого времени года есть свое неповторимое очарование. Отправляйтесь на прогулку в любой день. Самое главное – будьте вместе со своим малышом! Наблюдайте, разговаривайте, творите, ваши летние прогулки будут интересными и полезными.

Наблюдение – это неисчерпаемый колодец эстетических впечатлений, которое благоприятно влияет на эмоциональное состояние малыша. Самое главное, что наблюдения должны проводиться систематически, это необходимо для того чтобы приучить детей к внимательности, развитию наблюдения, а также интеллектуального воспитания.

Ищук Ольга Александровна

Консультация для родителей «О соблюдении правил дорожного движения»

Уважаемые папы и мамы, дедушки и бабушки, постарайтесь найти время и побеседовать со своими детьми на тему о соблюдении правил дорожного движения на дорогах. Помогите вашему ребенку сохранить жизнь и здоровье на дороге!

Ищук Ольга Александровна

Консультация для родителей «Дорожная азбука»

Рост количества машин на улицах городов и поселков нашей страны, увеличение скорости их движения, плотности транспортных потоков, растущие пробки на автодорогах являются одной из причин дорожно-транспортных происшествий. Никого не оставляют равнодушным неуте­шительные сводки о ДТП, где потерпевшими, к сожалению, являются и дети.

Ищук Ольга Александровна

Рекомендация для родителей "Как сделать прогулку приятной и полезной"

Зима позади. Позади суровые морозы и метели. С первыми лучами весеннего солнца природа преображается. Температура неуклонно растет, повсюду слышны птичьи трели. Свежий воздух и ласковое солнце дают заряд бодрости и хорошего настроения, а весенняя природа – это лучший источник вдохновения для новых игр и познания окружающего мира ребенком. Солнце с каждым днём пригревает все сильнее и сильнее, на улицах становится светлее и гулять с малышами одно удовольствие.

Ищук Ольга Александровна

Лекция для родителей «Спорт и дети»

В жизни, наверно, каждой семьи настает момент, когда родственники задаются вопросом: а не отдать ли нашего сорванца (попрыгушку, непоседу, балерину) в спортивную секцию? Но куда именно? Как сделать правильный выбор? Иногда именно от того, насколько ребенку близок по духу тот или иной вид спорта, зависит очень многое. Безусловно, занятия спортом каждому малышу приносят здоровье и красоту. Но для определенной категории детишек в будущем спорт становится смыслом жизни и основной деятельностью. 

Ищук Ольга Александровна

Консультация для родителей «Если ребенок берет чужие вещи»

Практически каждый ребенок хоть раз взял чужую вещь без спроса. С первыми инцидентами родители сталкиваются еще тогда, когда возраст ребенка приближается к 3-4 годам. Конечно, осознанным  воровством это можно назвать достаточно условно, но во многом от тактики поведения родителей будет зависеть, перерастет ли бессознательная кража во вредную привычку.

Ищук Ольга Александровна

Рекомендация для родителей «Как правильно одевать ребёнка»

Каждая мама заботится о своем малыше, и каждый раз, выходя на улицу, задумывается: «Как правильно одевать ребенка?».

Рекомендаций существует великое множество. Причем все они абсолютно разные.

Ищук Ольга Александровна

Консультация для родителей «Забавы на воде»

Самый полезный отдых летом — это отдых на воде. Игры и забавы на воде способствуют укреплению здоровья, помогают получить необходимые для плавания навыки. 

Ищук Ольга Александровна

Как научить ребенка выполнять поручения

Каждый родитель желает, чтобы его ребенок вырос трудолюбивым, чтобы он был помощником во всех домашних делах