Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Консультация для родителей "Семья на пороге школьной жизни"

Часто учителя, психологи сталкиваются с трудностями адаптации ребенка в школе. К школьным неврозам могут приводить, на первый взгляд, безобидные стереотипы родительского поведения. В статье предугадан внушающий эффект таких фраз для ребенка...

"Знатоки природы"

Воспитание экологической культуры - долгий путь формирвания правильных способов взаимодействия с природой. И важно, чтобы родители помогли ребенку открыть для себя окружающий мир природы.  Данный материал знакомит родителей с некоторыми особеностями ухода за комнатными растениями, в занимательной форме дает возможность родителям проверить свои знания о природе.

"Воспитаем любовь к природе"

Экологическое воспитание в наше время становится важнейшим направлением педагогики детства. Почему? Во-первых, экологически грамотное поведение человека - залог выживания человечества на планете Земля. Во-вторых, приобщение к природе дает возможность наилучшим образом приобщить ребенка к красоте, гуманности и здравому Смыслу...

Консультация "Что мы знаем о своем ребенке?"

В данной консультации пойдет разговор о том, что все отношения в семье проецируются на детские рисунки и даются рекомендации, как можно преодолевать возникшие проблемы.

Консультация для родителей "Искусство хвалить"

В данной статье пойдет разговор о том, что ребенку живется труднее, чем взрослому, так как его (ребенка) постоянно оценивают, сравнивают. Как же избежать ошибок, найти меру?

Консультация для родителей на тему "Решение проблем в развитии умственных способностей детей"

Отсутствие проблем или нежелание решать их тормозит познание нового. Поиск решения вынуждает пересматривать уже известные понятия и принципы, формировать новые.