Наши новости

Сосновских Татьяна Валентиновна

ПРАЗДНИКИ в детском саду — неотъемлемая часть образовательного процесса дошкольников. К праздничным мероприятиям в детском саду готовятся все: педагоги, дети, родители.

Представляем вашему вниманию рубрику «НАШИ НОВОСТИ», которая расскажет о разнообразии нашего досуга в 2016-2017 учебном году.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon Новости1.57 МБ
Файл Районный конкурс17.34 КБ
Файл o_konkurse.docx134.9 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:



Предварительный просмотр:

«Вкусная картина» в представлении «ягодок»

В самом начале 2016 года стартовал районный конкурс среди учащихся, изучающих программу «Разговор о правильном питании».

Данный конкурс проводится с целью повышения эффективности реализации программы за счет развития взаимодействия родителей и детей – участников программы; совершенствования и развития ее методического компонента; активизации и стимулирования творческой деятельности детей.

Конкурс проводится по трем номинациям:

  • Конкурс семейной фотографии «Вкусная картина».
  • Развитие коммуникативных навыков у учащихся при реализации программы «Разговор о правильном питании».
  • Конкурс детских проектов «Пишем кулинарную книгу».

Ребята из детского сада «Ягодка» совместно с родителями и педагогами приняли активное участие в самой творческой номинации: «Конкурс семейной фотографии «Вкусная картина».

Данный конкурс, который мы надеемся, станет традиционным, способствует выявлению наиболее талантливых детей в сфере художественного образования, развитию художественного восприятия и пространственно-конструктивного мышления, формированию устойчивого интереса к искусству с перспективой популяризации здорового питания.

Ко всему прочему этот конкурс предоставляет возможность прикоснуться к прекрасному, познакомиться с отечественными и зарубежными художниками, внести свой вклад в «разговор о правильном питании».

На наш взгляд, участники конкурса справились с заданием. Работы удивили своей новизной, нестандартным подходом к выполнению задания.

Жюри высоко оценило работы наших воспитанников! Сейчас они станут настоящим украшением выставки, пропагандирующей здоровое питание, которая состоится в муниципальном бюджетном учреждении «Кстовский центр народной культуры «Берегиня».

Работа воспитанницы старшей группы «Вишенка» Чакилевой Ксении заняла почетное третье место и «отправится» на следующий – областной этап. Мы от всей души желаем Ксюше победы!

Поздравляем всех участников конкурса! Призываем не останавливаться на достигнутом, а продолжать также активно творить, мечтать, дерзать! Всем-всем ребятам желаем дальнейших творческих успехов!



Предварительный просмотр:

Чистота спасет мир!

19 мая в Центральном городском парке города Югорска состоялось торжественное открытие Всероссийской акции «Спасти и сохранить».

С приветственными словами к участникам мероприятия с главной сцены обратились заместитель начальника советского отдела службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений ХМАО-Югры Сергей Зарубин и заместитель директора Департамента муниципальной собственности и градостроительства Александр Ермаков. В своих приветственных словах представители власти отметили, что основной целью акции является повышение экологической культуры югорчан и призвали совместно решать проблемы экологической безопасности и охраны окружающей среды.

В рамках Церемонии открытия для дошкольников и школьников общеобразовательных учреждений города была проведена Эстафета, в которой участники с помощью загадок и конкурсов собирали девиз акции - «Сохраняя природу, определяем будущее».

Участники мероприятия заранее подготовились к конкурсу костюмов из бросовых материалов. Зрителям были продемонстрированы костюмы из пластика, газет, бумаги, фантиков и одноразовой посуды. Всего на суд жюри был представлен 41 костюм – феи, роботы, космонавты, рыцари, принцессы и многие другие. Каждому ребенку была дана ровно минута, чтобы в игровой форме представить своего персонажа, с помощью стишка или песни. Организаторы мероприятия подчеркивают, что в таком развлекательно-соревновательном формате детей учат сохранять и беречь природу, заботиться об окружающем нас мире.

Воспитанница МАДОУ «Детский сад комбинированного вида «Радуга» представила на суд зрителей костюм «Пузырь», выполненный из мусорных пакетов, за что была отмечена Дипломом участника конкурса костюмов из бросового материала в рамках Всероссийской акции «Спасти и сохранить».C:\Users\Танюша\Desktop\фотки\2017 9 мая\IMG_2063.JPG

Широкомасштабный социально значимый проект «Спасти и сохранить», организованный под эгидой ЮНЕСКО, проводится юбилейный – 15 раз.