Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Копьёва Марина Владимировна

консультация для родителей " Как одевать ребенка зимой"

Как правильно одевать ребенка зимой? Как должен быть одет ребенок зимой?  Ведь одежда ребенка зимой очень важна для профилактики простудных заболеваний.

Самым простым выходом будет не выпускать в холод на улицу ребенка. Он может простыть, и тогда здравствуй кашель, насморк.

Но нельзя держать ребенка взаперти, ему нужны прогулки на свежем воздухе. Нужно знать, что одежда ребенка должна соответствовать погоде на улице.

Копьёва Марина Владимировна

Консультация для родителей " Математика вокруг нас"

Обучению дошкольников началам математики должно отводиться важное место. Это вызвано целым рядом причин (особенно в наше время): началом школьного обучения, обилием информации, получаемой ребенком, повышением внимания к компьютеризации уже с дошкольного возраста, стремлением родителей, в связи с этим как можно раньше научить ребенка узнавать цифры, считать, решать задачи. Взрослые зачастую спешат дать ребенку набор готовых знаний, суждений, который он впитывает как губка, например, научить ребенка считать до 100, до 1000 и. т. д., не овладев полным знанием в пределах 10.

Копьёва Марина Владимировна

Консультация для родителей «Развитие мелкой моторики как средство формирование речи детей дошкольного возраста».

К сожалению, о проблемах с координацией движений и мелкой моторики большинство родителей задумываются только перед школой. Это оборачивается форсированной нагрузкой на ребёнка: кроме усвоения новой информации, приходится ещё удерживать в непослушных пальцах карандаш. 

Копьёва Марина Владимировна

Консультация для родителей адаптация ребенка в детском саду

Практически все родители рано или поздно сталкиваются с ситуацией, когда их ребенок отправляется в детский сад

Копьёва Марина Владимировна

Воспитание привычек у ребенка

Большинство привычек возникают в детстве и сопутствуют человеку всю его сознательную жизнь. Основные привычки человека возникают в детстве  вместе с навыками и умениями. Навыки приобретаются  каждодневно ( это автоматизация действия).

Копьёва Марина Владимировна

Влияние телевидения на развитие и становление личности дошкольника

В статье рассказывается о том сколько можете дошкольник проводить времени у элранов телевизоров. Даются рекомендации о том какие мультфильмы можно смотреть

Копьёва Марина Владимировна

Родителям о ПДД

Советы родителям как научить ребенка правильно  соблюдать ПДД

Копьёва Марина Владимировна

речь ребенка 3-4 лет

 В консультации даются рекомендации родителям для формирования правильной речи ребенка 3-4 лет