Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Формирование у ребёнка культурно-гигиенических навыков

культурно гигиеническиенавыки необходимы детям с раннего возраста. к.г.н. важная составляющая культуры поведения. данный материал поможет родителям в формировании первых правл самообслужвания и соблюдения гигиены.

Памятка родителям от ребёнка

Чаще всего мы взрослые, родители даём советы ребёнку.  но давайте  прислушаемся к советам детей. Памятка родителям от ребёнка - это не только своеобразный монолог  ребёнка, отстаивающего свои права, свой суверенитет, но ещё и очевидное приглашение взрослых к диалогу.

консультации для родителей на тему "Характеристика речи детей пятого года жизниа"

От правильности речи ребёнка, богатстваего словарного запаса, зависит качество обучения и воспитания, и именно родители должны развивать речь ребёнка. и какой она должна быть именно в этом возрасте, поможет данная статья.

Если ребёнок ведёт себя агрессивно

В последнее время довольно часто приходится сталкиваться с детской агрессией. причины детской агрессии существуют всегда, и не всегда родители знают как правильно надо себя вести в подобной ситуации. данный материал поможет родителям найти нужный подход к своему ребёнку чтобы не навредить его психике.

Влияние Устного народного творчества на интеллектуальное и речевое развитие детей

Объединить усилия педагогов и родителей по воспитанию детей с помощью произведений русского фольклора, развивать творческие, познавательные, коммуникативные способности детей на основе устного народного творчества.

10 заповедей родительства

Мною представлена подборка материалов для родителей. Она поможет взрослым в воспитании детей