Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Антонова Анастасия Анатольевна

Консультация для родителей "Игры на внимательность у детей"

Внимание у детей неразрывно связано с такими качествами, как усидчивость и сосредоточенность. Развивая и повышая устойчивость внимания ребенка, мы одновременно помогают ему овладеть навыком сосредоточенности и стать более усидчивым. Недостаточно развитое внимание может привести к отставанию в обучении, которое впоследствии будет сложно наверстать.

Антонова Анастасия Анатольевна

"Консультация для родителей "Готов ли мы отдавать ребенка в школу?"

Скоро школа распахнёт свои двери и начнётся новый период в его жизни, так не похожий на дошкольное детство. Как ребёнок войдёт в новую жизнь, как сложится первый школьный год, какие чувства, надежды, стремления пробудит он в душе, в огромной мере зависит от того, что приобрел он за годы дошкольного детства.
Как же понять – готов ли ребёнок к школе? Как правильно подготовить ребёнка к школе? Конечно же, ребёнку необходим запас знаний.

Антонова Анастасия Анатольевна

Консультация для родителей "Спорт и дети"

К выбору вида спорта нужно отнестись предельно внимательно.

Антонова Анастасия Анатольевна

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «ЧТО И КАК ЧИТАТЬ ДЕТЯМ В 6-7 ЛЕТ?»

Формируйте душевную обстановку в вашем доме: собирайте библиотеку! С раннего детства книга становится для ребёнка лучшим посредником между миром взрослых и детей, мудрым советчиком и надёжным другом. Прививать ребёнку любовь к чтению необходимо с самого раннего возраста. Почему необходимо? Потому что начитанный ребёнок - это умный ребёнок, с широким кругозором и красивой речью. В 6-7 лет у ребёнка формируется чувство морали, эстетики, он с удовольствием приобщается к словесному искусству

Антонова Анастасия Анатольевна

Консультация "В мире конструирования"

Одним из наиболее естественных для ребенка и любимых им занятий,

является конструирование, то есть создание из отдельных элементов чего-то целого. Конструирование позволяет ребенку творить свой собственный

неповторимый мир. Приглядитесь повнимательней к своему играющему

Антонова Анастасия Анатольевна

Консультация для родителей «Развитие логического мышления у детей "

Все родители будущих первоклассников мечтают о том, чтобы их ребенок успешно начал обучение в школе. Поступление в школу – чрезвычайно ответственный момент как для самого ребенка, так и его родителей. Практический опыт психологического обследования детей показывает, что далеко не все дети всесторонне подготовлены к безболезненному и успешному вхождению в учебную деятельность в школе.

Антонова Анастасия Анатольевна

Консультация для родителей «Осторожно, сосульки!»

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! РАССКАЖИТЕ ДЕТЯМ О ГОЛОЛЕДЕ И БУДЬТЕ СAМИ ОСТОРОЖНЫ!

C нaступлением резкого потепления в марте часто возникает угроза травмирования граждан вследствие падения с крыш сосулек и наледи, гололеда на тротуарах. Вследствие безопасности граждан, во избежание несчастных случаев просим обращать внимaниe на огражденные участки тротуаров и ни в коем случае не заходить в oпасные зоны.

Антонова Анастасия Анатольевна

Конспект родительского собрания по теме: «Влияние мелкой моторики рук на развитие речи»

Все мы с вами знаем, что речь – одна из самых важных линий развития ребёнка. Благодаря родному языку малыш входит в наш мир, получает широкие возможности общения с другими людьми. Речь помогает понять друг друга, формирует взгляды и убеждения, а так же играет огромную роль в познании мира, в котором мы живём.