Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Полянина Елена Ивановна

Буклет для родителей " Театрализация - как метод преодоления речевых нарушений".

В последнее время значительно возросло количество детей с различными речевыми нарушениями. Сложившаяся ситуация побуждает педагогов к созданию новых моделей, поиску новых форм и технологий специализированной помощи детям имеющих проблемы в развитии, обучении, общении и поведении. 

Полянина Елена Ивановна

Пальчиковые игры по мотивам русских народных сказок.

Пальчиковые игры по мотивам русских народных и авторских сказок помогают не только совершенствовать мелкую моторику, но и закреплять знание содержания сказок, развивать речь и образное мышление. Данные пальчиковые игры, детям нашей группы очень нравятся, мы используем их в совместной деятельности в группе и на улице, во время прогулок. В группе можно использовать для проведения хороводов после чтения сказок.

Полянина Елена Ивановна

Консультация для родителей «Готовим руки к письму».

Родителей и педагогов, конечно же, всегда волнует вопрос, как обеспечить полноценное развитие ребенка в дошкольном возрасте, как правильно подготовить его к школе. Учителя отмечают, что первоклассники часто испытывают серьезные трудности с овладением навыков письма. Письмо – это сложный навык, включающий выполнение гонких координированных движений руки.

Полянина Елена Ивановна

Буклет "Параметры речевой готовности ребёнка к школьному обучению":

Подготовка к школе – одна из важнейших задач, как в детском саду, так и в семье. Ведь ребенок с высоким уровнем развития познавательных процессов легко вступает в контакт со сверстниками; может ясно выразить свои мысли, будет легко усваивать учебный материал.

Полянина Елена Ивановна

Буклет для родителей: " ИТОГИ ПЯТОГО ГОДА ЖИЗНИ".

Возраст от 4 до 5 лет называется средним дошколь­ным возрастом. В это время отмечаются значительные изменения в развитии речи детей.