Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

«Как научить ребёнка одеваться»

         Сложности с одеванием ребенка возникают, наверно, в каждой семье.  Причины могут быть разными: от естественного неумения одеваться у совсем маленького дошкольника, до капризов, связанных с выбором одежды, у детей постарше.   Нередко родители, столкнувшиеся с такой проблемой, теряются и начинают вести себя агрессивно, добиваясь тем самым лишь отрицательного результата.

 

      

Консультация для родителей "Как научить ребёнка вырезать ножницами"

 

       Умение работать с ножницами – очень хорошо развивает моторику пальчиков. Каждая мама рано или поздно задается вопросом: когда можно дать малышу в руки ножницы. Ответ на этот вопрос очень прост. Все зависит от вашего ребенка. Просто присмотритесь к своему малышу: если он сам проявляет интерес – дайте попробовать, и научите ребенка вырезать ножницами.

Пальчиковая гимнастика по теме "Зима"

Вот и пришло время для  снежной, морозной зимы. Можно  интересно и весело провести время на прогулке: кататься на коньках, на лыжах; мчатся с ледяной горы на санках или на  ледянке.  Из мокрого снега слепить снеговика, построить снежные крепости.  Развесить кормушки и покормить птиц.

Тематическая неделя "Зимующие птицы"

Данный материал будет полезен как для педагогов ДО, так и для родителей, содержит пальчиковую гимнастику, игры, стихи.