Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Тарасова Оксана Олеговна

Консультация для родителей "Как использовать самомассаж для подготовки руки ребенка к письму"

В данном материале описаны приемы игрового самомассажа, которые можно использовать для развития мелкой моторики руки ребенка и подготовки к письму.

Тарасова Оксана Олеговна

Консультация для родителей "Что такое брадилалия?"

Консультативный материал для родителей. Раскрываются причины возникновения брадилалии у детей, описаны симптомы и проявление нарушения, а также порядок комплексного обследования ребенка. 

Тарасова Оксана Олеговна

Консультация для родителей "Что такое диспраксия у детей: как проявляется и что с этим делать?"

В консультации рассматриваются основные симптомы и виды диспраксии у детей дошкольного возраста. Вы так же узнаете о причинах возникновения диспраксии, способах ее распознавания у ребенка. Познакомитесь с отличиями диспраксии от алалии и способах коррекции диспраксии у детей.

Тарасова Оксана Олеговна

Консультация для родителей "Когда следует обращаться к логопеду"

В материале представлены этапы развития речи ребенка дошкольного возраста, описываются проблемы, на которые стоит обратить внимание, чтобы посетить вовремя специалиста.

Тарасова Оксана Олеговна

Консультация для родителей старшей группы компенсирующей направленности "Что такое межполушарное взаимодействие головного мозга?

В данном материале предложен тест для самостоятельного определения активности полушарий головного мозга. Даны рекомендации родителям по выполнению упражнений для развития межполушарного взаимодействия головного мозга вместе с детьми в процессе выполнения домашних заданий.

Тарасова Оксана Олеговна

Консультация для родителей "Упражнения с массажными колечками и мячиками Су-Джок"

Представлены варианты упражнений с колечками и мячиком Су-Джок для развития мелкой моторики дошкольников.

Тарасова Оксана Олеговна

Методические рекомендации для родителей "О подготовке ребёнка к школе"

Особенности подготовки к письму леворукого ребёнка. Упражнения для выработки красивого почерка. Рекомендации по обучению грамоте и чтению. Упражнения для развития мелкой моторики.