Распространение ППО, публикации, наставничество

Черкашина Татьяна Александровна

Распространение ППО , свидетельства о публикациях , скриншот страниц сайта "Школеги", приказы о наставничестве

Скачать:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ» Черкашина Т.А.

Слайд 2

Как обычно детвора В детский сад идет с утра. Всем известно – детский сад Лучший дом для всех ребят. Здесь с ребятами играют, Рисуют, лепят и гуляют, Еду полезную дадут И физкультуру проведут. Научат руки чисто мыть, Помогут пальчики развить. А чтобы глазки не устали, Для них гимнастику создали. Ну а еще есть тихий час, Ведь сон здоровый – это класс! Вот вам формула здоровья! Прочь болезни и хандра! Наши детки не болеют, Веселы они всегда!

Слайд 3

УТРЕННЯЯ ГИМНАСТИКА Раз, два, раз, два, Замелькали пятки, Как чудесно босиком Бегать на зарядке.

Слайд 4

АРТИКУЛЯЦИОННАЯ ГИМНАСТИКА Ох, и вкусное варенье! Жаль осталось на губе. Язычок я подниму И остатки оближу.

Слайд 5

ПАЛЬЧИКОВАЯ ГИМНАСТИКА Мы капусту рубим-рубим, Мы морковку трем-трем, Мы капусту солим-солим, Мы капусту жмем-жмем.

Слайд 6

ГИМНАСТИКА ДЛЯ ГЛАЗ Мы лепили, рисовали, Наши глазоньки устали, Глазки мы закроем – раз, А потом откроем – два, Раз, два, три, четыре, пять, Глазки могут рисовать!

Слайд 7

УМЫВАНИЕ Детки наши постарайтесь, Чаще с мылом умывайтесь! Надо теплою водой, Руки мыть перед едой! Не забудь про полотенце – Руки сухо вытирай. Быть опрятненьким и чистым Никогда не ЗАБЫВАЙ!

Слайд 8

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ Вот и завтрак подошел, За обедом не сори, Сели дети все за стол. Насорил – так убери. Чтобы не было беды, Полдник ты не прозевай, Вспомним правила еды: Ротик шире открывай. Наши ноги не стучат, Ну а ужин тут как тут, Наши язычки молчат. Вот – тарелка, вот – еда, Не осталось и следа!

Слайд 9

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА Чтоб здоровым, сильным быть, Прыгать, ползать, лазать, Научиться мяч катать Или плавать брассом, Нужно спортом заниматься, С физкультурою дружить, По утрам зарядку делать, На гимнастику ходить!

Слайд 10

ПРОГУЛКА Пора на прогулку! Спеши одеваться! Но начал ребенок так долго копаться! Чтоб не отстать от веселых друзей, Учись одеваться, мой друг, побыстрей!

Слайд 11

САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Дружно на участке играют ребятишки, Лепят из песка они куличики, коврижки, Машинки катают, бегают дружно, В общем играют весело и шумно.

Слайд 12

НАБЛЮДЕНИЕ И ТРУД Мы выходим на прогулку, Но не просто погулять. Успеваем там трудиться, И еще понаблюдать!

Слайд 13

НАРОДНЫЕ И ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ Любят наши ребятишки Веселиться и играть. Любят малые детишки В догонялки поиграть!

Слайд 14

ЗДОРОВЫЙ СОН Поиграли дети дружно После спать ложиться нужно, Наступает тихий час Тишина нужна сейчас. Сон здоровый всем полезен, Ведь во сне растут быстрей. Отдохнули, сил набрались И опять играть скорей.

Слайд 15

БОДРЯЩАЯ ГИМНАСТИКА Улетели сны в окошко Убежали по дорожке. Ну, а мы с тобой проснулись И проснувшись улыбнулись. Сначала ручки все проснулись, С боку на бок повернулись, И на спинку все легли – Расшатались как могли, Выпрямились ножки, Поплясали немножко, Ручки вверх и ножки вверх, Пошалить сейчас не грех!

Слайд 16

Детки в садике живут, Здесь играют и поют, Здесь друзей себе находят На прогулку с ними ходят Вместе спорят и мечтают Незаметно подрастают. Детский сад – второй наш дом Как тепло, уютно в нем!!!


Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр: