Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Сосновских Татьяна Валентиновна

Тест «Хочет ли ребенок идти в школу?»

Узнайте, хочет ли Ваш ребенок идти в школу.

Для того, чтобы начать тестирование, обратитесь к ребенку со словами: «Если бы кто-нибудь стал за тебя говорить, согласился бы ты или нет с этими словами?»

Сосновских Татьяна Валентиновна

«Вкусная картина» в представлении «ягодок»

В самом начале 2016 года стартовал районный конкурс среди учащихся, изучающих программу «Разговор о правильном питании».

Данный конкурс проводится с целью повышения эффективности реализации программы за счет развития взаимодействия родителей и детей – участников программы; совершенствования и развития ее методического компонента; активизации и стимулирования творческой деятельности детей. 

Сосновских Татьяна Валентиновна

Курить – здоровью вредить!

Курение табака – одна из вреднейших привычек, и бороться с ней надо как с социальным злом. Проблема не из легких, порой трудно убедить человека, что сигарета – далеко не безобидная вещь, какою кажется на первый взгляд.

В Югорском художественном техникуме прошло анкетирование студентов. В анкетировании о курении приняли участие 8 первокурсников, возраст анкетируемых – 16-21 год.

 

Сосновских Татьяна Валентиновна

Анкета для родителей "Вы и Ваши дети"

Уважаемые родители! Будем очень признательны за ответы на вопросы анкеты «Вы и ваши дети». Спасибо за сотрудничество!

Сосновских Татьяна Валентиновна

Анкета для родителей "Здоровье Вашего ребенка"

Уважаемые родители! Будем очень признательны за ответы на вопросы анкеты «Здоровье вашего ребенка». Спасибо за сотрудничество!

Сосновских Татьяна Валентиновна

Анкета для родителей "Социальное партнерство с семьей"

Уважаемые родители!

Для эффективного обеспечения социального партнерства с семьями воспитанников просим вас ответить на вопросы.

Сосновских Татьяна Валентиновна

Анкета для родителей «Изучение мнения родителей по вопросам введения новых стандартов»

Уважаемый, родитель (законный представитель)! Просим Вас ответить на вопросы данной анкеты в связи с введением Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО). Благодарим Вас за сотрудничество!

Сосновских Татьяна Валентиновна

Для Вас, родители!

«Золотые правила воспитания» (памятка для родителей).

«Семья как фактор укрепления духовно-нравственного и социального здоровья детей» (или 10 заповедей успешного родительства).

«Как сделать зарядку любимой привычкой ребенка» (памятка для родителей).

Сосновских Татьяна Валентиновна

Педагогическая диагностика

Реализация программы «От рождения до школы» предполагает оценку индивидуального развития детей. Такая оценка производится педагогическим работником в рамках педагогической диагностики (оценки индивидуального развития дошкольников, связанной с оценкой эффективности педагогических действий и лежащей в основе их дальнейшего планирования). Педагогическая диагностика проводится в ходе наблюдений за активностью детей в спонтанной и специально организованной деятельности.

Сосновских Татьяна Валентиновна

Программно-методическое сопровождение образовательного процесса, необходимого для реализации ФГОС ДО

Основной программой, реализуемой в ДОУ, обеспечивающей целостность воспитательно-образовательного процесса, является образовательная программа, разработанная в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. №1155), в соответствии с примерной основной образовательной программой дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20 мая 2015 г.