Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Корниенко Наталья Петровна

Консультация для родителей. «Учимся наблюдать за природой зимой».

 Вот и наступили прекрасные зимние дни. Уважаемые родители, не пропустите это прекрасное время года для наблюдения и любования природой с детьми, особенно в выходные и праздничные дни. Разумеется, что большую часть прогулки будут занимать подвижные игры, катание с горки, катание на лыжах, санках. И все же, постарайтесь уделить время наблюдению за природой, природными явлениями. 

Корниенко Наталья Петровна

Консультация для родителей «Воспитание патриотических чувств у дошкольников»

Каждый из нас задавался вопросом, что такое патриотизм, что это за чувство? Когда и ка нужно воспитывать в детях это чувство? Чувство патриотизма так многогранно по своему содержанию, что не может быть определено несколькими словами. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности, со всем окружающим, и желание сохранять и приумножать богатства своей страны.

Патриотизм проявляется не только в сложных тяжелых жизненных ситуациях, но и в каждодневной трудовой и духовной жизни народа.

Корниенко Наталья Петровна

Консультация для родителей «Лего-конструктор в жизни вашего ребенка»

Игра-для ребенка не просто развлечение. Это процесс познания окружающего мира, наработка и освоение знаний и умений. Прежде чем купить очередную игрушку или игру, каждый родитель обязательно должен задуматься, а что она даст моему ребёнку, какие способности поможет развить. Каждый ребенок уникален, и каждый рождается со способностями, которые можно и нужно развить. У детей дошкольного возраста огромное желание творить и получать результат. Создавая необходимые условия для развития конструктивной деятельности, мы помогаем ребенку понять окружающий мир и свое место в этом мире.

Корниенко Наталья Петровна

Консультация для родителей «Права и обязанности родителей»

Все родители мечтают о послушных, внимательных и заботливых  детях. Что бы ребенок уважал их, советовался с ними, а самое главное-любил. Что бы это осуществилось, родителям необходимо самим  потрудиться над воспитанием своего чада.У каждого члена семьи есть свои не только права, но и обязанности, и об этом нужно помнить всегда.