Мои видеозаписи

Абдуллаева Татьяна Алексеевна

И все же мы победили!

Память о блокаде Ленинграда
С трепетом в сердце храним,
За мужество,силу,отвагу
Ленинградцам спасибо говорим!
27 января важная дата в истории нашей Родины. Это День полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады в 1944 г.
В канун памятной даты снятия блокады Ленинграда в детском саду прошло мероприятие "И все же мы победили!".
Детям была показана презентация "Блокада Ленинграда", из которой они узнали о жизни людей во время Великой Отечественной войны в блокадном Ленинграде, о "дороге жизни". Наши воспитанники узнали, что не смотря на бомбежки, дети продолжали учиться в школах, заводы продолжали выпускать снаряды, танки и другое вооружение.
Из беседы "Блокадный хлеб" ребятам стало известно о нормах хлеба, которые выдавали по карточкам в городе во время блокады, каким маленьким был этот 125-граммовый кусочек хлеба.
Мы надеемся, что все знания, полученные нашими воспитанниками оставят неизгладимый след в их сердцах и пока будет жива об этом память, такого не должно повториться!
https://youtu.be/G8YsJe1Ohgo

 
Абдуллаева Татьяна Алексеевна

Сундучок мгр

«Поиграй со мной!» - как часто слышим мы эту просьбу от своих детей. И сколько радости они получают, когда мы, преодолевая усталость и отодвигая домашние дела, соглашаемся хоть на несколько минут побыть больным или пассажиром, учеником или серым волком. Однако игра - это не только удовольствие и радость для ребёнка, что само по себе очень важно. С её помощью можно развивать внимание, память, мышление, воображение малыша, т. е. те качества, которые необходимы для дальнейшей жизни. Играя, ребёнок может приобретать новые знания, умения, навыки, развивать способности, подчас не подозревая об этом. Все игры можно разделить на относительно самостоятельные группы. Это игры, развивающие восприятие, внимание, память, мышление и творческие способности
https://youtu.be/wu1boxyE5XU

 
Абдуллаева Татьяна Алексеевна

Квест игра "День России"

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций.
https://youtu.be/f6OcDfS8Boo

 
Абдуллаева Татьяна Алексеевна

Международный день 8 марта

«Наш детский сад поздравить рад
Всех мам на всей планете!
«Спасибо!» мамам говорят
И взрослые и дети»
На улице ещё холодно, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник – 8 Марта! Это – праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек и сестрёнок.
Тепло, весело, нежно отметили мы это событие в детском саду.

Абдуллаева Татьяна Алексеевна

Рисование восковыми мелками.Курс "Гамма"

Рисование восковыми мелками . – замечательный способ творческого развития. Если освоить технику, будут получаться яркие, насыщенные картины. По возможностям цветовых переходов мелки превосходят маркеры, а по вариативности глубины колеров лучше цветных карандашей. А еще это совершенно безопасный материал для детского творчества.

Абдуллаева Татьяна Алексеевна

Новогодний утренник

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.

Абдуллаева Татьяна Алексеевна

Курс ГАММА для образования 2022_по мотивам промыслов. Гжель-5

Гжелью называют традиционную русскую роспись, которая в старину являлась одним из самых популярных видов народного промысла.
Сегодня рассматриваемый вид изобразительного искусства изучается отдельным курсом не только в специализированных художественных школах, но и во время общеразвивающих занятий с детьми младшего и среднего возраста. Чтобы научиться создавать гжельскую роспись, важно не только понимать основные этапы рабочего процесса, но и знать историю ее возникновения.

Абдуллаева Татьяна Алексеевна

Поздравление ко дню Мамы

Наши мамы дорогие,
Добрые, красивые,
Если рядом вы, то мы
Самые счастливые.
Пусть бываем иногда
Очень непослушными,
Но иначе б ваша жизнь
Показалась скучною.
Принимайте поскорей
Наше поздравление,
Дарим вам свою любовь
И стихотворение.

Абдуллаева Татьяна Алексеевна

Пластилинография

Пластилинография — вид декоративно-прикладного искусства. Представляет собой создание лепных картин с изображением более или менее выпуклых, полуобъёмных объектов на горизонтальной поверхности. Основной материал — пластилин. Возможно использование комбинированных техник. Например, декорирование поверхности бисером, семенами растений, природным материалом.

Страницы